Upgrade 4.3.3.sp1 - 4.3.4. Что Делать, Если Ваш Хостер Не Может Жадный

Вчера столкнулся с проблемой. Запустил пустой скрипт перед установкой свежего обновления дабы узнать, всё ли пойдёт гладко. Всё пошло как раз наоборот. Помимо того, что форма выдала мне сообщение о практической невозможности (читай: -"Мы не рекомендуем") установки обновления по причине ограниченного timaout? так и хостер при звонке ответил, что не может увеличить сроки, поскольку они строго прописаны в договоре моего тарифа. Следовательно, что бы поднять планку, нужно менять тариф, а это - вообще не комильфо, поскольку в наши планы смена тарифа на более дорогой не планировался, ибо сайтов много (конструкторы) и с каждым как оно обычно было уже не раз - много возни. Возникает вопрос: возможно ли установить обновление через FTP самостоятельно пользователю, который общается с технической стороной вопроса на "Вы", а она (сторона), на "Ты, козёл"? Если да, то знающие: подскажите как!

Вчера столкнулся с проблемой. Запустил пустой скрипт перед установкой свежего обновления дабы узнать, всё ли пойдёт гладко. Всё пошло как раз наоборот. Помимо того, что форма выдала мне сообщение о практической невозможности (читай: -"Мы не рекомендуем") установки обновления по причине ограниченного timaout? так и хостер при звонке ответил, что не может увеличить сроки, поскольку они строго прописаны в договоре моего тарифа. Следовательно, что бы поднять планку, нужно менять тариф, а это - вообще не комильфо, поскольку в наши планы смена тарифа на более дорогой не планировался, ибо сайтов много (конструкторы) и с каждым как оно обычно было уже не раз - много возни. Возникает вопрос: возможно ли установить обновление через FTP самостоятельно пользователю, который общается с технической стороной вопроса на "Вы", а она (сторона), на "Ты, козёл"? Если да, то знающие: подскажите как!

Вы можете обновить ваш магазин локально на вашем компьютере, а затем загрузить изменённые файлы и новую базу данных обратно на сервер.

Форма это предупреждение о рисках.

Если на хостинге ограничение по timeout, то что вы предлагаете? Апгрейду нужно сделать бэкап всех файлов и базы, заменить кучу файлов и провести несколько миграций, он может просто не успеть уложиться в timeout.

Хотя если база небольшая, то может и успеть.

Можно провести обновление локально и перенести новую версию на хостинг.

Можно обратиться в тех. поддержку, у вас скорее всего остались кредиты после покупки.

А какое у вас значение timeout и сколько продуктов в каталоге?

Вчера столкнулся с проблемой. Запустил пустой скрипт перед установкой свежего обновления дабы узнать, всё ли пойдёт гладко. Всё пошло как раз наоборот. Помимо того, что форма выдала мне сообщение о практической невозможности (читай: -"Мы не рекомендуем") установки обновления по причине ограниченного timaout? так и хостер при звонке ответил, что не может увеличить сроки, поскольку они строго прописаны в договоре моего тарифа. Следовательно, что бы поднять планку, нужно менять тариф, а это - вообще не комильфо, поскольку в наши планы смена тарифа на более дорогой не планировался, ибо сайтов много (конструкторы) и с каждым как оно обычно было уже не раз - много возни. Возникает вопрос: возможно ли установить обновление через FTP самостоятельно пользователю, который общается с технической стороной вопроса на "Вы", а она (сторона), на "Ты, козёл"? Если да, то знающие: подскажите как!

что за хостер? имхо практически нигде хостер не меняет время выполнение скриптов на сервере. это делает сам пользователь в файле php.ini и все должно прекрасно работать ... там же кроме вас на сервере еще куча других сайтов. вот если у вас будет выделенный ( у вас виртуальный как я понял) тогда делайте, что хотите ;) все имхо т к в этом вопросе я шибко не разбираюсь :)

у меня тоже вот такая же проблема .. я тоже не смог обновить на 4.3.4 пустую установку. 8 лет все время хватало времени а на 10 летие cs-cart времени перестало хватать.

ЗЫ как то десятилетие грустно прошло, ни акций ни скидок :(

ЗЫ я тут недавно тоже столкнулся. другой движок. яндекс перестал картинки индексировать, говорит у вас дерьмовый хостинг он дает все время ошибку 503 ... пишу хостеру, хостер: это у яндекса тупые боты .. короче круг замкнулся :) в итоге выяснил, что просто модуль который стоит в движке пользуется баг листом где боты яндекса в черном списке :) а модуль очень популярный All in One SEO Pack для тех кто в курсе :)

Поэтому когда говорят, меняйте хостера .. не спешите, другой может быть не лучше :)

То же самое на timeweb.ru. Предложили перейти на более дорогой тариф.

У меня около 200 товаров. и лимит на хостинге 60 секунд.

То же самое на timeweb.ru. Предложили перейти на более дорогой тариф.

У меня около 200 товаров. и лимит на хостинге 60 секунд.

Сделайте копию на локалке и обновите не локалке.

То же самое на timeweb.ru. Предложили перейти на более дорогой тариф.

У меня около 200 товаров. и лимит на хостинге 60 секунд.

создайте в корне файл php.ini и пропишите там время

у меня выглядит так

register_globals = Off
max_execution_time = 3600
upload_max_filesize = 22M
post_max_size = 22M
safe_mode = Off
memory_limit = 512M
date.timezone = Europe/Moscow

это еще с атавизмами и рудиментами, но все работает :)

это файл можно просматривать на других сайтах добавляя к домену /php.ini

создайте в корне файл php.ini и пропишите там время

у меня выглядит так

register_globals = Off
max_execution_time = 3600
upload_max_filesize = 22M
post_max_size = 22M
safe_mode = Off
memory_limit = 512M
date.timezone = Europe/Moscow

это еще с атавизмами и рудиментами, но все работает :)

это файл можно просматривать на других сайтах добавляя к домену /php.ini

на timeweb max_execution_time нельзя изменить через php.ini - отключено

А можно узнать, как правильнее выполнить процедуру обновления на локалке?

Понятно с БД, делаем копию с хоста, переносим на локалку, обновляем, возвращаем.

А с лицензией никаких проблем не будет? Она вроде на один продукт. Локалку тоже как то пролицензировать надо будет?

В данный момент у меня просто демка там стоит.

И обязательно ли копировать и затем переписывать все файлы? Может Вы выложите список каталогов, в которых произошли изменения или которые надо переносить после обновления?

Или возможно следует установить локально уже новую версию системы и затем подгрузить файлы картинок, или если там чего добавлялось и залить БД с хоста? Но я вносил свои изменения в шаблоны, через модуль "Мои изменения", они не пропадут?

И возможно еще какие советы по этой процедуре.... возможно я не один такой "дремучий", еще кому пригодится.

ps

тут http://www.cs-cart.ru/docs/4.3.x/install/fast/index.html#id2 про это, но вдруг какие нюансы.

1.

А можно узнать, как правильнее выполнить процедуру обновления на локалке?

Понятно с БД, делаем копию с хоста, переносим на локалку, обновляем, возвращаем.

А с лицензией никаких проблем не будет? Она вроде на один продукт. Локалку тоже как то пролицензировать надо будет?

В данный момент у меня просто демка там стоит.

И обязательно ли копировать и затем переписывать все файлы? Может Вы выложите список каталогов, в которых произошли изменения или которые надо переносить после обновления?

Или возможно следует установить локально уже новую версию системы и затем подгрузить файлы картинок, или если там чего добавлялось и залить БД с хоста? Но я вносил свои изменения в шаблоны, через модуль "Мои изменения", они не пропадут?

И возможно еще какие советы по этой процедуре.... возможно я не один такой "дремучий", еще кому пригодится.

1. Делаете полную копию магазина на локалке (все файлы и вся база данных)

2. Обновляете магазин на локальной копии.

3. Проверяете всё, что нужно проверить (данные, настройки, модули)

4. Переносите на хостинг в отдельную папку , например "new_store" (все файлы и всю базу).

5. Проверяете, что всё работает на хостинге как нужно.

6. Переключаете домен на новую папку (или переносите старый магазин в папку "old_store" , а новый в основной каталог домена).

Я описал самый безопасный способ провести обновление, этот способ гарантирует минимальный простой живого магазина, магазин будет выключен только на п.6 и обычно это занимает 5-10 минут. Иногда, если база данных потеряла актуальность, приходится делать повторный апрегрейд (но так как мы уже делали его один раз, то знаем все косяки, да и нам нужно обновлять ограниченное количество данных, поэтому он занимает 2 часа край)

1. Делаете полную копию магазина на локалке (все файлы и вся база данных)

тут возможно сперва следует затереть кеш на хосте? /var/cache.

1. Делаете полную копию магазина на локалке (все файлы и вся база данных)

тут возможно сперва следует затереть кеш на хосте? /var/cache.

Его можно не копировать, затирать = это терять

Да, надо стараться не применять радикальных решений, если можно просто не копировать :grin:

Можете дать совет... уже третий час пробую запустить копию сайта на локалке. Через дистрибутив демку поставил легко. А вот копию с сайта ...? Изменил в файле config.local.php пути на локалку, но все равно сайт открывается на хосте! Тупо ломится на хост, где то еще видимо установки есть путей.

Да, надо стараться не применять радикальных решений, если можно просто не копировать :grin:

Можете дать совет... уже третий час пробую запустить копию сайта на локалке. Через дистрибутив демку поставил легко. А вот копию с сайта ...? Изменил в файле config.local.php пути на локалку, но все равно сайт открывается на хосте! Тупо ломится на хост, где то еще видимо установки есть путей.

Смотрите видео на нашем сайте:

http://www.cs-cart.ru/video?video_id=140429241

Как полезно чистить Кеш! Просто практически каждый ответ можно начинать с банальной фразы

- А ты Кеш чистил? :confused:

Спасибо, все так просто....когда знаешь :grin:

Все-же не выходит ... При попытке установить обновление через локалку выдает

Ошибка при валидации  Проверка «Восстановить» завершилась неудачно

Как полезно чистить Кеш! Просто практически каждый ответ можно начинать с банальной фразы

- А ты Кеш чистил? :confused:

Спасибо, все так просто....когда знаешь :grin:

Все-же не выходит ... При попытке установить обновление через локалку выдает

Ошибка при валидации Проверка «Восстановить» завершилась неудачно

Попробуйте на папки var и var/upgrade поставить права 755, а на файл var/upgrade/restore.php 644

Ох, не помогает, пойду в техподдержку...

Возможно OpenServer не удачный выбор? А кто нить смог обновиться по локалке? Напишите пожалуйста на какой платформе локалка?

Ох, не помогает, пойду в техподдержку...

Возможно OpenServer не удачный выбор? А кто нить смог обновиться по локалке? Напишите пожалуйста на какой платформе локалка?

Какая религия не позволяет использовать XAMPP?

Да и там есть баг небольшой, который выскакивает на Windows при обновлении 4.3.3 - 4.3.4

Какая религия не позволяет использовать XAMPP?

у меня не встал :) зато старый добрый denwer ... без проблем ;)