Удобство - сэкономьте минуты на редактировании характеристик - очень прошу

Добрый день.
Сейчас при редактировании вариантов характеристик, например при написании номера позиции, если нажать сохранить, то сразу закроется окно данной характеристики.

Когда вариантов много нет возможности сразу внести все изменения. Приходится сохранять, находить эту характеристику снова, открывать, вносить изменения и так далее.

Пожалуйста, сделайте разделение, как в других окнах: Сохранить и Сохранить и закрыть.

Мелочь, но вы сэкономите некоторым из ваших пользователей уйму времени.

Заранее спасибо.

4 лайка

Мы сейчас изучаем возможность работы с сущностями (продукты, категории, характеристики и т.д.) более удобным и современным способом. Это должно быть нечто в духе того что сейчас реализовано при работе с товарами и пользователем на создании заказа в админке.

Это в целом касательно попапов и вариантов в них.
Что касается позици пока ничего сказать не могу, в процессе проработки вероятно изменим.

“Вероятно” - вы зачем пишите? Вероятно изменим, а захотим не изменим?

1 лайк

Похоже на неуверенное предположение. :roll_eyes:

@imac, а что мешает ответить утвердительно, ведь очевидно, что кнопка напрашивается сама собой и без наших постов с мольбой.

и @alexa

Варианты решения:

  1. Поставить выводить на странице по 250 элементов
  2. Запомнить feature_id характеристики, которую нужно редактировать. Он указан серым текстом рядом с её названием. Открыть характеристику Brand. Откроется адрес вида admin.php?dispatch=product_features.update&feature_id=18. Замените feature_id на необходиимый и перейдите на страницу. Теперь вы можете сохранять по Save.

Бонус: после п. 2 можно в адрес дописать &items_per_page=999. И тогда не придется постоянно нажимать Save :wink:

1 лайк

Спасибо! Однако это можно использовать только как временное решение, объясню почему. Для пользователя далекого от всех этих диспачес-абдатес-прадактас-фатарас держать все в памяти не вариант. Иначе, зачем тогда нужна админка со всеми этими страницами и кнопочками, работали бы по FTP, как в былые времена, а скрипты запускали бы из командной строки. Однозначно, это подходит только для людей тесно связанных с программированием как вы или как минимум с глубокими знаниями логики работы платформы. Возможно, владелец со временем, через год другой наблатыкается хитростями и премудростями, а как быть с менеджерами блондинками? :smile:

  1. Нормально получать расширенные возможности, изучая дополнительную информацию по инструменту, с которым постоянно работаешь. Не все пользователи знают, например, что по Ctrl+C можно скопировать текст. Горячие клавиши — пример расширенных возможностей для ускорения работы.
  2. Чтобы поменять id в адресной строке не нужны знания «диспачес-абдатес» :slight_smile:
  3. Предложенное решение проблемы только усугубит UX. Мы наоборот отказываемся от несколько ключевых кнопок на странице. Решать проблему нужно, но в другой плоскости. А не добавлением ещё лишь одной кнопки © :slight_smile:

Безмерно опечалила безвременная кончина кнопки Сохранить и закрыть, это Вы правы…

2 лайка

Соглашусь с вами только в том случае, если вы согласны с тем, что обувь человеку не нужна, так как передвигаться можно и босиком, а разница лишь в комфорте. :wink:

2 лайка