Вопрос По 1С И Категориям Товаров

Здравствуйте, возник вопрос по работе с 1С. В данный момент структура категорий сайта - копия структуры папок в 1С магазина, данная структура удобна магазину, но не удобна пользователям сайта.

1 вопрос: если я переименую категории на сайте либо перетусую структуру категорий, не возникнет ли проблем затем при выгрузке товаров из 1С? Не затерет ли 1С новые названия своими названиями?

2 вопрос: Как сделать так чтобы товар из 1С попадал в две категории на сайте?

Спасибо!

1) В модуле cscart выключите настройку "Разрешить импорт категорий", тогда категории из 1С не будут загружаться, соответственно не будут затираться. Если изначально категории были загружены из 1С, то товары будут нормально загружаться.

2) Вы можете в cscart у товаров задавать несколько категорий, при обмене они удалятся не будут.

Здравствуйте, такая система всеравно не удобна. Поскольку товаров у нас несколько десятков тысяч, то хотелось бы все-таки управлять ими из одного места - из 1С. Хотелось бы чтобы было так же как на другом нашем сайте - в 1с мы каждому товару выставляем "категории" в которых должен отображаться товар на сайте, к примеру сразу отмечает ему категории "распродажа" и "Аккамуляторы" и на сайте в админке ничего не нужно делать.

Можно ли как то сделать подобное и в cs-cart?

Если у вас включена настройка "Разрешить импорт категорий", то в интернет магазин для товаров будут загружаться категории, указанные для товаров в выгружаемом файле. Уточните пожалуйста какая у вас версия 1С и каким образом для товаров в 1С вы указываете несколько категорий?

1C:Enterprise 8.2 (8.2.19.83), конфигурация: Управление торговлей, редакция 10.3. (10.3.28.1)

Тут скрин экрана, видно как во вкладке "Категории" я могу назначить несколько категорий одному товару

Проверьте выгружаются ли данные категории в файл import.

Если говорить по понятиям 1С, то в ней есть "группы товаров" по которым физически разбросаны товары в базе, но также есть еще вкладка "категории", которые можно создать списком и применять к товару (как я показал на скриншоте постом выше).

Мы сделали список и применили к товару несколько категорий и выгрузили.

На сайте ничего не изменилось. Выгрузилась как и раньше "группа" которой принадлежит товар в базе 1с, но добавленных "категорий" нигде не появилось. В файле выгрузки их тоже нету.

1. Можно ли уйти от стандартных "групп" и перейти только на эти "категории"???

2. Либо хотябы делать их как дополнительные на сайте, ведь в админке у товара же есть возможность добавить доп.категорию, как это связать с 1С???

Возможно в 1С добавление нескольких категорий для товара возможно, но в обработку обмена выгрузка данных категорий не добавлена. Для того чтобы они выгружались нужно будет модифицировать выгрузку групп в 1С и затем вносить соответствующие изменения в модуль обмена в магазине.

В модуле cscart выключите настройку "Разрешить импорт категорий"

В настройках модуля нет такого пункта "Разрешить импорт категорий",

у меня версия магазина 4.2.4

Данная настройка появилась в модуле начиная с версии 4.3.1, вам необходимо обновить вашу версию cs-cart.

а если у меня лицензия до 27 декабря, то уже чтобы обновиться нужно снова ее покупать?

Уточните, у вас действие лицензии закончилось?

CS-Cart Russian Build

			<div>Dec 27, 2014</div>
			<div>
			<p style="color:rgb(30,30,30);">Upgrades <span style="color:#FF0000;font-weight:bold;">expired</span> on <span style="color:#FF0000;font-weight:bold;">Dec 27, 2015</span></p>
			</div>
		
		
			<span style="color:#008000;font-weight:bold;">Active</span>

Да вам необходимо приобрести лицензию, чтобы обновиться.

Добрый день!

Вопрос по синхронизации групп товаров в номенклатуре 1С и категориям на сайте.

В данный момент стоит настройка "разрешить импорт категорий из 1С", всё хорошо (https://yadi.sk/i/7d2Kzsmwt59Ws).

Но при переносе товара в 1С в другую категорию, он остаётся в старой категории и добавляется новая как дополнительная (после синхронизации). И этот товар отображается уже в двух категориях (https://yadi.sk/i/GyQ0ln7Ut59as - до переноса, https://yadi.sk/i/GY0Lhywqt59cR - после переноса и синхронизации с 1С).

Тут скриншот https://yadi.sk/i/Nu_fMIMMt59AD. Товар был в категории "Тройники стальные", после переноса ему добавилась категория "Фитинги резьбовые сталь чугун". Предыдущая категория осталась, хотя в 1С его уже там нет, перенесён в группу товаров "Тройники стальные".

На сайте ничего не правим.

Как нам быть, хотелось бы что б структура обновлялась аналогично 1С и править только в 1С, возможно ли такое? Или придётся редактировать категории в товаре и на сайте?

Если вы хотите чтобы старые категории удалялись, а у товара каждый раз была только та категория, которая ему задана в 1С. Вам необходимо в коде при добавлении категории добавить удаление категорий у товара.

А в каком месте в коде добавить удаление, не подскажете?

А в каком месте в коде добавить удаление, не подскажете?

Это зависит от версии. Удаление категории лучше добавить там где загружаются товары. Т.е. найдите похожую строку

foreach ($data_products -> {$cml['product']} as $_product) {

она может различаться в зависимости от версии. После данной строки добавьте удаление категорий товара из таблицы products_categories.

Благодарен за ответ, попробую сделать именно так.

Помогите с этой проблемой, передаю товар из 1С на сайт все переходит все характеристики, но вот Бренд не как!
Вот свойств товара 1С!


Вот настройки Comerciall

Вот сама характеристика

23а242