Убрать один из языков с URL

а мне по-умолчанию желательно чтоб пока русская версия открывалась, типа site.com.ua/
но с возможностью в дальнейшем ставить по-умолчанию украинскую site.com.ua/ua/ а русская версия чтоб была без языка вконце

Насколько, я знаю, их модуль также использует стандартную функцию fn_url для формирования URL, поэтому проблем быть не должно. Если что, поправим

Тут функция ядра не изменена - определение будет по языку браузера в первую очередь

написал Вам в техподдержку, может можете решить вопрос при генерации урлов Sitemap в языке по-умолчанию (в моём случае русский) не было вконце ссылок: ?sl=ru

Да и вообще реально ли чтоб при переключении эта приставка не появлялась при переключении между украинским и русским?
При переключении на украинский в ссылочку красиво добавляется /uk, а вот если обратно на русский ?sl=ru

Да, при переключении на основной язык стоит ссылка с доп.параметром ?sl=uk или ?sl=ru, в зависимости от того, какой язык основной, при этом canonical на главной странице настроен именно на url с доп. параметром ?sl=uk, что вообще недопустимо в данном случае. Можно ли это в рамках этого модуля решить как-то?

Системе как-то надо знать, что язык был изменен в этот момент. Какие предложения кроме используемого варианта?

сделать чтобы язык по умолчанию не отображался в урл, тоесть чтобы можно было реализовать такой вариант без и с включенной настройкой отображать язык в урл.

1-й вариант (без включенной настройки “отображать язык в урл”):
site.com основной язык ru
site.com/?sl=en
site.com/?sl=fr

2-й вариант (с включенной настройкой “отображать язык в урл”):
site.com основной язык ru
site.com/en
site.com/fr

Поддерживаю вопрос! Поставил данный модуль , но в таком виде как оно есть наверное оставлять не стоит. Также при генерации sitemap ссылки Не основного языка идут с приставкой /uk, а вот основного - ?sl=ru, хотя логично было б без них

1 лайк

Это поправим.

Сейчас по 2 варианту и работает. ?sl добавляется только при смене языка. Пожалуйста, поясните смысл настройки

когда ожидается исправление ? тоже купил бы модуль

Ссылки в sitemap уже поправили.

По смене языка вопрос открыт, т.к. это дефолтное поведение

как дела продвигаются?) сеошники сказали срочно убрать при переключении ?sl=ru (стоит модуль от @ecomlabs)

1 лайк

Тоже интересно, но еще больше интересует почему cs-cart не хочет внедрять рекомендации сеошников в коробку?

Так и новый функционал пилят без консультаций с сеошниками, яркий пример недавно появившиеся вариации :roll_eyes:

Этот функцинал убрать нельзя, т.к. CS-Cart нужно знать, что происходит событие смены языка, а не обычный переход по ссылке

здравствуйте! а как у меня исправить ссылки в сайтмап?

Скачайте последнюю версию модуля со страницы заказа и установите его

у меня нет такого заказа. вы мне прислали модуль в личку на тест )

Проверьте личку

1 лайк