УРЛ вид адреса категории и карточки товара

Господа, может кто знает, чтобы самому не проверять.
Настроил в самом начале адрес категории и карточки товара как есть, все вложения.
Щас такие длинные адреса ппц. Если переключить вид в настройках переадресация буит работать? Ничего там в индексе не потеряется?
Андрей точно знает )

Взял демо, сохранил пару адресов товаров.

старый - Office Supplies :: Desk Accessories :: Swingline™ Stack-and-Shred™ 100X Hands Free Shredder - Измельчитель бумаги Swingline™ Stack-and-Shred™
САЙТ/kancelyarskie-tovary/prinadlezhnosti-na-stol/izmelchitel-bumagi-swingline-stack-and-shred/

новый, куда переадресовано - Office Supplies :: Desk Accessories :: Swingline™ Stack-and-Shred™ 100X Hands Free Shredder
САЙТ/swingline-stack-and-shred-100x-hands-free-shredder/

Все хорошо, вроде бы переадресовано на тот же товар.
НО.
Разве новый адрес не должен быть - САЙТ//izmelchitel-bumagi-swingline-stack-and-shred/

Еще товар.

Старый - Electronics :: Cameras & Photo :: Digital Cameras :: NX200 20.3 Megapixel Compact System Camera - Samsung NX200
САЙТ/ru/elektronika/foto-video/cifrovye-fotoapparaty/samsung-nx200/

Новый переадресованный адрес - Electronics :: Cameras & Photo :: Digital Cameras :: NX200 20.3 Megapixel Compact System Camera
САЙТ/nx200-20-3-megapixel-compact-system-camera/

Разве тут не должен быть адрес - САЙТ/samsung-nx200/ ?

Видите окончание, SEO имя у товара? Там сидят гномы и налету меняют это имя товара? Оно ведь задается не просто так как захотелось, а по названию.

Вот название товаров этих.
1 - Измельчитель бумаги Swingline™ Stack-and-Shred™
2 - Samsung NX200

Есть у кого нить объяснение кто и по какой логике меняет SEO имя товара. И главное КОГДА?

Office Supplies :: Desk Accessories :: Swingline™ Stack-and-Shred™ 100X Hands Free Shredder

Не понимаю где берет форум это название товара. Такого названия товара нет ни в тайтле, ни в дескрипшн, ни в H1

Урл у Вас для английского и русского языков одинаковый и форум спарсил и закешировал английскую страницу. Вот как раз как выглядит тайтл на английской версии странички, очень похожи.

Да, глянул там тайтлы и название товара. Тогда да, сходится.
Но я не понял, а с чего вдруг преимущество у английского языка. Надеюсь это как то задается в настройках.

2 лайка

Вчера в общем поменял настройки. Вроде все ок, переадресация работает. Правда один товар, который для проверки запомнил, после изменения потерялся и старая ссылка стала редиректить на категорию того товара. Как бы ссылка не совсем пропала.
У меня раньше был модуль глюкавый, который после удаления товара тоже редиректил на саму категорию этого удаленного товара. Буду думать что это хвосты того того модуля.
Еще у меня Теги были настраиваемые и SEO фильтры. Теги адреса такими же и остались, какими были. Seo фильтры тоже не изменились. Старые страницы. А вот новые созданные , сегодня, имели уже адрес как в новых настройках адресов.
В общем почти ничего не пострадало, пока не увидел седня каких то глючных ссылок.
\Если че дополню тут, напишу.