Товар не выводится в админке и на сайте в списке товаров и по поиску

Здравствуйте, подскажите пожалуйста что можно сделать:
Товар не выводится в админке после создания и сохранения в общем списке и по поиску. Аналогично на сайте.
Но если в адресной строке вставляю id товара где нужно - то могу редактировать в админке и также виден товар на сайте.
Смотрел БД - товар есть, таблицы все есть. К группе нужной привязан.
Копаюсь в коде уже 4-ый час, с cs-cart только знакомлюсь.
Помогите пожалуйста, в чём может быть причина (кэш чистил вручную в папке cache - всё удалил - не помогло). заранее спасибо

Извините, что значит отозвано автором? Помогите пожалуйста с проблемой

Первым делом смотрите есть ли записи для этого товара в таблицах

• cscart_product_prices
  • cscart_product_descriptions
  • cscart_categories_links

Если там все норм. Попробуйте посмотреть

• cscart_ult_product_prices
  • cscart_ult_product_descriptions

Я проверил, товар содержится во всех таблицах в которых содержатся и другие товары созданные ранее и существующие на сайте. И id тоже прописаны где надо в таблицах. И на сайте если прописать в адресной строке id созданного товара - он появляется! Но в каталоге и через поиск нет его. На сайте делалось много доработок до меня.
Что делать дальше не знаю. Даже с чего начать. Запутался окончательно. Может есть у Вас ещё идеи? Буду признателен.

Первое что приходит на ум - какое значение в поле company_id стоит, такое же как и у всех остальных товаров?
А вообще раз много доработок - тут только гадание на кофейной гуще поможет. Или же дать кому-нибудь пощупать код руками на месте.

Идеи есть. Но чтоб их проверить, лучше смотреть глазами, а не читать буквы.

Например, проверить, к каким категориям относится товар. Посмотреть, нет ли включенных сторонних модулей, которые прячут товары. Посмотреть права администратора…

Хотите, можно попробовать через TeamWeaver посмотреть.

Сам копаюсь в коде, но с CS-Cart знаком второй день.
Я не пойму такой момент:
Выбираю любой товар из той же категории что и созданный, меняю название на название созданного в адресной строке и он виден на сайте. Но если выбираю категорию - его нет в листинге товаров на сайте. Также и через поиск не находится этот товар. Может есть идея в какой контроллер глянуть? Странно это. Если знаете хорошо систему, как думаете - ведь тут не причина в бэке похоже. Товар существует - и по id в админке смотрю и по имени в адресной строке на сайте. Но там и там поиск и в каталоге где должен быть товар - его нет. И в общем списке тоже нет…
заранее благодарю за совет

Не могу так. Я джуниор в компании. Они не разрешат такое

может проблема с кэшем или ещё что? Какие-нибудь нюансы системы cs-cart?

Тогда грызть самостоятельно :slight_smile:

Смотрите сторонние модули. Попробуйте выключить все сторонние для начала.

эх, а посмотрите выше сообщение - я писал ответ alex_vp - может у Вас есть идея где копать?

Думаю, что едва ли с кешем :frowning:
Скриншотов можете наделать?

Например, дерево категорий, куда попадают странные товары.
Потом карточку товара в админке, вкладку “Общее” и чтоб было видно код артикула
Ну и ссылку на витрину плюс id этого странного товара

dispatch=search.results - я смотрю контроллеры, по цепочке функции… какой-то умник до меня правил в ядре файлы… Но для других товаров работает поиск, а не для вновь созданных

Был бы мой сайт - я бы показал, но ответственность перед компанией не позволяет, контракт подписывал. Буду сам копать :frowning: спасибо

Удачи!

Если есть оригинальный архив той же версии, сравнивать файлы. Не очень веселая работа, но вдруг?

Отпишусь если решу. Спасибо, вам тоже удачи

Если еще один товар создать, он везде покажется?

При создании товар отображается только: по id в адресной строке в админке и по названию в адресной строке на сайте. В списке товаров и через поиск нет.

company_id в записи товара посмотрели?
Посмотрите Администрирование - детектор изменений ядра - какие файлы имеющие отношение к размещению нового товара редактировались (если не показывается новый размещенный товар - то скорее всего что-то происходит именно в процессе его создания в базе, все остальное - уже как последствия этого)

Попробуйте сторонние модули отключить временно.