Видеоотчёт от CS-Cart (март 2020)

Поддерживаю. Мне вот нужно это меню от AB. А вот поставили сегодня модуль от другого разработчика и его целая менюшка от одного модуля это не гуд, она действительно мешает. А вот АВ нужны на быстром наборе, у кого их темы, я считаю.

И с этим тоже действительно большая проблема, очень неудобно. Беру в поездку масенький нетбук, там вообще ничего не влезает, прокрутки нет. И как работать?

Спасибо. Извините за задержку с релизом. Предварительно релиз 4.11.4 планируем в начале мая.
4.12 предварительно на лето планируем.

В нашем случае это было аля “о, работает как надо, не знаю как, но работает”. Поэтому согласна, что ориентироваться сложно. Главное, чтобы был выбор, как это применять: не так что все отключается или все включается, нужна гибкость. Потому что нажимая галку “не применять” я лично ожидала, что все сейчас отключится и работать не будет, но акции волшебным образом суммировались.

1 лайк

1 когда релиз?
2 вылезла проблема со скрытием частей фильтра. тут подробно описал, вы даже лайкнули

3 Просим сделать кнопку ОК/Применить возле ползунков. хотя бы опционально.
Тут хорошо описано почему это необходимо

В Украине лидеры рынка ее используют, пользователям удобно

1 лайк

2 вылезла проблема со скрытием частей фильтра. тут подробно описал, вы даже лайкнули

3 Просим сделать кнопку ОК/Применить возле ползунков. хотя бы опционально.
Тут хорошо описано почему это необходимо

по п.2 пока ничего делать не будем, там уперлись в текущие ограничения. Кнопку Применить только из за него добавлять не будем.
п.3 изучим и если добавим кнопку Применить возможно это поможет и со вторым пунктов в дальнейшем.

Прошу обратить внимание на это очень верное замечание. Иногда добавить бывает очень просто, а вот очистить…

Такая проблема уже сейчас существует в товарах, в характеристиках, в вариантах характеристик и т.д. Добавить очень просто, а зачастую выходит по ошибке(например, кривой импорт). А вот удалить как - не понятно. Причем нужен функционал действительно массово удалять, не по 50-250 позиций, а многими тысячами, если не миллионами.

3 лайка

Я думаю, что в случае “В какую тарифную зону доставляет способ доставки?” массовое удаление если и нужно, то не в первой версии. Почему так (опять же, в моём понимании):

  • Кнопка “Добавить все” там нужна для того, чтобы быстро сделать способ доставки, который доставляет вообще везде.

  • Тарифных зон в магазинах обычно немного (часто намного меньше 20).

  • Способ доставки не из тех вещей, которые редактируются регулярно. Скорее это “Создал и забыл (максимум, тарифы в существующих зонах периодически поправил)”.

Допускаю, что могу быть неправ. Но пока не представляю себе магазина с миллионами тарифных зон. Если после релиза нам расскажут про кейсы, когда массовое удаление “доступных тарифных зон из способа доставки” реально необходимо, то будем думать в этом направлении. Пока же лучше направить усилия разработчиков на другие вещи (тот же CommerceML, упрощение других интерфейсов, и пр.)

Если добавление через пикеры как и добавление категорий в блоке товаров то код удаления уже есть нужно только добавить кнопку в picker.tpl и привязать к ней событие
onclick=“Tygh.$.cePicker(‘delete_js_item’, ‘{$data_id}’, ‘delete_all’, ‘c’); return false;”
где $data_id - ИД блока списка для обновления

Относительно “Показывать все возможные варианты вариаций”. Уточните. Это настройка? Или всегда все возможные вариации отображаются?
Если всегда, то это в корне неверно. Я навожу курсор на черную футболку и хочу видеть, какие размеры есть в наличии у ЧЕРНОЙ футболки. А вы мне зачем-то показываете все размеры всех цветов футболок. Вы меня вынуждаете совершать лишние телодвижения - заходить в карточку товара, чтоб узнать есть ли мой размер в черной футболке. Или еще хуже - просто запутываете. Тут (в списке) у вас написано, что есть размер, а тут (в карточке товара) написано, что нет размера. Где же правда?
Придется звонить в магазин и узнавать.

А вы допускаете что можно торговать товарами “под заказ”. По вашей логике тогда никакие вариации не должны отображаться раз из нет в наличии. Сейчас показ вариантов никак не связан с наличием конкретной вариации, мне это подходит например, Вам нет. Если логику будут менять то она должна быть настраиваемая.

2 лайка

Я поэтому и спросил - это настраивается или нет. Логику уже поменяли и нам она совершенно не подходит. Футболки “под заказ” не покупают. Тем более возможности купить “под заказ” может вообще не быть. И покупателю нужно знать, есть ли товар здесь и сейчас. Безусловно в других категориях и сферах может быть по-другому, поэтому такая функция должна настраиваться.

1 лайк

Ну я прям даже и не знаю что сказать…
Полноценный фильтр это мастхев любого современного магазина. В принципе это видно и по голосованию в теме.

Т.е. вы оставите все как есть сейчас и изменения которые на ДевДемо не будут реализованы?

6 лайков

У вас, простите, ошибка в логике рассуждения. Вы наводите на чёрную футболку и видите доступные цвета синий, чёрный и белый. Но это вас почему-то не заботит, а волнует то, что в одном из цветов нет какого-то размера?

Мне, например, тоже такая карточка товара в каталоге не нравится, больше интересует такая, которая позволит клиенту выбрать нужный вариант и добавить в корзину без захода в карточку товара. Но для того, чтоб сделать подобное, мы будем заказывать доработку модуля ecom-labs. В доработанной карточке товара будет раскрывающийся список вариантов. Плюс, возможность указать количество. Примерно так (после выбора на кнопке надпись должна меняться на «Добавить в корзину»):

Неверно меня поняли. Волнует то, что под черной футболкой мне показывают, что есть размер Small. в То время, как его по факту нет для черной футболки.
Вопрос доступных цветов под черной футболкой меня тоже волнует, его просто пока не озвучил. Там свои нюансы. Как минимум должна быть возможность отключить отображение цветов.

почему решили делать именно раскрывающийся список? Много вариаций с длинным названием?

Да, именно потому. Сейчас может быть до 35 вариаций размер/рост в одном артикуле

Ну так это элементарно! Просто вы не включаете цвет, как параметр при создании вариаций. И ничего не нужно отключать. Мы именно так и планируем. У нас одежда с ростами и размерами. И цвет тут никак не лезет.

А доработка нужна именно для того, чтоб не выводить все возможные вариации, а показать только те, в которых есть остатки (под заказ пока не торгуем, только тем, что есть по факту). Иначе у нас по максимуму будет не 35 вариаций, а 120

А будет ли в этом случае возможность переключения цвета на странице товара?

Естественно, не будет.