UniTheme2 - второе поколение премиум шаблона от AB

Вам нужно загрузить их редактором, который предоставляет такую возможность (не есть часть темы).
https://prnt.sc/sd719v (или любым другим способом, например через ftp)

Надо тоже новый аккаунтт создать)) Столько внимания новеньким по описанным в справке вопросам)

Не обижайтесь, просто новички штурмуют наш саппорт, с них резонно списыают баллы, а потом они начинают злиться, что у нас плохой саппорт, за который “нужно платить”. Вопросы действительно документированы и покрыты хорошо. Видео с объяснениями тоже не решат проблемы - потом начинаются запросы глубже, которые уже не в теме (ну, например, как картинки грузить на сервер через редактор )))
Поэтому вопросы такого рода через форум, чтобы другие также находили ответы тут (это нормально) - на ваши вопросы ответить так просто не получается (они другого левела)

1 лайк

Прошу всех извинить меня! Сначала всегда непросто). Но вот сегодня произошло просветление) Правда этот плюсик где категорий больше 5 так и не появился. Ладно, поищу)))

Не не, все ок, форум - это как раз то место, где вам по любым вопросам (даже не всегда сложным) помогут, просто без регламента.

Сегодня вы новичок, а завтра поможете такому же как вы были когда то.

Сообщение перенесено в тему Youpi - Новый Шаблон От Alexbranding

Большое спасибо за ответы, просто на другом движке есть опыт а на этом нет. Я остановил свой выбор на cs cart и вашей теме так как это лучшее что я видел по восприятию сайта. Мне сейчас нужно решить задачу построения меню как на нашем сайте kronzen.ru
Если покапаться в настройках Юнитем2 то можно добиться именно такого вида меню? В строке меню идут категории первого уровня, далее в выпадающем списке слева второго и категории третьего уровня с картинками. Все наши клиенты говорят нам что это самое удобное меню, так как они не читая могут по картинкам оперативно все найти. Хотелось бы реализовать подобное на новом проекте. А в прследствии и кронзен тоже перенести на новый движок.

Я поэтому и стараюсь отвечать на вопросы начального левела, чтобы освободить ваше время для ответов на мои вопросы))

1 лайк

Подскажите у всех так, что после обновлении в меню иконки себя не правильно выводит?
image

И еще момент
http://joxi.ru/5md5Qq8seLqaJ2
categories.view&category_id=166 — Это ссылка на категорию электроника, верно?
166 это ее номер в системе, и вместо такого вида можно подставить чпу ссылку просто, правильно?

1 лайк

Да, правильно

имхо не стоит этого делать. вы можете потом поменять название категории или чпу и ссылка сломается
лучше использовать именно такой формат categories.view&category_id=166
ID легко посмотреть просто наведя мышкой на категорию

Так же потом и для страниц СеоФильтров лучше писать в том же формате по той же причине
categories.view&category_id=337&features_hash=21-8196

1 лайк

image
А можно ли и если да, то как добавить свои стикеры такого формата?

А по меню как на kronzen.ru ответите? ) Мне не нужно рассказывать как это делать, буду сам пытаться, просто понять нужно стоит ли время тратить и получится ли его привести к похожему виду с картинками на 3 уровне. Она похожа на DEFAULT только выпадающий список чуть по другому и картинки на 3 уровне?

Всех с праздником Великой Победы!!!

Доброе утро,
Спасибо за помощь вчера по размещению банеров в правом выпадающем меню.

  1. Как я понял, банер со ссылкой надо делать в виде HTML-кода. Просто сделать ссылку, используя иконку в текстовом редакторе (как в Ворд) не удалось. Вот, что получилось, используя Вашу инструкцию из Юпи. Всё отлично - спасибо!
    http://joxi.ru/Y2L96YsQJ8WgA6
  2. Сделать более сложную схему банеров поставщиков со ссылками (как в Бокалах):
    http://joxi.ru/L21E9zHgyWNe2X
    не удалось.
    Получается просто картинка с банерами:
    http://joxi.ru/12M9WYs0b7Ww2J
  3. Буду благодарен за инструкцию, как правильно разместить сразу несколько банеров со ссылками (как Вы писали ширина колонки под правый банер составляет 320 пх - а под левую часть, где размещены банеры поставщиков?).
  4. Можно ли разместить несколько банеров со ссылками одновременно “внизу” макета и “справа”?

Вот пытался сделать что-то похожее:
http://joxi.ru/xAeKLDCgxZGBmy
на Бокал: http://joxi.ru/1A5B5xUGyZa6rE
Но у них макет сделан явно по-другому.
Плюс в Бокале есть ссылки с брендов - есть просто добавлять картинки, то сделать ссылки с них не получается - появляется строка домена.

Summary

mg class=“ty-pict ut2-mwi-icon lazyOwl cm-image abt-ut2-lazy-loaded” src=“https://www.-----.ru/images/thumbnails/32/32/abt__ut2/menu-with-icon/36/sale.png.jpg” data-src=“https://www.----.ru/images/thumbnails/32/32/abt__ut2/menu-with-icon/36/sale.png.jpg” alt="" title="" data-srcset=“https://www.----.ru/images/abt__ut2/menu-with-icon/36/sale.png 2x” srcset=“https://www.-----.ru/images/abt__ut2/menu-with-icon/36/sale.png 2x” style=“opacity: 1;”

lazyOwl cm-image abt-ut2-lazy-loaded почему она иконку с png формата меняет на jpeg?

Благодарю. А где то еще есть возможность посмотреть айди категории? Я в основном с планшета работаю, на нем не видно(

Добрый день!

Подскажите, как добавить в “Доступные иконки: AB: UniTheme2” иконку Яндекс.Дзен, чтобы можно былое ее в блок соцсети добавить?

Добрый день! Обновил тему и все модули до последних версий и нашел 3 проблемы:

  1. Выравнивание товаров в сетке нет, в списке товарные блоки то ниже то выше Зависит от скидки или длины названия http://joxi.ru/DmB8leqtzYBRjA
  2. На картинках категории крутятся кружочки и не пропадают (http://joxi.ru/4AkgywaIXnedQA) Удалял кеш в ftp, пробовал с разных броузеров
    Можно посмотреть здесь: https://buybeauty.com.ua/katalog-tovarov/oborudovanie-dlja-litsa-i-tela/apparaty-dlya-led-svetoterapii/
  3. на банере на главной старнице должно быть “основное изображение” однако его нет (http://joxi.ru/1A5K5evfG7Eg3m). Заново пересоздавал банер (иногда помогало), Чистил все кеши.

Как это все поправить?