Улучшение позиций сайта

Подскажите пожалуйста, есть сайт к примеру домен.ru а как сделать ekb.домен.ru, tumen.домен.ru и т.д. и на сколько это даст рост позиций сайта в яндекс поиске?

Как по мне то лучше домен.ru/ekb/, домен.ru/tumen/ - где то видел модуль с привязкой под геолокацию, но не вспомню где:(

Есть модуль от Alt-team, а так же там можно найти пример реализации, но выводы краткосрочные и неинформативные.

https://www.alt-team.ru/store-cities.html

Среди сеошников разные мнения на этот счет. Кто-то использует поддомен, кто-то подпапки. Известный сео специалист Игорь Шулежко в одном из своих видео говорил, что склоняется больше к поддоменам.

Недавно мы выпустили свое решение для работы с поддоменами

https://www.ecom-labs.ru/cs-cart-multi-vendor-moduli/cs-cart-modul-poddomeny-dlya-gorodov-i-regionov.html

Главная фишка, что удалось запустить поддомены без изменения ядра CS-Cart. Если ваш сервер поддерживает wildcart поддомены, то и настройка поддоменов вручную на стороне сервера не требуется.

Вы просто ставите модуль, создаете поддомен и он начинает работать. Если будут вопросы, пишите

1 лайк

Совместим ли этот модуль с SEO-модулями от AB(и аналогичным от Simtech Dev) по генерации мета/title и другими? Как ведет себя сайт в карточках товаров(тайтлы, описания, мета), категориях при смене городов? Хочется, но если нет совместимости, будет лишь вред от его установки.

Могли бы приложить документацию, демо, скриншоты витрины? По текущему описанию вообще ничего не понятно, вопросов намного больше чем ответов.

Если после генерации плейсхолдер для города остается в описании, то проблем не будет.

Пока все в процессе. Уточним у клиентов, кто уже использует модуль, можно ли показать их магазины.

Очень ждем

Работу модуля можно посмотреть на

или