Улучшенный импорт - тормозит и виснет

Добрый день.
При импорте 3000 товаров с несколькими десятками характеристик улучшенный импорт тормозит и виснет: иногда загрузит 30%, иногда 50%, иногда 70%, но не 100%. Затем зависает.

Память выделена - 4 гб. Время даётся сервером - 1 час. Не помогает.

Планируется ли устранить баги в улучшенном импорте?

Сталкивался ли кто-то из владельцев магазинов с большим количеством товаров с проблемами импорта данный в cs-cart? Как вы решили эти проблемы?

Заранее спасибо.

P.S. 3000 товаров и пара десятков характеристик это уже урезанный вариант. В идеале мне сразу импортировать около 150-200 характеристик и 40000 товаров.

1 лайк

Разбить файл на куски?

P.S. 3000 товаров и пара десятков характеристик это уже урезанный вариант. В идеале мне сразу импортировать около 150-200 характеристик и 40000 товаров.

Заливали 30000. Помогло отдельно сначала залить именно товары, подвязав к категории.
Потом отдельно характеристики к ним, потом отдельно фото.
Длилось это несколько часов и кстати через Старый импорт.

Я убрал фото и загружаю характеристики отдельно, это действительно помогает, но кардинально проблему не решает. По прежнему при увеличении количества товаров и характеристик импорт зависает.

Старый импорт не хочу использовать, так как там каждый столбик нужно правильно назвать, чтобы загрузить характеристики.

Вспомнил.
Еще вот это юзали и тогда полегче.
[eCom Labs] Характеристики В Отдельных Колонках

Я этот модуль использую. Он отличный. Но улучшенный импорт проще и быстрее - проблема в зависании.

Добрый день.
@imac, вынужден заливать контент маленькими частями и отдельно заливаю характеристики, отдельно фото. В улучшенном импорте сталкиваюсь со следующим ограничением (отсутствием фишки), которое очень сильно продлевает импорт и в целом мешает. Объясняю:

  1. Контент от поставщика урезается только до 1 бренда (вместо 100 брендов заливаю 1).
  2. Заливаю контент бренда “А”. На сайте уже есть 3000 позиций этого бренда, мне нужно залить только новинки. Соответственно я делаю импорт с указанием записать только новые позиции. Так как при загрузке и характеристик и фото возможно зависание я загружаю сначала только product code и характеристики (или фото). Загрузил 2000 новых товаров.
  3. Теперь нужно импортировать вторую часть - фото (или характеристики). НО! У меня нет возможности ограничить импорт только теми 2000 новинок, которые были загружены минутой ранее. Я вынужден делать импорт всего файла, в итоге импортирую 5000 товаров - те 2000, которые загрузил только-что и 3000, которые существуют в магазине давно и также в файле от поставщика.

Очень нужно или улучшить улучшенный импорт, чтобы он мог загружать хотя бы 20000 позиций и фото и характеристик без проблем, или сделать возможность создавать диапазон позиций, которым нужно импортировать дополнительно фото или характеристики, также, как есть диапазон позиций на экспорт.

Заранее спасибо.

2 лайка

Здравствуйте, Импорт большого количества товаров

Вы решили проблему?