Теги - вопрос к Cart-Power и CS-cart

а cs-cart тут причем? насколько я помню теги идут с первой версии и никогда проблем не доставляли … мне нравится в тегах, что они “пронизывают сайт насквозь” :slight_smile:

а если смотреть по образу и подобию как у картповера сделано seo для фильтров, где можно выбирать категорию и таким образом у одного и того же фильтра (по сути характеристика - тег) может быть две разные страницы например. один два

я так понимаю, у вас эти страницы автоматом cгенерированы?

1 лайк

Чот я вас не понял.

Суть модуля в том что делается посадочная страница - ОДНА ПОСАДОЧНАЯ СТРАНИЦА ДЛЯ ОДНОГО ТЕГА.
Ни к каким категориям самостоятельно ты привязать показ тега не можешь. И указать где конкретно показывать тег ты тоже не можешь. Я кстати в самом начале полгода назад беседовал с ними на эту тему где показывать. Вроде договорились о том, что они в следующем релизе добавят это, но видать забыли. Ну забыли и @ер с ним. Единственное если тег по тетрадям, то он и будет показываться, например тег тетради 12 листов в косую линию.
Он покажется в Тетради 12 листов, потом выше в Тетради. Если следуюшая родительская Канцтовары, то в Канцтовары.

ВОт скрины. Модуль позволяется задать шаблон адреса данного тега, заполнить его Тайтл, дескрипшн, ключи и тд. Короче создать полноценную посадочную страницу. ОДНУ страницу.

Да, все остальные адреса-дубли на@@ярены модулем самостоятельно. Сгенерированы дубли с одними и теми же метаданными (тайтлами).

Этой проблеме больше полугода, а может и больше. Оно с самого начала такое было. Я просто выключал показ тега на страницах. Тогда вроде как бы только оригинальный адрес и видно было на странице всех тегов. Руки не доходили тему эту поднять.



у меня нет модуля seo для тегов, но предположил, что по логике это как в seo фильтры …
одна страница формируется по умолчанию, тут видимо модуль позволяет расширить возможности :slight_smile:
я не уверен, что у модуля такая суть :slight_smile:

в итоге у вас эти страницы сгенерированы автоматически? просто стоит посмотреть настройки этой генерации.
поверкарт возможно врядли увидит эту тему, может стоить продолжить тут обращаясь к ним непосредственно Cart-Power Модуль: Расширенные Теги Для CS-Cart

Скопировал туда им. Странно что они вообще не смотрят на одном форуме темы о себе.

Гляньте как раз эту ссылку, там в конце только я и беседую. Плюс часть еще в почте вели диалог.

Хе хе. Там сообщения мои вообще от сентября 22 года. Год уж считай прошел.

для картповера год это не срок :slight_smile: т к тоже имею опыт переписки с CP, вникать в диалог не стал :slight_smile:
в лучшем случае они смотрят свои темы и отвечают, когда им пишешь в личку, это тебе не eComLabs которые тут живут :slight_smile:

Добрый день!

Ответили в ветке Cart-Power Модуль: Расширенные Теги Для CS-Cart - #21 от пользователя Andrey123.

Я специально для вас еще и тут продублирую мой ответ вам о том, что это якобы не дубли посадочной страницы.


Вы какой от меня ожидаете ответ? Издеваетесь что ли?

Ваш модуль создал страницу для тега Предметные тетради. Согласно глобальной настройке вашего модуля Расширенные теги / SEO для тегов адрес данного тега qvadrant.ру/tags/predmetnye-tetradi/. Это оригинал посадочной страницы.

В категории Тетради у этого тега адрес посадочной страницы становиться уже #Предметные тетради А5 купить выгодно в Некрасовке, Люберцах, Железнодорожном, Балашихе, Жулебино, Москве - выгодные цены, доставка, интернет-магазин Квадрант в категории "Тетради предметные". Это че, не дуль?
/tags/tetradi-predmetnye/predmetnye-tetradi/.

В категории Канцтовары этот же тег снова меняет адрес и ведет на еще одну посадочную страницу #Предметные тетради А5 купить выгодно в Некрасовке, Люберцах, Железнодорожном, Балашихе, Жулебино, Москве - выгодные цены, доставка, интернет-магазин Квадрант в категории "Канцтовары"
/tags/kanctovari/predmetnye-tetradi/

Чо это как не дубли посадочной страницы одного и того же тега Предметные тетради???
У всех этих дублей одни и те же тайтлы, дескрипшн, ключевые слова и тд. ПОТОМУ ЧТО ВСЕ ОНИ ЗАПОЛНЯЮТСЯ В ОДНОМ МЕСТЕ И ДЛЯ ОДНОГО ТЕГА - НА СТРАНИЦЕ УПРАВЛЕНИЯ ТЕГОМ,

Добрый день, Andrey123 !

Это не так.

У страницы: Предметные тетради А5 купить выгодно в Некрасовке, Люберцах, Железнодорожном, Балашихе, Жулебино, Москве - выгодные цены, доставка, интернет-магазин Квадрант

title: Предметные тетради А5 купить выгодно в Некрасовке, Люберцах, Железнодорожном, Балашихе, Жулебино, Москве - выгодные цены, доставка, интернет-магазин Квадрант

description: Привлекательные цены на предметные тетради А5 в интернет-магазине Квадрант. Скидки, низкие цены, доставка. Канцтовары, творчество, товары для бизнеса в Москве и области.

У страницы: Предметные тетради А5 купить выгодно в Некрасовке, Люберцах, Железнодорожном, Балашихе, Жулебино, Москве - выгодные цены, доставка, интернет-магазин Квадрант в категории "Канцтовары"

title: Предметные тетради А5 купить выгодно в Некрасовке, Люберцах, Железнодорожном, Балашихе, Жулебино, Москве - выгодные цены, доставка, интернет-магазин Квадрант в категории "Канцтовары"

description: Привлекательные цены на предметные тетради А5 в интернет-магазине Квадрант. Скидки, низкие цены, доставка. Канцтовары, творчество, товары для бизнеса в Москве и области. в категории "Канцтовары"

Они не одинаковые.

Вы мне скажите пожалуйста простым языком - Зачем нужно было городить такой огород? Вы хоть в каком то описании об этом упоминаете? Оно мне надо? Кому то это надо вот эти ваши псевдодубли?

В каком именно месте настроек настраиваются эти ваши дополнительные посадочные страницы? Как это @овно убрать из индекса?

А если отправить на переобход проблемные страницы? Если ошибка исправлена, сразу они не уйдут, у меня как то была ошибка подобного рода и ушла она из вебмастера только через 4-5 дней!

Тут нет ошибок и на переобход нечего отправлять.

Просто они дополнительно с основной декларируемой посадочной странице настрочили еще страниц, которые уже нигде не афишируются и не настраиваются и торчат на сайте, пока на них не обратишь внимание и не задашь Cart-Power вопрос - это что за на@ер?

Cart-Power! Вы уж если сделали в модуле SEO настройку вида адреса страницы тега, то следуйте этому правилу. И во всех категориях, где показываете тег, указывайте один и тот же адрес, который настраивается конкретно для данного тега.
ОДИН ТЕГ=ОДИН АДРЕС

Не желаете на моем сайте изменить и мою важную категорию Тетради, задублировать ее, приписать слово в тайтл и дескрипшн, и заявить что это уже не дубль.

а в сайт мапе разве этих страниц нет? опять же по образу и подобию … этот модуль должен сформировать свой сайтмап.

Отдельная карта для тегов есть. Есть ли там в списке эти другие страницы я понятия не имею. Мне главное что там есть то, что я настраивал, а настраивал я то что описано и присутствует в настройках - qvadrant.ру/tags/predmetnye-tetradi. Это и есть посадочная страница для данного тега.
А они вон настрочили сколько дополнительных непонятных страниц, и оказывается они уже не дубли потому что они в тайтлы дописали слово Канцтовары.
Короче лепят модули и ваще не парятся чтобы это было идеально сделано. А хочешь чтобы нормально было - ДОПЛАТИ.

Вон че мне изначально написали.

Модуль создает отдельную страницу тега, на ней будут показаны все товары с данным тегом.

Также есть отдельные страницы в каждой категории, если в этой категории есть товары размеченные этим тегом. На странице будут товары, отфильтрованные по тегу в этой категории.

Основная страница тега обычно имеет адрес:
tags/tag_SEO_name
Если вы не меняли SEO имя страницы всех тегов.

А чего, если какие то еще настройки и для Не Основных страниц?


Или вот.
Также есть отдельные страницы в каждой категории, если в этой категории есть товары размеченные этим тегом. На странице будут товары, отфильтрованные по тегу в этой категории.

Товары с тегом Предметные тетради привязаны к категории Тетради. А быть точнее к Тетради 48 листов и Тетради предметные. Чо тег делает в категории Канцтовары.

Короче сделан очередной говномодуль. Модуль чтобы за доработку взять бабла.

у всех разные понятия идеала … возможно логика в их обьяснениях есть

эти доп страницы формируются автоматом без вашего участия? вы можете для тега создавать страницу ручками? как я понимаю ценность страниц с тегами не в том что она существует а в том, что на эту страницу можно написать текст … в противном случае она будет малозначимой, и еще неизвестно что лучше малозначимая страница или ее отсутствие.

так можно глянуть …
то что вы приводите как посадочная страница это тег по всему сайту … а что мешает привязать к категориям, что картповер в общем и сделали … они всего лишь расширили функционал. я же вам привел пример с фильтрами. если доп теги формируются по категориям насильно, это наверное не есть хорошо … но если такая возможность просто есть, по мне так здорово. тег это же всего лишь элемент поиска имхо

Доп. страницы создаются сами, я никак не могу участвовать в их создании, я никак не могу их настраивать. Это не мои страницы, это страницы Карт Повер. И он об этих страницах никак не говорит в описании модуля.
Ценность страницы с тегами в том, что это
А) посадочная страница, дополнительная категория. Я могу продвигать SEO эту страницу. Я могу давать рекламу на эту страницу.
Б) Удобный инструмент для показа на сайте.
Я могу показывать тег “Тетрадь 12 листов в косую линейку” на странице категории “Тетради 12 листов”. Или просто Тетради.

Насчет написания текста. У вас посадочная страница с 200 товаров с тегом Тетради 12 листов в косую линейку. 200 тетрадей. Вам надо туда текст написать иначе страница малозначимая?
вот пример страница Озона с тегами.
Перед покупкой модуля я спросил у Карт Повер можно ли показывать только там где нужно и хочется. Ответили да. Я купил. Оказалось что так нельзя. Оно будет показываться еще и на других 3-4 категориях.
Пеналы купить в интернет-магазине OZON

Опять ничего не понял.

Зачем мне тег по всему сайту. У меня 63000 товаров. Где я буду показывать все эти теги?
Я хочу показывать тег там, где считаю нужным. Логично? Или мне нужно показывать тег с тетрадью где нить в категории стаканов для еды? У меня в категорию главную, Канцтовары, входит наверное тыщ 40 товаров. внизу я включу показ тетрадей в косую линейку. Но так как категория Тетради входит в категорию Канцтовары, то тег тетради в косую линейку будет показываться и в КУанцтоварах. Зачем мне они там? У меня там 40000 товаров, мне есть что другое показывать в категории Канцтовары.
Максимум куда я мог бы звсунуть тег “Тетради 12 листов в косую линейку” в общую категорию Тетради.

Алексей, вы наверное больше технарь, человек помогающий другим с сайтом, чем хозяил интернет-магазина?