В чем логика сквозной нумерации на все для CS-Cart Ultimate?

Заявлено: С CS-Cart Ultimate Вы можете создать несколько интернет-магазинов, каждый из которых будет работать в своем направлении. Управление всеми витринами происходит из одной админки. А чтобы ничего не упустить, наделите своих администраторов правами разного уровня доступа.

Но зачем мне в витринах с разной направленностью, получить лишние проблемы из-за сквозной нумерации?

вместо адекватных номеров для каждой витрины по:
заказам
клиентам
товарам

я получаю черти что?
в одном магазине 1000+ товаров, заказов, клиентов
создаю новую витрину , получаю товары с номерами 1201, клиентов с номерами 1015
создаю третью, становится еще хуже !

теперь посмотрев на номер заказа, или клиента я не могу определить, чего и сколько у меня на каждой витрине, потому что нумерация идет по всем витринам одновремено

За ЧТО нам такое " счастливое" детство ?!

в чем логика сквозной нумерации? для удобства кого она была придумана?

3 лайка

Для удобства программистов, никогда не работавших, или почти не работавших с реальными задачами. Они по какой-то причине решили что в качестве номеров заказов нормальная идея использовать id базы данных. Отсюда вылазит сразу множество проблем, помимо мультивитринности. Нельзя в номер добавить дополнительные признаки, нельзя сделать номер сложным(чтобы без лишних телодвижений можно было проверить статус заказа, например), нельзя привести номер к нужному формату согласно задач… а если попробовать и завести такую сущность, то придется менять код в половине движка и навсегда слетать с обновлений. Это проблема есть в ряде случаев и без мультивитринности, когда просто надо привести номер заказа к определенному виду. Если на витрине то еще можно подменить, то дальше… полная попа.

9 лайков

а можно вместо скрытия неудобных сообщений, увидеть аргументы за такую логику?

2 лайка