Влияние вкладок товара на SEO

Добрый день.
Интересует, как влияет отображение вкладок товара на индексацию контента для поисковых систем.
Т.е. как мы знаем, контент (характеристики, краткое описание и т.д.) на странице товара можно сделать во вкладках, а можно чтобы всё шло друг за другом единой простынёй.
У меня сейчас краткое описание и характеристики находятся во вкладках, при этом сначала идёт вкладка характеристик, а потом вкладка с кратким описанием. Так вот я опасаюсь, что поисковые системы не индексируют контент, который как бы скрыт от пользователя, и таким образом контент в “Кратком описании” не индексирует.
С другой стороны, не хочется убирать вкладки и чтобы контент шёл единой простынёй, потому что лично мне удобней, когда разный контент в соответствующих вкладках и с точки зрения юзабилити это на мой взгляд лучше, но вот не вредит ли это SEO - это вопрос.
Кто-нибудь в курсе этого нюанса?

текст для поисковика в любом случае будет простыней … имхо я убрал вкладки, лишний клик лишний

Гугл раньше очень негативно относился к важному контенту во вкладках. Сейчас вроде лучше, но в сниппетах он не будет использовать текст, что спрятан в табе.