Текст в категории только на первой странице пагинации

Приветствую всех!
Думаю, не надо объяснять, что страницы с одинаковым текстом поисковики могут считать дублями. Такое поведение может понизить в выдаче и первую страницу категории. Особенно обидно понижение в выдаче в случае, если текст объемный, иллюстрированный и уникальный.
Считаю важным В КОРОБКЕ иметь возможность настройки для вывода текста категории (и блока с текстом после товара) ТОЛЬКО на первой странице категории.
Тут мне наверняка укажут на модули сторонних разработчиков, которые реализуют подобный функционал, НО объективно это важно и по моему мнению должно быть “в коробке”. Модули - это хорошо, но во-первых это деньги, а во-вторых - возможные косяки при обновлении.
Нынешнее положение вещей негативно сказывается на СЕО-потенциале движка в целом.

Если согласны с этой мыслью, ставим лайки и привлекаем таким образом внимание разработчиков.

4 лайка

А всего-то нужно сделать проверку при выводе описания категории на номер страницы. :slight_smile:

Я не сомневаюсь, что там ничего сложного, но править у себя после каждого обновления - не вариант.

1 лайк

Да, хука на блок с описанием нет в шаблоне, только если owerride делать на {hook name=“categories:view”}

Уважаемый.
Вы уже разместили на форуме ваш вопрос.

Зачем его нужно совать во все темы? :rage: