Svg favicon для сайта

Не, решили дальше не разбираться в этом вопросе.
Слишком много трудозатрат для такой небольшой вещи.
Хотя проблема так и остается актуальной

Место подключение favicon для стандартной темы:
design/themes/responsive/templates/index.tpl строка ~57.

Хук index:links

1 лайк

Я в Дизайн - Макеты - Пользовательский HTML код прописал. Ждём. Яндекс пока не обнаружил svg-шку

А как для разных витрин разные favicon подключать через этот хук?

Отвечу сам. Как-то так:

{if $runtime.company_id == 1}
     <link rel="icon" href="/sample1.svg" type=" image/svg+xml">
{elseif $runtime.company_id == 2}
     <link rel="icon" href="/sample2.svg" type=" image/svg+xml">
{/if}

Здравствуйте, сменили фав иконку, во кладках браузера на компе отображается новая, а вот если пишу в моб версии название сайта выходит старая, на телефонах отображается старая иконка не подскажете почему?
Загрузили новую иконку в формате png в два места

Сюда http://joxi.ru/8An4R0otK3GbRm

И сюда http://joxi.ru/KAxZ85otwNX36m

Спасибо.

Попробуйте открыть в другом браузере на телефоне. Бывает, что они кэшируют картинки.

Чистил кеш на телефоне, и на сайте, и на других открывал телефонах все равно открывается старый фав

А может в настройках-файлы там где то удалить? Где обычно в каких папках они сидят?

Я просто в корень сайта клал.

Можно проверить ещё в \design\themes\ВАША_ТЕМА\media\images\

1 лайк

Нашел, спасибо.

Константин, здравствуйте. Не подскажете почему в браузере во вкладке fav иконка четкого качества, а вот в поиске выдаче сайта она максимально мутная?! 16х16px формат png.

Вероятно, Яндекс их сначала увеличивает до 32px, а потом выводит в блоке шириной 16px. А браузер сжимает, как умеет.

image

Просто другие сайты смотрю там все четко, у меня стремота убогая, думаю проблема у меня.

Попробуйте сделать favicon.ico с разрешением 120*120 точек, как рекомендует Яндекс.
На новых версиях Карт даёт такие загружать.

Вряд ли Яндекс сразу обновит её в выдаче, но через пару недель должен.

Попробую, спасибо. Ровно через 14 дней, на этом же месте :facepunch: :grin:

И чо, где?

В общем, загрузил я 120*120 в формате svg, в яндексе появилась на второй день четкая прям, а вот из гугла она решила вовсе уйти )) как быть? Отправлял сайт на переиндексацию через Google console search, глухомань. В режиме разработчика вот это.

Screenshot_5

SVG я не пробовал. Надо изучать требования каждого поисковика, чтобы верно отображалось. У меня даже ICO сразу не заработал. Пока не попробовал другим конвертером сохранить иконку.

Да вроде читал документацию там для гугла также как и для яндекса можно грузить в svg 120 на 120 ) а у меня вот пропала, вот теперь не знаю ждать месяц или все же загрузить в png, но тогда снова будут мутные иконки.

Насколько я помню, формат ICO может хранить в одном файле несколько иконок разных разрешений. SVG, поскольку векторный, кажется даже перспективней.
Но я бы попытался найти в Интернете пошаговую инструкцию, как разместить иконку на сайте. Т.к. обновление происходит не в реальном времени, что затрудняет процесс.