UniTheme2 - второе поколение премиум шаблона от AB

Благодарим за предложения, конструктив всегда приветствуется.

  1. сегодня выходит релиз темы с некоторыми исправлениями в нем будет включен и сценарий, когда меню больше по высоте, чем ваш экран - будет появляться скроллинг
  2. тут с вами я не согласен. Если есть описание, оно не должно сливаться с названием пункта (теряется юзабилити)
  3. не должен, согласен, если действует в рамках сценариев, которые покрываются
  4. вы чертовски сэкономили на покупке такого количества и качества решений (как минимум, несколько тыс долларов, заявляю это экспертно, как менеджер по продаже услуг разработки на платформе CS-Сart со стажем 10 лет) - более того, став клиентом и пользователем наших решений, у вас появилась возможность влиять на ход разработки своими предложениями

Спасибо. Не стоит “обижаться”.
Я новичок, но действительно уже очень доволен продуктами CS-Cart и АВ.
Но я не новичок в бизнесе, если смог всё это купить в наше время.
Мне кажется, что основная проблема между “маркетологами” и “программистами”.
Я причисляю себя к первым.
Отсутствие “жирного текста” (если вдруг нет подробного описания) или банера в нужном месте приводит потом к упущенной выгоде.
Если я потеряю деньги (не заработаю), значит я не смогу купить Ваши обновления.
И наоборот.
Подойдите пожалуйста к разработке с этой точки зрения.

Все, ок, никаких обид, наоборот, нам важно получать больше обратной связи от пользователей продуктов.
Но в любом случае все предложения всегда должны проходить через призму маркетинговой и технической обоснованности, поэтому там, где есть реально важные моменты - мы принимаем в работу предложения и выпустим в обновлениях.

Да, согласен.
Может быть стоит большой проект разбить на “маленькие”, но очень важные составляющие?
Например:

  1. Главное меню - это то, с чем посетитель сайта сталкивается сразу при первом заходе.
  • Меню АВ Юни 2 отлично отвечает этим целям - почему я и купил этот пакет.
  • Используются разные шрифты, описания, иконки, система создания выпадающего меню справа - это очевидно повышает конверсию
  1. Банеры в правом выпадающем меню тоже очень важно - об этом я написал отдельно.

Может быть это 0.001% от задач АВ, но может достигнуть 10% в конверсии клиента владельцу интернет магазина.

image
Есть ли возможность сделать такого плана вывод сроков доставки в блоке мотивации?

Есть, но вам придется поработать со стилями.
В мотивационном элементе используется дефолтный вывод от платформы, вы можете переопределить его на любой, какой вам необходим (делайте модификацию).

Дак прикол в том ранее при тех же настройках все работала) Короче я просто полностью отключил)

Доброе утро,
Заметил, что некоторые модули АВ становятся активными (видимыми для использования) только при включении стандартных модулей CS.
(например АВ Генератор комбинации товаров становится видимым только при включении соответствующего стандартного модуля CS)
Подскажите пожалуйста, какие модули CS надо обязательно включить, чтобы задействовать весь функционал модулей АВ?

Подскажите, пожалуйста, существует ли стандартная опция для мобильной версии магазина чтобы подкатегории в меню выпадали не при нажатии на стрелку вниз а при нажатии на само поле с текстом? Не всегда пользователи понимают что надо нажать на стрелку, а тыкают на текст и думают что это глюк что ничего не происходит. Особенно на маленьких экранах.

И второй вопрос, возможно ли отображение иконок в меню

в мобильном приложении?

Именно открытие по клику - будет нелогичным, но вы можете повесить ссылку на родительский пункт меню (сейчас он без ссылки), тогда будет открываться непосредственно родительская категория по клику на ссылку (что, общем то, логично).

Иконки убраны полностью из кода специально, чтобы не было вопросов о баллах в пейджспиде для мобайла. Мобильные девайсы получают меньше HTML и файлов, чем десктопы.

Второй момент - вы можете для мобайла создать собственный блок меню (в нем вы можете вообще сделать другую структуру ссылок, настройки) и у вас будет для десктопов - одно меню, для мобайла - другое.

Спасибо,
Можно попросить также отправлять сразу ссылки на инструкции по указанным возможностям.
Например, как сделать отдельное меню для мобильных устройств.
Не исключаю, что это есть в списке всех инструкций.
И если покопаться, то их можно найти самостоятельно.
Но инструкций и так немало.
Прямые ссылки очень помогут быстрой настройке магазина.

Создание блока - это часть работы CS-Cart (там все стандартно, как и создание меню)
Тема лишь добавляет возможность указать в макетах, какой блок показывать на мобайле, какой - на десктопе + добавляет экстраполя для пунктов меню (это задокументировано, структурировано в документации).
Если мы начнем документировать работу CS-Cart в рамках темы - тогда точно никто не сможет разобраться.

Спасибо. Теперь понятно.
Эти настройки я видел.
С учётом разных тем CS и АВ, как Вы порекомендуете в них не запутаться?
Другими словами, как знать, при наличии тем (темы Юни 2) АВ, чем надо пользоваться - где применять настройки от CS и где - от АВ?
(может быть странный вопрос, но имеет отношение к изучению и настройке магазина).

"Именно открытие по клику - будет нелогичным, но вы можете повесить ссылку на родительский пункт меню (сейчас он без ссылки), тогда будет открываться непосредственно родительская категория по клику на ссылку (что, общем то, логично)." - я имею ввиду не открытие урла категории а открытие выпадающего списка, как пример сайт svyaznoy.ru мобильная версия.
Было бы здорово иметь такую возможность именно при отсутствии ссылки на родительский пункт открывать при нажатии меню подкатегории.

Что касается меню мобайла, можно ли тогда его сделать как на beru.ru? Имеется ввиду стандартным способом вывести меню не в выпадающем списке а по страницам с картинками категорий?

По первой части - нормальное предложение, принимаем, рассмотрим.
По второй части (как на беру) не могу понять.

1 лайк

То, что вы показываете, не меню с категориями, а отдельная страница каталога. Вы можете легко сделать такую модулем Посадочные категории

Константин, спасибо,
В данном редакторе этого не делал, но сама идея - понятна.
(я - не Антон - просто читаю чат)

Имеется ввиду категории с картинками как на странице скрина БЕРУ, все категории и подкатегории открываются в таком виде с картинками. Похоже это то о чем говорит Константин про посадочные категории, верно?

Вот пример

Отлично! Благодарю!