Убираем комбинации опций в 4.10.1

deleted

Во многих интернет-магазинах так и происходит. Сам недавно искал зимние ботинки определенной фирмы, предложений много - но не мой размер, проклацывал все и как вы говорите “обламывался”. Если cs-cart сделает правильное решение в этой ситуации, то будет респект и уважуха :grinning:
Хотя для поведенческого фактора такое клацанье наверное лучше, чем если покупатель уйдет сразу.

Не знаю, как оно для поведенческого фактора, но если я попаду в такой магазин, где нужно проверить десяток карточек товара, чтоб убедиться, что для меня тут ничего нет подходящего, то сильно сомневаюсь, что я еще когда-нибудь в этот магазин загляну.

То есть если вы зайдёте в магазин и сразу ненайдете нужный вариант, то вы останетесь в таком магазине и вернётесь ещё? Вопрос наверное больше к сиошникам.

А может быть лучше, если отсутствующие вариации будут неактивные и немного бледнее. :no_mouth:

У меня модуль сложный расчет. Который делает расчет товара, точнее рамы с зеркалом. Он считает расход всех необходимых материалов. То есть человек заходит на карточку товара, там рама и он выбирает с каким типом зеркала он хочет приобрести. Расчет расхода полотна зеркала на прямую зависит от параметров рамы. Модуль считает расход багета для изготовления рамы, затем считает количества погонного метра зеркала, считает работу с фацетом, все это складывает и выдает конечную цену И в комбинации опций это было все супер, я задавал варианты зеркал с отдельной ценой, и модуль все рассчитывал подставляя нужную картинку ,что клиет визуально видел как будет выглядеть его заказ с определенным типом зеркала. А вот в вариациях это не реально сделать, я перепробовал все но так и не смог решит данную проблему. Как быть?

Мы купили и установили модуль: cs-commerce.com -" Сложный расчет стоимости товара - модуль для CS-Cart"
В принципе, довольны. Модуль считает
Минус данного модуля:

  • новичкам, сложные задачи сразу же не просто настроить , так как необходимо знать основы программирования (производители модуля пытаются помочь с настройками/командами)
  • не работает с вариациями (для нас это большой минус)

Коллеги, добрый день.

Как сделать так что бы не доступные вариации были не видны? У меня их у некоторых товаров с десяток, а для многих товаров доступны только три-четыре. Как сделать что бы они просто не показывались?

Правками в коде, на самом деле.

1 лайк

Статус скрыто же вроде помогает в этом случае

Вероятно, что иногда эти вариации становятся доступны (возможно наличие обновляется) и просто перевести их в статус скрыто не выйдет.