Вопрос По Номеру Заказа

Здравствуйте. Такой вопрос: надо что бы номера заказа начинались с букв, к примеру (SH)0001 и тд. Как это сделать?

Здравствуйте. Такой вопрос: надо что бы номера заказа начинались с букв, к примеру (SH)0001 и тд. Как это сделать?

К сожалению, в базе данных хранится числовой номер. Можно подставлять префикс во время отображения, но при этом придется очень много стандартных файлов менять

А буквы одни и те же?

А буквы одни и те же?

Да

Да

Вам в какую-то систему надо передать в этом формате? Или нужно на всем сайте, чтобы применялось данное правило?

Вам в какую-то систему надо передать в этом формате? Или нужно на всем сайте, чтобы применялось данное правило?

Желательно на всем сайте

Желательно на всем сайте


Тогда я простого пути не вижу. Возможно, Alt-team что-то предложит

Вообще, как однажды сказал Даниил о статусах, всё, что касается ядра - лучше не трогать. Слишком глубоко всё это закопано. Неизвестно что вылезет, если тронуть :) А заказы и их нумерация - часть ядра.

Так что лучше выступить с предложением к разработчикам - добавить в настройки заказов возможность прописывать суффикс и префикс нумерации.

1 лайк

Здравствуйте! Есть 2 витрины, нужно чтобы в retailcrm уходил номер заказа с одной например с буквой N а с другой с буквой S - чтобы менеджеру в мой склад и в crm было сразу понятно откуда заказ.
В retailcrm можно задать шаблон номера заказа только в случае если номер не приходит по api
Можно ли это реализовать простыми средствами?

Если в МоемСкладе загружаются заказы из разных ИМ, то там можно задать префикс.

Ну и можно допилить - к заказу добавить скрытое поле, в него записывать информацию о витрине и передавать уже дальше куда угодно.

В принципе да, но лучше бы букву к номеру добавлять при выгрузке из cs-cart в retailcrm

Глубоко в модуле не копался. Но попробуйте в файле app/addons/retailcrm/Tygh/Addons/Retailcrm/Converters/OrderConverter.php в функции convertToCrmOrder добавить проверку по $order[‘company_id’] для добавления префикса к $order[‘order_id’]

1 лайк

Спасибо, попробую, ну а не получится - буду обращаться как всегда, к ecomlabs

1 лайк