Удаление всех товаров сразу

Как удалить все товары и картинки к ним?При удалении все попадают в категорию “корзина”. По сути они просто меняют категорию, а картинки остаются “висеть” на сервере и занимать место. Товаров порядка 15000
Хотелось бы увидеть эту функцию в обновлениях.
А может я просто не знаю как это быстро сделать?

1 лайк

Насколько помню надо просто категорию корзина удалить.

https://www.cs-cart.ru/docs/latest/user_guide/manage_products/categories/trash_category.html

А они и из базы тоже удалятся вместе с картинками? и категориями? Мне надо, чтобы и следа от них не осталось, характеристики удалились тоже.

Вообще не хватает функции удаления товаров через CSV формат , если у нас 10 000 товаров и мы хотим удалить 2000 товаров из разных 35 категорий и подкатегорий то сейчас это можно сделать только указанным выше способом , в ручную через админ панель и категорию корзина… с большим количеством товаров это сами понимаете, вызывает приличные сложности, при том, что можно добавить еще один путь , более простой, через CSV , статусы … через статусы скрыть товары можем, включить / выключить можем , а удалить нет …

Кто что думает по этому поводу ?!

1 лайк

Все просто
Создаете категорию-удалялку.
Через экспорт импорт меняете нужным товарам категорию на категорию-удалялку и удаляете её, затем категорию-корзину
Только что придумал)

1 лайк

Да, тоже вариант :+1:

Представим ситуацию. Есть товары которых уже нет, количество =0, и очень давно и они не появятся больше. Мы выбрали такие товары с помощью расширенного поиска, удалили их (для примера пусть их будет 2700 шт). Они попадают в категорию корзина. Далее удаляем категорию корзина и все хорошо. Проходит время и опять надо убрать товары которых не будет, проделываем все операции по поиску таких, нажимаем удалить и категория корзина не появляется, но товары удаляются.
При таких удалениях они удаляются полностью вместе с картинками, описанием, характеристиками и.т.д и на сервере освобождается место?

Просто если бы в админке была бы кнопка в категории корзина типа “Очистить корзину”, которая удаляла бы все без импортов и экспортов, то было бы неплохо.