Variation_id в sitemap

Не каноническая ссылка с нижним подчеркиванием приписана в карте сайта. По сути техническая страница, которую надо закрыть в роботсе, прописана в sitemap, все запреты становятся бессмысленными.

Спасибо за сообщение, мы передали информацию о проблеме разработчикам и сообщим вам, когда получим какой-либо результат.

Да, добавляет к каждому вариативному товару в sitemap.xml вариации с урлом типа /?variation_id=18160, которые мы закрываем в роботсе

ИМХО закрывать смысла нет. Поисковик все равно зайдет на страницу, еще и ошибкой пометит: доступ к отправленному URL заблокирован в файле robots.txt

страницы не канонические, в выдаче появиться не должны … просто очередная небрежность разработчиков cs-cart

Кстати да, link rel=“canonical” переводит ссылку на главную страницу по товару. А то, что все эти страницы появятся в покрытии в Google search console?

они и так там появятся

Спасибо за обращение. Мы исправили проблему.
Проблема была исправлена. Исправление войдет в обновление 4.11.4. Если вы хотите применить изменения самостоятельно, то вот файл diff, чтобы исправить проблему. Используйте его, как описано в документации..

После применения изменений вам необходимо заново сгенерировать sitemap.xml

2 лайка

поспешил … по ходу придется жить с этим багом и дальше.

Утчоните, что вы имеете в виду?

все осталось без изменений … подождем официального обновления.

Вы применили diff файл вручную?
Файл применился, но все осталось без изменений?
Также, уточните, пожалуйста, вы запускали перегенерацию sitemap.xml?

да, добавлял строки вручную …
Карту конечно обновлял.
Давайте дождемся официального обновления … У меня там были сомнения, возможно где то ошибся или сделал не так. Возможно версии исходных файлов не совпадают.