UniTheme2 - второе поколение премиум шаблона от AB

Раньше это в шаблоне Unitheme первой версии, в Unitheme 2 логика новая (только весь баннер целиком). Но есть в планах сделать вариативность (полное затенение или фрагмент с контентом) а также настраивать уровень прозрачности или использовать цвет фона.

Просто посмеяться: только что мне сказали что иконка профиля из ЮниТемы - это грустный циклоп. Теперь я его тоже вижу, решил поделиться и с вами :slight_smile:
image

9 лайков

вопрос по логотипу бренда в категориях товаров (списки). лого делаю на прозрачном фоне, а в категории он на белом фоне почему то. так и должно быть? это к cs-cart или к вашей теме вопрос ? как сделать чтобы было на прозрачном и не перекрывало белым фоном изображение товара ?

Ваш вопрос не зависит от используемой темы. Добрый день.

Скорее всего в настройках магазина формат картинок в формате Jpeg. Надо сменить png

ну так у товаров у меня jpg, а у брендов png

В настройках->иконки ?

там стоит “такой же как у источника” - разве оно не должно выбирать автоматом именно то что я заливаю…

Привет! Подскажите, в чем разница двух категорий в меню? Почему в одной жирным шрифтом обозначены пункты(компы и плееры и тд), а в другой мелким


%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5

Разница очевидна - 2 и 3 уровня
Для первого случая использование жирного обусловлена тем, что он является родителем.
Для второго - категории второго уровня не имеют детей, тогда и не должны выделяться.

1 лайк

Ага понял, если хоть один пункт имеет детей, все остальные подсветятся жирным. Разобрался у себя) Спасибо

Дорогие друзья, с радостью информируем: мы приступили к реализации модуля Расширенных лейблов (стикеров) (пока с осторожностью по срокам выпуска, все зависит от выхода обновлений самой платформы, в периоды которых мы уходим в адаптации тем и это критическое время). Но лейблам быть, у нас есть уже ТЗ с очень интересной реализацией (самой ресурсо экономной, просто фантастически эффективной и быстрой).

5 лайков

Подскажите, через какой модуль в Unitheme можно сделать лендинг категории-бренда:

https://kofe.ru/ahmad-chay.html

?

Спасибо.

Это не похоже на модуль.
Вероятнее всего это сделано руками в описании

Главное, чтобы они автоматом на основе правил выставлялись, а не вручную.
Видел на других движках такую дикость, что новинки надо галками отмечать в списке товаров, тогда на них ставится стикер Новинка.

Это не дикость, а гипкость, так как импортом можно потом нужным товарам присвоить статус. А так у вас все будет под одну гребенку

Если в магазине полтора товара, то да, удобно.
А на сотнях новинок в неделю нужно садить человека, протыкивающего руками новые товары. Это не наш метод. Магазин должен быть максимально автоматизирован и избавлен от человеческого фактора.

Как вы понимаете термин Новинка? И для чего нужно запретить отображать в новинках новые товары?

1 лайк

Планируемый функционал будет включать оба способа привязки. Можно будет указать и автомаческий режим, и добавить какие-то товары вручную

3 лайка

вопрос по картинкам для блока Блог.

как сделать чтобы на главной было также как у вас, но при этом если зайти в саму новость чтобы эта картинка не шла первой в большом размере. иными словами мне нужно иметь возможность обложку поставить для главной страницы, но в новости ее чтобы или не было, или была другого размера или в середине текста. можно это как то сделать?

Добрый день.
@alexbranding
Александр гляньте пож та этот пост. Так как он частично и вашу тему затрагивает (в конце поста).