Учетная запись (Личный Кабинет пользователя)

При оформлении заказов в админ панели есть :

  1. Информация о покупателе
  2. Адрес доставки
  3. Адрес плательщика

У нас покупатели которые оформляют покупки на других получателей.
Если покупатель регистрируется например под Петров Петр из Парижа и в адресе доставки указывает данные другого получателя Васильева Василия из Берлина то учетная запись Петрова меняется на Васильева из Берлина.

Можно как-то зафиксировать данные в учетной записи чтобы контактная информация владельца личного кабинета покупателя не менялась?
Как это можно настроить?

2 лайка

Очень неудобный функционал в коробке. У нас иногда женщины оформляют заказы на мужей или на других родственников, которые смогут получить. И неудобно, что меняется имя учётной записи при этом.

Вот тут как раз помогло бы чек бокс и встроенная в коробку механика типо получит другой человек и ввод его данных :smiley_cat:

3 лайка

Больше глупый чем не удобный!
Зачем столько полей если все сводится к одному.

Вы как-то дорабатывали это?

Никто не дорабатывал Профиль покупателя?

Мы не дорабатывали. У нас небольшой бизнес и обслуживание карта нам и так влетает, на индивидуальные доработки бюджета нет, обычно это дорого.

Конечно, хотелось бы иметь приятную стартовую страницу в личном кабинете. С виджетами или типа того.

Реально не хватает в коробке такого понятия как Личный кабинет. Писал об этом давно уже. Себе сделал, но т.к. это не коробочная сущность выходит кривовато - нельзя просто сделать головной макет общий, проблема с хлебными крошками при добавлении новой страницы, проблема со страницами отложенных товаров и товаров сравниваемых для залогиненнх и не залогиненных пользователей, проблема с тем что добавленные страницы модулями(вроде партнерской программы) тоже становятся отдельными страницами. Не хватает сильно.

1 лайк

Туда можно прикрутить кучу всяких штук для повышения лояльности покупателей.
Ввод своего дня рождения и подарка на него от магазина; ввод возраста и пола детей, чтобы магазин сам делал рассылки по новинкам на эти размеры. Медальки по программам лояльности… Всё это красиво графически оформлено, люди любят такие вещи

1 лайк

Видел модули от Webkul и Simtech вроде где кабинет настраивается но там я так понял просто фото можно прикрепить и указать дату рождения еще что-то.
Но это кабинет покупателя я думаю не должен улучшаться с помощью модулей а должен быть сделан в коробке.
То, что сейчас представляет из себя личный кабинет это просто кладовка какая-то.

Покупателям должно быть понятно удобно в личном кабинете, он должен видеть все свои покупки и покупки которые он отправлять своим друзьям или родственникам.

Ну правда ведь это такая глупость. Чтобы привлечь покупателей и строить вокруг магазина какую активность то нужно сделать им хотябы удобный, уютный и понятный кабинет пользователя.
Покупатели могут писать отзывы и задавать вопросы. Но представьте, что покупатель часто делает подарки и указывает разные адреса и разных получателей и его имя автоматически меняется. Сегодня он Вася, завтра Лена, потом Валентин и так далее.
Полный бред!

Можно как-то это написать разработчикам? Я так понимаю нужно коллективное обращение )))

2 лайка

Много раз писалось в других темах с множеством предложений, отдельной темы про личный кабинет похоже не было… наверное, следует.

Давайте создадим
Может быть повезет и сделают
Я сам не писал ни разу разработчикам. Только вопросы тут задавать умею

Ваша очередь :slight_smile:
Раздел “Как улучшить CS-Cart”.