Вопрос у кого хостинг zahid host

Вопрос у кого хостинг zahid host. Так как у zahid нет почтовика , как можно реализовать доменую почту .? Не использую других почтовиков gmail и т.д.

Завели почту на другом хостинге.

ну если вы такой скрытный купите статичный ip и поднимите дома мини сервер.

Для меня, отсутствие возможности настройки доменной почты на захидхосте, также было неприятной неожиданностью, так как сколько не пробовал различных хостингов - везде была такая функция. Выход из положения сторонние сервисы на которых можно поднять доменную почту (zoho, gmail, яндекс и т.п.) но это все за отдельную плату разумеется.
Также огорчила примитивная и, как по мне, крайне неудобная панель управления хостингом. Также в панели нет никакого файл-менеджера, так что если захотите сделать самостоятельно бекап, или просто скачать/закачать что-то, то только через ftp.
Единственный плюс - это более менее нормальная оптимизация под cs-cart и стабильная работа.

1 лайк

А у них есть свои серверы или все арендованные?

Совершенно верно, есть 3 проекта - все на захид когда то переехали не пожалели ни капли. Стабильно и скорость была лучше намного по сравнению с другими. Однако когда нужно бекапить то тут нужно уже входить с помощью ssh … неудобно, и почтовика нет…

Надеемся что в дальнейшем функционал улучшат.

Вот тоже смутило отсутствие файлового менеджера.

Я на текущем хостинге через браузер все операции с файлами совершаю в файловом менеджере. Сделать гигобайтный архив всего сайта перед какими-то изменениями занимает меньше минуты, столько же - удалить все файлы сайта и разархивировать его из копии. Процесс не зависит от скорости моего соединения с Интернетом как в случае с FTP. Не нужно архив держать на компьютере. Не нужно напрягать мозг текстовым интерфейсом SSH. И какой резон отказываться от этого?

В случае с zahid.host вас тоже никто не принуждает скачивать бэкап к себе на ПК, его можно хранить и на сервере. Архивация/разархивация делаются одной командой и тоже меньше минуты. Да, это не GUI, но плюсы работы с ними лично для меня перекрывают этот недостаток.

у zoho есть бесплатный тариф на 5 ящиков