Svg favicon для сайта

Просто другие сайты смотрю там все четко, у меня стремота убогая, думаю проблема у меня.

Попробуйте сделать favicon.ico с разрешением 120*120 точек, как рекомендует Яндекс.
На новых версиях Карт даёт такие загружать.

Вряд ли Яндекс сразу обновит её в выдаче, но через пару недель должен.

Попробую, спасибо. Ровно через 14 дней, на этом же месте :facepunch: :grin:

И чо, где?

В общем, загрузил я 120*120 в формате svg, в яндексе появилась на второй день четкая прям, а вот из гугла она решила вовсе уйти )) как быть? Отправлял сайт на переиндексацию через Google console search, глухомань. В режиме разработчика вот это.

Screenshot_5

SVG я не пробовал. Надо изучать требования каждого поисковика, чтобы верно отображалось. У меня даже ICO сразу не заработал. Пока не попробовал другим конвертером сохранить иконку.

Да вроде читал документацию там для гугла также как и для яндекса можно грузить в svg 120 на 120 ) а у меня вот пропала, вот теперь не знаю ждать месяц или все же загрузить в png, но тогда снова будут мутные иконки.

Насколько я помню, формат ICO может хранить в одном файле несколько иконок разных разрешений. SVG, поскольку векторный, кажется даже перспективней.
Но я бы попытался найти в Интернете пошаговую инструкцию, как разместить иконку на сайте. Т.к. обновление происходит не в реальном времени, что затрудняет процесс.

В общем проблему решил, может кому пригодится: создаете лого в пнг 120на120px и после, я кинул фав иконку сюда Конвертировать JPG в WEBP онлайн бесплатно - AnyConv сохранил я ее в svg формате и загрузил в Дизайн - Темы - Favicon (иконка сайта на вкладке в браузере)

Яндекс, отправил на переиндексацию главную страницу на 2й день появилась, четкая, глаз радует во всех устройствах.
А вот Гугл не хотела вылазить, и вовсе пропала на второй день, написал в тех поддержку Google Console Search отправил раз 5 :laughing: на переиндексацию что иконка не отображается, проверили и вуаляя ))

Screenshot_3
Screenshot_4

Простите! А как вы ее сохранили в админке? У меня после конвертации появляется такой значек
image

А после загрузки вот так:


версия cs cart последняя.