Вариации умеют работать со складами? Похоже, что нет

Имею товар с вариациями (ссылка временная, на песочницу, потом пропадёт):

http://sandbox1.sww.com.ru/po-naznacheniyu/dlya-zaschity-ot-obschih-proizvodstvennyh-zagryazneniy/kombinezony-letnie/kombinezon-830-mu-00-48-50-176/

У главной вариации остаток нулевой. Хотя в модуле «Вариации товаров» галка «Изменять вариацию…» стоит:

Еще что любопытно: эта настройка появляется только в режиме «все витрины». Почему-то я считаю это ужасным косяком. Но ладно с ним, пусть так.

Но не работает.
Допускаю, что потому не работает, что у меня используются склады.

Что, господа разработчики, поэтому не меняется главная вариация?

Ок, включил режим «Показывать товары, которых нет в наличии». .

И зачем эта функция «Изменять вариацию…», если она не работает? Да, на демо повторил. Та же муйня.

1 лайк

Здравствуйте. Проблему воспроизвел. Передам информацию о баге разработчикам, спасибо.

1 лайк

Жду. Надеялся, что в обновлении уже будет фикс, но увы…

Добрый день.
Исправление будет добавление в следующее обновление. По срокам его выхода ничего сказать не могу, однако, если ждать не хотите, для исправление проблемы своими силами можно использовать следующий файл:

О том, как применить патч, можно прочитать в нашей документации: https://www.cs-cart.ru/docs/latest/upgrade/apply_diff_file.html

1 лайк

Применил.

Ничего не поменялось.

Настройка «Изменять вариации…» всё так же видна только в режиме «Все витрины».

Вариация по умолчанию всё так же не меняется.

Стоит выключить галку «Показывать товары, которых нет в наличии», товары, у которых в главной вариации ноль, но в других вариациях полно остатков, пропадают с витрины.

Не работает патч.

Как эту проблему решить побыстрее? Существенно мешает работе магазина!

:face_with_symbols_over_mouth:

Пришел ответ из поддержку, вопрос решен.

Вот ответ:

Если я правильно понял, в данный момент у вас уже существуют вариации товаров, у которых главная вариация имеет нулевое количество. К сожалению, сами по себе изменения не изменят главную вариацию у таких товаров, их необходимо либо пересохранить, либо обновить количество при помощи функции импорта, либо же используя обмен в модуле CommerceML.

Сами по себе, внесённые изменения лишь исправляют ошибку с тем, что когда количество товаров у главной вариации доходило до нуля, то несмотря на включённую настройку Изменять вариацию по умолчанию, когда её скрывают или она заканчивается на складе, главная вариация у товара не изменялась. Теперь эта проблема не должна происходить и в следующий раз, когда количество товара у главной вариации опустится до нуля, главной автоматически станет другая вариация, которая есть в наличии.