UniTheme2 - второе поколение премиум шаблона от AB

вопрос по картинкам для блока Блог.

как сделать чтобы на главной было также как у вас, но при этом если зайти в саму новость чтобы эта картинка не шла первой в большом размере. иными словами мне нужно иметь возможность обложку поставить для главной страницы, но в новости ее чтобы или не было, или была другого размера или в середине текста. можно это как то сделать?

Добрый день.
@alexbranding
Александр гляньте пож та этот пост. Так как он частично и вашу тему затрагивает (в конце поста).

Добрый день! Подскажите пожалуйста! В новой версии Новая почта PRO внесены изменения “[~] Удалена настройка модуля “Google API ключ”. Вместо неё будет использован модуль “Карты и геолокация”.” Если у меня выключен модуль “Карты и геолокация” тк он мне не нужен и работал не коректно. Для чего он используется? Без нее модуль будет работать?

Модуль будет работать. При выборе отделения не будет отображаться карта. Соответственно и в Счёт заказа нельзя будет вставить изображение с картой.

@alexbranding Добрый день!
Баг в ЮТ2 с фильтрами
Если в списке фильтров, где есть прокрутка, прокрутить вниз и выбрать фильтр, которого по умолчанию не видно, на время загрузки товаров пропадёт весь список вариантов этого пункта
Видео ПК(хром, вин10,1920*1080)

Видео емуляции телефона
На демо смотрится не особо страшно в силу не большего количества товара и характеристик, на магазинах, которые работают под нагрузкой, выглядит гораздо страшнее
Ps проверил на телефоне, поведение не повторяется, возможно только для хром пк

Дорогие друзья, мы выпустили релиз обновления темы и модулей из комплекта темы (обновления будут открыты для скачки в ближайшие полчаса) Обращаем внимание на то, что для обновления некоторых модулей (в них есть предупреждение) первоначально необходимо обновить тему:

UniTheme2 v4.11.3.с от 22/04/2020

Внимание! Функционал страницы Бренды был вынесен в отдельный модуль.
Функционал страницы Бренды был вынесен и значительно расширен в отдельном модуле AB: SEO для брендов, которой доступен в пакете SEO. При отсутствии указанного модуля, в теме еще будет использоваться устаревший функционал, который будет окончательно удален в ближайших релизах.

Внимание! Требуется обновление модуля “AB: Баннеры для категорий”
Для версии темы v4.11.3.c требуется модуль “AB: Баннеры для категорий” версии v2.1.0 для обеспечения корректной работы настройки “AB: UniTheme2: Настройки темы → Списки товаров → Использовать отложенную загрузку изображений”

Внимание! Требуется обновление модуля “AB: Видео галерея товара”
Для версии темы v4.11.3.c требуется модуль “AB: Видео галерея товара” версии v2.2.0 для обеспечения корректной работы настройки “AB: UniTheme2: Настройки темы → Списки товаров → Использовать отложенную загрузку изображений”.

Новые возможности и улучшения:
[+] В меню с шаблоном “AB: Горизонтальный выпадающий список с иконками” добавлена настройка “AB: Кол-во отображаемых элементов 2-х уровневого меню”, отвечающая за количество элементов выводимых до кнопки “Еще”.

Изменения в существующей функциональности:
[] Обновлены привилегии пользователей.
[
] Оптимизация: В блоке “Обзоры / Новости” с шаблоном “AB: Блог: последние посты” ограничено число загружаемых постов до семи. Ранее загружались все посты блога, но отображались только семь.
[*] На странице товара во вкладке “Особенности”, улучшена адаптивность списка характеристик товара.

Исправления ошибок:
[!] Для шаблона “Большое изображение” неправильно работал модификатор выбора количества товаров, при покупке нескольких товаров в корзину отправлялся всегда только один. Исправлено.
[!] В макете “UniTheme 2 (Default)”, в главном меню с шаблоном “АВ: Горизонтальный выпадающий список с иконками” на мобильных устройствах, при большом количестве элементов подуровней, нельзя было проскролить содержимое. Исправлено.
[!] В Настройках темы “AB: UniTheme2: Настройки темы → Списки товаров → Использовать отложенную загрузку изображений”, отложенную загрузку нельзя было отключить. Исправлено.
[!] При отображении блоков во вкладках и первая вкладка не имела товаров, вызывалась js-ошибка, которая блокировала работу страницы. Исправлено.
[!] На странице категории при клике на кнопку “Показать еще” могли загрузиться сразу две страницы. Исправлено.
[!] На странице товара при загрузке социальных кнопок возникал PHP-notice. Исправлено.
[!] При определении устройства возникал PHP-notice. Исправлено.
[!] В списках товаров и на странице товара кнопка “Добавить в список сравнения” могла вызывать ошибки в Yandex-отчетах (наличие большого количества редиректов). Исправлено.
[!] RTL версия: На странице товара отображалось только первое изображение галереи. А при клике на ноготки галереи вместо дополнительных изображений отображался пустой блок. Исправлено.

Модуль - Видео галерея товара v.2.1.2 от 07/05/2020

Внимание! Для пользователей тем UniTheme2 и YoupiTheme.
Если вы используете тему UniTheme2, то перед обновлением модуля обновите тему UniTheme2 до версии v4.11.3.c.
Если вы используете тему YoupiTheme, то перед обновлением модуля обновите тему YoupiTheme до версии v4.11.3.d.

Новые возможности и улучшения:
[+] На странице товара во вкладке “AB: Видео галерея товара” в список видео добавлены Smarty-хуки. Подробнее в документации.
[+] На странице “Панель администратора → Товары → Товары” добавлена возможность поиска товаров с добавленными видео.
[+] В механизм экспорта/импорта товаров добавлено поле “AB Set video as product image”, позволяющее редактировать настройку товара “Установить видео как изображение товара по умолчанию”.
[+] Добавлена поддержка украинского языка.

Изменения в существующей функциональности:
[] Тема UniTheme2: В списках товаров изменена иконка YouTube видео, улучшена адаптивность отображения.
[
] Тема UniTheme2: На странице товара улучшена адаптивность отображения элементов видео галереи.
[] Тема Responsive: В списках товаров изменена иконка YouTube видео, улучшена адаптивность отображения.
[
] Тема YoupiTheme: На странице товара изменена (улучшено ее качество и эффект при наведении на нее) иконка YouTube видео.
[*] Тема YoupiTheme: На странице товара и в окне быстрого просмотра товара улучшена адаптивность отображения элементов видео галереи.

Исправления ошибок:
[!] Multi-Vendor: Модуль “Общие товары для продавцов”: Видео общего товара не отображалось на страницах предложений продавцов. Исправлено.
[!] При большом количестве изображений товара и активной настройке модуля “Включить вертикальное отображение” не формировался скроллер миниатюр. Исправлено.
[!] Тема UniTheme2: На странице товара с одним изображением, и как минимум одним видео, лейбл (стикер) скидки выводился поверх миниатюр. Исправлено.
[!] Тема YoupiTheme: На странице товара настройка модуля “Размер миниатюры” не изменяла размер миниатюры. Исправлено.

Модуль - Баннеры для категорий v.2.0.1 от 29/04/2020

Новые возможности и улучшения:
[+] Добавлена настройка баннера для категории Атрибут rel="nofollow", добавляющая соответствующий атрибут для ссылки баннера.

Исправления ошибок:
[!] Тема UniTheme2: При неполной сетке товаров баннер в категории мог вызывать ошибку в работе кнопки “Показать еще N товаров”. Исправлено.
[!] Тема UniTheme2: При отключенной настройке “Использовать отложенную загрузку изображений” не отображались баннеры в категории. Исправлено.

Модуль - Мотивация поиска v.1.9.0 от 27/04/2020

Изменения в существующей функциональности:
[*] Для категорий, у которых не заданы фразы мотивации поиска будут выводится поисковые фразы по умолчанию, которые задаются на странице “AB: Модули → AB: Мотивация поиска → Поисковые выражения по умолчанию”.

Исправления ошибок:
[!] На витрине отображались мотивационные фразы для всех категорий у которых заданы мотивационный фразы, независимо от статуса категории. Исправлено.

Обновления доступны всем пользователям с активной подпиской, производятся через Центр обновлений CS-Cart.

Если вы хотите получать информацию о всех наших обновлениях - подпишитесь на наш Телеграм канал

3 лайка

Стандартными средствами этого не добиться. Нужно лезть в код

Ребята, помогите, пожалуйста разобраться, Почему то в настройке меню https://prnt.sc/scd0q6 одна категория Красота и здоровье (я ее переименовал из Электроники демо меню) дает возможность перейти в подкатегорию чтобы настроить изображения подкатегорий, а категория Спорт и отдых хоть и имеет вложенные категории но почему то их не отображает и настроить картинки я не могу. https://prnt.sc/scd2n6 Вот тут они есть, а вот тут их нет https://prnt.sc/scd2yl
По факту в одной категории отображаются картинки в меню а в другой нет. В документации ничего не нашел.
Мне нужно отображать картинки подкатегорий везде, во всех подкатегориях, а работает это только на одной категории Электроника в демо магазине. Где эта настройка находится я так и не нашел…

Галочка стоит?

У меня такого нету (

И вот тут невозможно в подкатегорию попасть, кроме первой, которая была Электроника(

Причем вот так настроена категория Электроника, там даже опция не стоит чтобы отображались подкатегории с картинками, но именно они открываются с картинками… Если я там выберу привязку к категории то в меню перестанут отображаться картинки…

У вас там выбрано создать пункты из Подкатегориий
По идее картинки должны тогда браться отсюда

Если не затянутся, то выберите Не выбрано, как в Электронике
и посоздавайте их вручную и каждому проставте картинку

Галочки для активации картинок у вас вот тут.

Я сейчас в категории электроника (Она у меня Красота и Здоровье) поставил подтягивать категорию


В категории есть картинка и включено чтобы она отображалась, но она не отображается

Значит по варианту 2 делайте.
Так точно сработает)
Да и по любому так лучше, ведь иначе вы не сможете стикеры типа “Хит” вешать или добавлять какие то свои пункты полезные, созданные, например из СеоФильтров

Смотрите какая штука


И вот тут включил

Тут проверил

И тут

И ничего(((

Для вывода изображений в меню у вас должны на втором уровне использоваться пункты меню (не категории)
Посмотрите, как это организовано в демо меню.
Если вы используете вывод древа подкатегорий, то изображения не появятся.

Апну, прокомментируйте пожалуйста, будете исправлять в рамках темы или править самому?

Мы исправим этот момент в следующем обновлении.

Честно говоря ваш ответ не очень понятен. Видео и документации по этой настройке я не нашел.
У меня и стоит демо меню и я хотел чтобы все категории каталога отображали картинки, настроил все как у Электроники, где картинки отображаются, но результата нет. Можно пожалуйста подробнее… Очень хотелось бы получить информацию скрином где конкретно это настраивается.

В демо контенте пункта меню “Электроника” используется структура созданных пунктов меню (назначены не пикером категории!!!), все элементы были созданы и структурированы “вручную” именно в меню. Только созданному пункту меню можно включить настройку позволяющую использовать экстра возможности (иконки, лейбы).