Вернуть старые просмотрщики изображений. Голосуем!

Кстати, в мае поднимался смежный вопрос(а до того еще было), Вышла 4.10.1 RC1 — попробуйте новую версию до официального выхода

@ikoshkin В связи с последними событиями было бы очень хорошо вернуться к задаче(а то странно получилось, старое удалили, нового не дали, оставили какую-то ерунду неудобную - смысл действий не очень ясен).

1 лайк

Впишите это в шапку! А то сейчас нам вернут… и скажут, ну вы ж сами просили…

Слайдер с частично выглядывающей последней картинкой и без стрелок мне понравился.

2 лайка

добавил

Спасибо, взяли в работу, сомневаюсь что в декабре успеем. Сначала изучим какие из просмотрщиков подойдут с минимальными доработками, потом будем уже внедрять.

2 лайка

Когда появится функция расширения изображений на мобильном телефоне?
жизнено необходимо!

Таблицы размеров у нас большие, и покупателям искать подходящий размер не то, чтобы неудобно, они просто уходят с сайта(((

4 лайка
Офтоп

Таблицу размеров лучше сверстать, а не делать как картинку. Если позволяют ресурсы :slight_smile:

1 лайк

Если честно, мне не понятно какая разница, какой дизайн у просмотрщиков, если ни в одном из них ни в старых, ни в новых не масштабируются изображения на мобильниках (по крайней мере на андроиде). Я не знаю, как вы выбираете на сайтах товар, но я как девочка всегда разглядываю все максимально близко. Абсолютно все, даже сложнобытовую технику. И если я не могу на мобильнике приблизить картинку, то к черту дизайн кнопок и свайп, я сразу же выйду.
MagnificPopup нормальный был просмотрщик

7 лайков

нене… без свайпа не удобно
он тоже нужен

4 лайка

Ok, I’ve noticed that @imac has implemented swiper js on dev.demo.cs-cart.ru

Unfortunately, it doesn’t add any value to the cs-cart as a product because it is implemented with not thought why it is being implemented.

So just to be clear: OwlCarousel sucks because it doesn’t scale images and is out of date.

What to do to make a swiper js good replacement with added value?

  1. Add zoom
  2. Add thumbs
  3. Add keyboard control
  4. Add lazy loading out of the box
  5. Add full screen

(Just read the docs and check out the features: https://swiperjs.com/api/)

Basically what we need is you configuring opensource swiper js to look like modulobox in this demo:

Edit: after 1h of searching I’ve found codepen which shows what is in my opinion the best solution for cs-cart, check this out:

Community, please support me in this one if you agree by clicking heart icon!

Sorry for writing in english, I believe that this topic is important but it’s not available on english forum.

7 лайков

Собственно что то планируется сделать? И когда? Неужели бросили на полдороги?

На дев демо уже доступен к использованию swiper, правда слегка голый. Собственно @traviq об этом выше писал и нашёл https://codepen.io/ezra_siton/pen/XNpJaX это пример ещё

2 лайка

Простите, но думаю, что таблицы размеров в картинках — это совсем некруто :frowning:
Я заморочился и сделал адаптивные таблицы размеров (слева — на десктопе, справа — на смартфоне). Получается длинно, но глаза ломать не нужно

1 лайк

Они более рабочие, но мы пока выбираем легкие пути

Картинки лепят по тому, что с ними нет мороки, так как прмерно такая строится в ворде за 20-30 минут, а в html + css как минимум пара часов, да еще надо иметь знания как это сделать.

а если из гугл таблиц вставить в вкладку код они не будут адаптируемые?

Не думала об этом. Попробуете - расскажите потом как это работает

@ikoshkin новый просмоторщик нереально закрыть при просмотре картинки , крестик серый ,на сером фоне , после открытия картинки юзер должен нажать в пустую область для закрытия ,это нормальный сценарий , а при том как реализовано сейчас ,он просто закроет страницу в панике

6 лайков

Ответил в теме по релизу:

Заодно передал разработчикам все пожелания из поста @traviq выше. Эту тему закрываю, т.к. итог уже можно подвести — вместо устаревших просмотрщиков добавлен Swiper. Запросы на его улучшение можно писать в отдельной теме.