Вариации 2.0 в CS-Cart 4.10.1

Если это действительно так, то никуда не годится - в файлах от поставщика никогда нет и не будет и не может быть variation group code.

1 лайк

Мы воспроизвели проблему и сообщили о ней разработчикам.

2 лайка

Тут надо учитывать содержит ли входящий файл поле с группой вариаций и от этого уже разные сценарии в обработчике импорта

Добрый день! Начали работать с характеристиками в MV. Вводим числовые характеристики, присваиваем им цель “Поиск товаров через фильтры”. Однако, при вводе товара со стороны Администратора система дает возможность ввести необходимое числовое значение, а вот с позиции вендора не дает))) получается жуть… торговая площадке не реально будет со свое стороны заложить всевозможные числовые варианты характеристики. Если присвоить цель “Дополнительная информация”, то это дает возможность вендору самостоятельно вводить число, но характеристика вылетает из фильтра … это печально… если это ошибка… просим исправить… Скрин приложен

1 лайк

Еще как то можно понять ограничения накладываемые на не числовые характеристики, а вот числовые…

Спасибо, проблему исправили. Исправление войдёт в 4.10.2.

1 лайк

4.10.2 ожидать осенью? Может быть целесообразнее включить эти исправление в самое ближайшее SP?

Если бы 4.10.2 выходила осенью, то мы бы однозначно включили это исправление (и ещё несколько) в SP. Но 4.10.2 должна выйти на этой неделе.

2 лайка

Подскажите, на прошлой недели мне пришло обновление 4.10.1, но я его не устанавливал, так как еще не готово обновление шаблона темы Youpi. Если придет обновление 4.10.2, то мне надо будет ставить 4.10.1 и поверх 4.10.2 или сразу 4.10.2?

Через центр обновлений всегда обновления ставятся по-одному. Т.е. вам надо будет:

  1. Установить обновление до 4.10.1.
  2. Выполнить инструкции, которые появятся в админке после обновления (и придут на почту). Какие-то из них обязательные (конвертировать вариации), а какие-то – нет (конвертировать комбинации опций, включить новый чекаут).
  3. Установить обновление до 4.10.2.

Ясно, спасибо! А в 4.10.2 уже не будет старого чекаута? Вроде как говорили он в модуль уйдет или наоборот новый в модуле будет?

В 4.10.1 и 4.10.2 старый чекаут ещё есть в дистрибутиве CS-Cart в виде модуля. Если вы обновляетесь до 4.10.1 с предыдущей версии, и не использовали там новый чекаут, то старый чекаут у вас останется включенным, пока вы сами не выключите модуль.

1 лайк

просто добавьте колонку и проставьте группой код сами. Грамотно предствать товар в магазине это все же задача магазина, а не поставщика

@ikoshkin
Вы не могли бы мне помочь советом?

Добрый день. Возможно есть недопонимание. Или у меня или у вас:

Как я понял, если обновлять вариации без указания кода группы вариаций, то вариации слетают - разгруппируются.

Представим xml ссылку от поставщика на 5000 товаров. Я ее загружаю в улучшенный импорт, делаю пресет и нажимаю кнопку импорт. В каком именно месте и на каком этапе я должен добавить колонку с кодами групп вариаций? А если у поставщика цены и надичие меняются каждые несколько часов - мне нанять отдельного добавителя столбиков?

Жду вашего ответа.

Так вроде ж ответили, что импорт будет работать по артикулу или наименованию товара… не надо код группы вариаций…

2 сообщения перенесены в новую тему: Проблема с массовым редактированием артикулов

В новых вариациях у меня в качестве одной из группирующих в одну карточку характеристик используется характеристика ширина (числовая). В фильтре она отображается как слайдер, в карточке как текстовые метки. Соответственно по мере наполнения товарами значения ширины заносятся в характеристику и образуют список ее вариантов. Естественно этих вариантов может быть очень много.
Возник вопрос сортировки при показе вариантов ширины например в карточке. По умолчанию они показываются в порядке внесения в базу, а он не всегда соответствует числовому порядку. Получаю список вариантов ширины в карточке например 140, 160, 205, 180. Зайти в полный список вариантов характеристики и проставить значения “поз” руками это дикость и ад.
Как оптимально снять эту проблему? Может добавить в список вариантов характеристики в админке кнопку сервисную для сортировки и автоматического проставления значения полю “поз”? Ну или ввести у характеристики настройку типа сортировать по значению чтоб не морочиться с полем “поз”

4 лайка

Импорт Вариаций товара, на примере только размера!!
Всем привет, 4 дня пробую все возможные настройки для “Импорта вариаций с одного файла с товарами”…
Я конечно , если честно очень огорчен что в оконечном итоге не получится импортировать как вы заявляете сразу из одного файла, без предварительных действий. Система очень мне понравилась и я могу точно сравнить на уровне разраба с тем же вукомерсом, престашоп и опенкарт. Битрикс с его “разводиловом и промоушеном” даже и не рассматриваю, но бывают реально “Детские болезни” с которыми невозможно смитится , и в данном случае это… Импорт вариаций.
Вы как себе представляете делать “Группу вариаций” ? - Под каждый товар? а теперь представьте что у вас 100 000 товаров и у каждого от 3 до 5 размеров (я уже не говорю о +цвет товара) и получается - что взяв файл импорта поставщика - тупо в ручную необходимо добавить столбец с идентификатором ГРУППЫ ВАРИАЦИЙ, а перед этим его надо создать ещё -загрузив весть товар и под каждый!!! КАЖДЫЙ ТОВАР генерировать…
Ребята я очень надеюсь и заранее извиняюсь если я не прав , тогда поправьте меня…
Мне нужна ваше система но это ставить все на нет, вы реально по импорту на 99% добили но добавьте пожалуйста:

  1. Вывод всех системных полей для импорта системы - которые не нужно заполнять они будут пустыми а которые нужно заполнить то
  • Заполняем значением из поля файла импорта
  • Заполняем в ручную (это обязательно надо предусмотреть - чтобы в ручную можно было задавать параметры и регулярки.
  1. У вас есть параметр разделения характеристик - он не срабатывает!!! т.е. разделитель " : " и размеры 42:43:44:45: , но определяет только первый до разделителя размер и его подгружает.
  2. Генерация идентификатора для группы вариаций-на основе данных определенного товара - это нереально для больших магазинов.

Не зачтите мои замечания-пожелания за негатив, система очень хорошая но я собираюсь перейти с магенты на вашу систему и у меня 160 000 товаров и 56 категорий… , и вариации только цвет и размер, но даже с размером я так и не смог загрузить (автоматически) а руками это просто нереально.

Жду ваших мнений и прошу объективно по делу

1 лайк

Это не надо делать, эту болезнь вылечили