Включение/выключение блоков для отдельных категорий и страниц

В макете CS-cart есть такой момент, что какой-либо блок можно выключить для определённых категорий. Есть ли какая-то возможность сделать так, чтобы было наоборот - блок нужно ВКЛЮЧИТЬ для определённых категорий.

Поясню: на сайте есть блоки с тегами. Блоки для каждой категории формируются в ручную, получается что в макете какое-то число блоков, которые ВЫКЛЮЧЕНЫ для всех категорий, кроме одной, нужной. Но это жутко неудобно, когда число блоков и категорий растёт. А когда добавляется новая категория, то нужно по каждому блоку пройти и добавить в список выключенных новые категории. Было бы здорово, если можно было создать блок с тегами и либо включить для всех, либо включить для нужной категории и больше не вспоминать о нём, когда появляются новые

Я так полагаю, что мало смысла обращаться с этим вопросом к разработчикам модулей (если я не прав, поправьте). Поэтому в первую очередь вопрос к Cs-cart - если ли какая-то возможность делать, как я описал выше, а если нет, если возможность доработки?