UniTheme2 - второе поколение премиум шаблона от AB

Думаю такое можно реализовать, если очень хочется и такое кол-во ссылок, как в примере, просто нужно немного доплатить программисту)

Скорее всего, проблема в robots.txt

1 лайк

У меня товарищ тоже переехал на захидхост - поиск и фильтр сильно тормозят, сайт на 120 000 товаров. Вы должны понимать что дешевая виртуалка - не выход, большой магазин это не сайт визитка :slight_smile: Я добился на своем сервере быстродействия путем перевода кеша в оперативку и имею теперь 90+ в PageSpeed Insights. Если бы не российские законы про данные могли бы за 20-30 евро взять себе сервер на хетцнере и не мучится…

Скажите в чем разница в теме между UniTheme 2 (Fixed), (Advanced), (Default)?

В меню :slight_smile:

Клиент пишет про 2 проблемы с UniTheme2 на ipad на https://firmauto.ru/

  1. на ipad показывается баннер для десктопа вот таким образом https://yadi.sk/d/kO4OtkBwR1bOKQ
    (при этом в dev tools браузеров все показывается нормально)
    т.е. похоже что для баннеров ipad не детектируется как планшет

  2. есть проблема с 2ым уровнем основной горизонтальной навигации (по нему невозможно кликнуть). Эту проблему вижу и на андроид планшете на https://unitheme.net/?s_layout=4
    На этот счет нашел это iOS 13, safari, в категориях не откликаются ссылки подкатегорий (попробую применить)

При проверке структурированных данных в Review ошибки: Thing – недопустимый тип целевого объекта для свойства itemReviewed. Подскажите как это исправить?
Screenshot_1
Screenshot_2

Пропали звезды, цены и наличие.

Вероятно у клиента не самая новая версия шаблона, в предпоследнем обновлении было исправление для адаптивности баннера на планшетах (настройки в баннере для планешетов действительно не идентифицировали устройство, исправлено).

а на мобильных когда почините ? ссылки меню не кликабельны. смотрю на вашей же демке, iphone, ios 13

Эта проблема имеет корни не в теме, об этом уже не раз писалось и тут и в других темах.

AB: Видео галерея товара.
Когда нажимаешь воспроизвести видео, размер всплывающегося видео почему-то урезан до 300x600 px , хотя нигде нет таких принудительных параметров.
Даже если добавить в описание (AB: Видео галерея товара) html frame, то же самое.
Подскажите, в чем может быть причина?

В конце недели будет релиз с фиксами проблем модуля.

Публикуем кейсы использования темы для мультивендор (адаптации демок от разработчика темы - чисто для примера, как это может выглядеть)

Посмотреть, как все устроено внутри (все настройки, баннеры) - можно в демках CS-Cart международный Multi Vendor (персональное демо с админ доступом).

Возможно, вам, как пользователям продукта, это поможет.

3 лайка

Всем привет!
Кто-нибудь может объяснить непонимающему, как побороть промоакции.
У меня совершенно не получается сотворить промо видов:

  1. Два товара берешь и третий другой (или этот товар) добавляется с нулевой ценой. Получается только конкретно на два товара. А три в корзине - нет промо, четыре и опять же нет.
  2. Бёрешь три товара и они со скидкой. Опять же четыре-пять-шесть товаров вываливаются из промо.

Уважаемые разработчики прекрасной темы UNI2, объясните пожалуйста, как реализовать подстановку имени вариации (к примеру цвет) в наименование товара. Например у меня стул в 2-х цветах (белый и черный) и для него создана характеристика с целью: вариация как отдельный товар. было: Стул пластиковый, а чтобы стало: Стул пластиковый, белый / Стул пластиковый, черный. В самой характеристике галочка стоит “показывать в заголовке карточки товара”, но по факту это не работает! Спасибо вам огромнейшее за помощь.

Гугл почему то предпочитает расширенные сниппеты в формате JSON-LD, для проверки сделал для одной страницы с товаром в данном формате и через 2 часа появились: звезды, отзывы, наличие и цена. Ну кто бы мог подумать, что гугл такой переборчивый.

Какой Вы использовали модуль?

Пока вручную добавил, но думаю, что этот должен работать https://www.ecom-labs.ru/cs-cart-multi-vendor-moduli/cs-cart-modul-json-ld-rasshirennye-snippety.html
Я 2 недели голову ломал в чем проблема, при проверке структурированных данных ошибок которые бы могли повлиять на блокировку не было. Не пойму почему в unitheme не сделали в JSON-LD формате, для гугла оказывается это очень важно:(

Именно в этом формате реализовано в теме.