В карточке товара статус "Под заказ"

Здравствуйте, хочу сделать первым способом, меняю все по инструкции, у меня сделан клон темы ( ее использую по умолчанию), меняю в ее путях в файле переменные как описано выше, включаю "разрешить наличие отрицательного количества товара на складе", очищаю кэш, но изменений никаких не происходит

e8fd6406591at.jpg

1. Попробуйте очистить кэш удалением папки /var/cache/

2. Удостоверьтесь что точно нашли нужный шаблон (я вывожу слово "тест" и пока не увижу слово, не продолжаю разработку)

1. Попробуйте очистить кэш удалением папки /var/cache/

2. Удостоверьтесь что точно нашли нужный шаблон (я вывожу слово "тест" и пока не увижу слово, не продолжаю разработку)

Вы знаете - какая-то магия, сделал также как делал раньше один в один и заработало, спасибо!

Вы знаете - какая-то магия, сделал также как делал раньше один в один и заработало, спасибо!

О магия, люблю магию.

Я последнее время тренируюсь в магии, пишу очень много кода в течении дня и запускаю только в конце дня. Иногда запускается :)

Спасибо. Сделал.

dbazhenov, доброе утро.

Спасибо за ответы в этом посте. Все работает. У меня есть вопрос, а нет ли у вас решения, как сделать когда товара 0 или меньше:
- Переименовать Купить в Предзаказ,
- Скрыть Купить в один клик,
- Чтобы заказ оформлялся с другим статусом.

Даниил, а можно ли добавить дополнительный статус товара, к уже существующим? Нам надо сделать так, чтобы "под заказ" были только некоторые товары, которые в наличии у поставщика. Можно ли так сделать, и если да, то как? :)

P.S. Чую не раскрыл выше вопрос, попробую сделать это ниже :)

Сейчас у нас реализована надпись "Под заказ" в случае:
В наличии: > 0
Действие при отсутствии товара в наличии: Предзаказ
Доступен с: любая дата в будущем

Однако нам надо различать случаи с известной датой прихода товара ("Доступен с") с товарами именно под заказ, при этом сроки поставки могут быть разными, а заходить каждый день заходить в админку и ставить будущую дату совсем не улыбается....

Т.е. в идеале хочется сделать что-то вида:
В наличии: > 0
Действие при отсутствии товара в наличии: Предзаказ
Время поставки: х дней

MadTank, боюсь, что простого пути нет. Придется дорабатывать

eComLabs - все таки мне кажется можно обойтись малой кровью :) Как написать сроки поставки я придумал - пишем в Промо-текст что-то вида "Срок поставки: 2-3 дня" и все замечательно, отображается годно - не совершенно, но главное клиент увидит. А вот на какое поле/условие завязать статус "Под заказ", да так чтобы был еще при этом оставить и статус "Предзаказ" с датой прихода партии - пока не придумал (

Спасибо за решение, все работает.

Теперь возник вопрос, как не дать покупателю оплатить заказ, если в нем присутствуют товары, которых нет в наличии.

Например, оплатил картой и приехал в пункт выдачи, а заказ не готов.

Может как то можно выводить уведомление с предложением обратиться к менеджеру для уточнения сроков, при оформлении заказа...

Всем привет. Подскажите, как сделать, чтобы товар, которого нет в наличии, отображался как на 2 скриншоте (при разрешенном отрицательном количестве и при отслеживании количества на складе), на 1 скриншоте - товар, который есть в наличии. То есть, вместо "количества" - под заказ и вместо "в корзину" - под заказ.

2.png

1.png

Скажите, а можно решить вопрос "под заказ" если количество равно 0 не добавляя товар в корзину, а просто сделать форму заказа с телефоном и электронной почты?

И еще вопрос. Как вывести форму e-mail для подписки на появление товара в котологе и списке товаров? Сейчас подписку можно только в карточке товара сделать, а в списке товаров пишется "нет в наличии" . Клиент просто не заходит в товар когда такое видит.

Скажите, а можно решить вопрос "под заказ" если количество равно 0 не добавляя товар в корзину, а просто сделать форму заказа с телефоном и электронной почты?

И еще вопрос. Как вывести форму e-mail для подписки на появление товара в котологе и списке товаров? Сейчас подписку можно только в карточке товара сделать, а в списке товаров пишется "нет в наличии" . Клиент просто не заходит в товар когда такое видит.

К сожалению, быстрого решения по обоим пунктам нет. Требуется доработка

Подскажите, как сделать тоже самое, только со включенной опцией "Показывать количество доступных товаров"? То есть для доступных показывается количество, а для отсутствующих - под заказ.

И еще вопрос, как запретить для товаров в наличии покупку больше доступного количества? То есть для товара в наличии возможна покупка только доступного количества на складе, а для отсутствующего товара - сколько угодно.

Идея: оставить включенным кнопку "быстрый заказ" для товаров, которых нет в наличии. Тогда можно скрыть кнопку "в корзину", но оставить возможность ввода адреса и телефона

Идея: оставить включенным кнопку "быстрый заказ" для товаров, которых нет в наличии. Тогда можно скрыть кнопку "в корзину", но оставить возможность ввода адреса и телефона

К сожалению, простого пути нет, т.к. при создании быстрого заказа вызывается та же функция, что и при создании обычного. Т.е. проверяется наличие товара, и по итогу заказ либо создается, либо - нет

К сожалению, простого пути нет,

Пойдём другим путём - скрыть кнопку "В корзину" для товара, которого 0, но доступен предзаказ. Проще?

Задача - не дать проходить полную процедуру оформления для товаров "подзаказ", но дать возможность выразить желание купить и связаться с менеджером.

Пойдём другим путём - скрыть кнопку "В корзину" для товара, которого 0, но доступен предзаказ. Проще?

Задача - не дать проходить полную процедуру оформления для товаров "подзаказ", но дать возможность выразить желание купить и связаться с менеджером.

Да, проще, но надо ковырять код. Навскидку не скажу, смотрите design/themes/ТЕМА/templates/common/product_data.tpl

...смотрите design/themes/ТЕМА/templates/common/product_data.tpl


Спасибо большое. Вчера весь вечер пытался определить "снаружи" откуда накапливается переменная add_to_cart в шаблоне:
blocks/product_templates/default_template.tpl
{assign var="add_to_cart" value="add_to_cart_`$obj_id`"}
{$smarty.capture.$add_to_cart nofilter}

Похоже, что именно в product_data.tpl:
capture name="add_to_cart_`$obj_id`"

А как подобное можно наверняка выяснить? Вы просто по опыту знаете структуру? Или есть способ, "зацепившись" за шаблон найти связи? Вот в частности на примере этой переменной.
Попробовал поискать по содержимому файлов - действительно объявление add_to_cart_ встречается только в этом шаблоне (ну и в репозиториях). Но искать по тексту какой-то топорный метод.
Простите за флуд в ветке - просто хочется научиться ковыряться с пользой. Нельзя ли "зарядить" Csc в какую-нибудь удобную IDE для этих целей?

Да, я вам сразу файл указал. Кол-во товара проверяйте по $product_amount

Да, я вам сразу файл указал.

Да, да, конечно, спасибо! Я об этом и говорю. Откуда Вы узнали, что этот файл? По опыту?

Все мои рассуждения - это попытка приобрести опыт. Поделитесь. Каков был ход вашей мысли, по поводу файла.