Видеоотчёт от команды разработки CS-Cart за август 2018

Всем привет! Мы подготовили видеоотчёт о том, что сделали за прошлый месяц. Илья Макаров показывает нововведения в будущих CS-Cart и Multi-Vendor 4.9.1 и говорит о планах на будущее.

Вот ссылки на те моменты из видео, которые обсуждались на форуме. Но в видео тем затронуто гораздо больше, чем перечислено ниже:

P.S. Предыдущее видео.

2 лайка

@imac Илья, т.к. на носу уже 4.9.1, а циферки уже кончаются.
Может быть небольшой анонс, что же нас ждет в 5.0.1? Я уверен, что идет параллельная разработка или прототипирование. :slight_smile:
Можно не в видео, а на форуме.
И очные сессии еще планируются?

По видео. Авторизация через Гугл хорошо, но нужно оставить выбор, где-то в настройках.

Раз вы Илью упомянули, то ему уведомление о сообщении придёт, а на некоторые вопросы могу ответить я.

Цифры кончаются, но чисел ещё много. Семантическое версионирование не запрещает нам выпустить 4.10.1, если такая необходимость возникнет. Например, мы уже выпускали 4.3.10. Просьба воспринимать этот мой комментарий не как анонс 4.10.1, а просто как информацию к сведению.

Авторизация сделана через отдельный модуль. На http://dev.demo.cs-cart.ru/admin.php?dispatch=addons.manage&sl=ru уже можно его посмотреть (он не установлен по умолчанию и называется “Вход в панель администратора через Google”).

1 лайк

Иван, спасибо. Про 4.ХХ.1 об этом не подумал. Тогда выдыхаю.
Но все же интриги можно добавить :slight_smile:

5.0.1 пока только в мыслях активной работы по ней не идет.
Из того что наклевывается в 5ке это правильное работа с мобильными устройствами и возможно рефакторинг чекаута. Потому что когда мы выпустим модуль там много чего надо будет дорабатывать.

Оффлайн встречу очень хочу провести, но по времени пока нет понимания. Возможно в ноябре.

1 лайк

А 4.9.1. уже примерно понятно когда ожидать?

Планируем в октябре 2018 (об этом писали чуть раньше, но широко не анонсировали).