Вопросы К Разработчикам

2 дня назад отправлял вопрос через форму обратной связи cs-cart.ru ответа не получил. Поэтому пишу сюда.

  1. 1С при обмене умеет отправлять файлы обмена в архиве, разделяя его по частям. При обмене с CS-Cart этого не замечено. Почему?
  2. Все картинки товаров при обмене попадают в одну папку. Тогда, как лучше размещать их в отдельные папки, чтобы было возможно с этими файлами работать, в случае необходимости. У меня 200к товаров. Думаю не надо объяснять, что произойдет, попытайся я открыть директорию с таким количеством файлов.
  3. На каком максимальном количестве товаров тестировался обмен с 1С? Мой обмен в 200к товаров выполняется более суток из-за чего 1С просто не ожидается маркера завершения и прерывает его. Данных у товаров мало: название, категория, изображение размером менее 100 кБ.
  4. В логах не замечена ошибка прерывания обмена.
  5. Можно ли вручную инициировать обработку файлов обмена, имеющихся на сервере сайта? Это бы помогло решить проблему с прерыванием первого полного обмена.
  6. Если в файлах обмена есть ошибка, например "мусорные" пробелы в коде товара (<Код>268415 ), то это значение не обрабатывается вообще?
  7. Сколько придется ждать ответа техподдержки в случае приобретения "движка"? Реакция в 2 и более суток совсем не радует.
  8. В CS-Cart из коробки нет функции генерации мета-тегов товара из данных товара? Title и Descripton 200к товаров придется прописывать вручную или заказывать доработку? Это же обязательная функция для платного движка ИМ.
  9. После установки демоверсии движка, появляется рекомендация изменить директорию файлов администрирования сайта. После чего появляется сообщение о том, что исходные файлы сайта изменены, мол надо вернуть все назад. Так и должно быть, или я что-то напутал?
  10. Не нашел возможности удалить все товары магазина. Есть такая функция?

2 дня назад отправлял вопрос через форму обратной связи cs-cart.ru ответа не получил. Поэтому пишу сюда.

  1. 1С при обмене умеет отправлять файлы обмена в архиве, разделяя его по частям. При обмене с CS-Cart этого не замечено. Почему?
  2. Все картинки товаров при обмене попадают в одну папку. Тогда, как лучше размещать их в отдельные папки, чтобы было возможно с этими файлами работать, в случае необходимости. У меня 200к товаров. Думаю не надо объяснять, что произойдет, попытайся я открыть директорию с таким количеством файлов.
  3. На каком максимальном количестве товаров тестировался обмен с 1С? Мой обмен в 200к товаров выполняется более суток из-за чего 1С просто не ожидается маркера завершения и прерывает его. Данных у товаров мало: название, категория, изображение размером менее 100 кБ.
  4. В логах не замечена ошибка прерывания обмена.
  5. Можно ли вручную инициировать обработку файлов обмена, имеющихся на сервере сайта? Это бы помогло решить проблему с прерыванием первого полного обмена.
  6. Если в файлах обмена есть ошибка, например "мусорные" пробелы в коде товара (<Код>268415 ), то это значение не обрабатывается вообще?
  7. Сколько придется ждать ответа техподдержки в случае приобретения "движка"? Реакция в 2 и более суток совсем не радует.
  8. В CS-Cart из коробки нет функции генерации мета-тегов товара из данных товара? Title и Descripton 200к товаров придется прописывать вручную или заказывать доработку? Это же обязательная функция для платного движка ИМ.
  9. После установки демоверсии движка, появляется рекомендация изменить директорию файлов администрирования сайта. После чего появляется сообщение о том, что исходные файлы сайта изменены, мол надо вернуть все назад. Так и должно быть, или я что-то напутал?
  10. Не нашел возможности удалить все товары магазина. Есть такая функция?

Почему то нумерованый список не отображается нормально.

Добрый день, Данил!

Спасибо за ваше сообщение.

Меня зовут Анна Басырова, я являюсь специалистом по работе с потенциальными клиентами CS-Cart и буду рада вам помочь.

2 дня назад отправлял вопрос через форму обратной связи cs-cart.ru ответа не получил. Поэтому пишу сюда.

На ваш вопрос был направлен ответ вчера, 13 марта, в 12.09. Пожалуйста, проверьте ящик электронной почты, а также папку "СПАМ".

    • 1С при обмене умеет отправлять файлы обмена в архиве, разделяя его по частям. При обмене с CS-Cart этого не замечено. Почему?
    • Все картинки товаров при обмене попадают в одну папку. Тогда, как лучше размещать их в отдельные папки, чтобы было возможно с этими файлами работать, в случае необходимости. У меня 200к товаров. Думаю не надо объяснять, что произойдет, попытайся я открыть директорию с таким количеством файлов.
    • На каком максимальном количестве товаров тестировался обмен с 1С? Мой обмен в 200к товаров выполняется более суток из-за чего 1С просто не ожидается маркера завершения и прерывает его. Данных у товаров мало: название, категория, изображение размером менее 100 кБ.
    • В логах не замечена ошибка прерывания обмена.

Обмен с 1С тестировался на 30 000 товаров. Для возможности загрузки изображения добавляются в одну общую папку. Кроме того, есть возможность загрузки порциями.

  1. Можно ли вручную инициировать обработку файлов обмена, имеющихся на сервере сайта? Это бы помогло решить проблему с прерыванием первого полного обмена.
  2. Если в файлах обмена есть ошибка, например "мусорные" пробелы в коде товара (<Код>268415 ), то это значение не обрабатывается вообще?

CS-Cart поддерживает ручной обмен, инструкции можно найти в документации:

https://www.cs-cart.ru/docs/4.5.x/user_guide/addons/commerceml/#id4

https://www.cs-cart.ru/docs/4.5.x/developer_guide/1c/

При загрузке используется тег <Ид>.

  1. Сколько придется ждать ответа техподдержки в случае приобретения "движка"? Реакция в 2 и более суток совсем не радует.

Пожалуйста, позвольте заметить, что вы общались с отделом продаж, ответ был направлен вам в первый рабочий день. После покупки лицензии вы сможете воспользоваться услугами технической поддержки. Специалисты тех.поддержки отвечают в течение 24 часов. С условиями оказаниями тех.поддержки вы можете ознакомиться на сайте:

https://www.cs-cart.ru/support-service.html

  1. В CS-Cart из коробки нет функции генерации мета-тегов товара из данных товара? Title и Descripton 200к товаров придется прописывать вручную или заказывать доработку? Это же обязательная функция для платного движка ИМ.

  1. В стандартном дистрибутиве CS-Cart в мета-тег description попадает часть подробного описания товара. Тег keywords необходимо заполнять вручную.

Более расширенную функциональность в части работы с SEO предоставляют модули сторонних разработчиков.

Например: http://marketplace.cs-cart.com/add-ons/seo-pages-for-filters.html- данный модуль поддерживает автоматическую генерацию мета-тегов по маске.

    • После установки демоверсии движка, появляется рекомендация изменить директорию файлов администрирования сайта. После чего появляется сообщение о том, что исходные файлы сайта изменены, мол надо вернуть все назад. Так и должно быть, или я что-то напутал?

Нет, так быть не должно. Скорее всего, были применены некорректные настройки. Инструкцию о том, как поменять стандартный скрипт admin.php, вы можете найти в документации:

https://www.cs-cart.ru/docs/4.5.x/install/security.html#admin-php

Не нашел возможности удалить все товары магазина. Есть такая функция?

Да, такая возможность есть.

Пожалуйста, в панели администратора пройдите в Товары - Категории - Отметьте все категории - Шестеренка - Удалить выбранные:

http://prntscr.com/ejtl8s

Для того, чтобы удалить отдельные товары пройдите, пожалуйста, в Товары - Товары - Выберите нужные товары - Шестеренка - Удалить выбранные.

Надеюсь, информация окажется вам полезной.

Если у вас остались вопросы, пожалуйста, обращайтесь.

Кроме того, вы можете позвонить нам по бесплатному телефону 8 (800) 500 80 71.

Спасибо и отличного завершения дня!

Например: http://marketplace.cs-cart.com/add-ons/seo-pages-for-filters.html- данный модуль поддерживает автоматическую генерацию мета-тегов по маске.

Данный модуль предназначен для настройки СЕО страниц, генерируемых фильтрами, а не для того, что спрашивает автор темы.

Но, отвечая автору, да, на маркете есть модули за 50-100$ с возможностью генерирования метатегов по заданным шаблонам.

В CS-Cart из коробки нет функции генерации мета-тегов товара из данных товара? Title и Descripton 200к товаров придется прописывать вручную или заказывать доработку? Это же обязательная функция для платного движка ИМ.

Обратите внимание на наш модуль "Генератор SEO Мета Тэгов"

https://www.ecom-labs.com/cs-cart-multi-vendor-moduli/cs-cart-modul-generator-seo-meta-tegov.html

  1. В CS-Cart из коробки нет функции генерации мета-тегов товара из данных товара? Title и Descripton 200к товаров придется прописывать вручную или заказывать доработку? Это же обязательная функция для платного движка ИМ.

Посмотрите наш модуль SEO Templates , который позволяет создавать шаблоны для автоматической генерации мета-описания, ключевых слов, заголовков для продуктов, категорий и контентных страниц.

Всем добрый день. Нужен модуль по модерации товаров. У кого какие предложения есть?
Спасибо!

Добрый, а что он должен делать? А не устраивает базовый?
Как вариант вот Программы :: Модули :: Модерация и контроль товаров поставщиков для CS-Cart
И вот тут можно почитать, там перечислены все боли )) Проверка и премодерация товаров продавцов для CS-Cart Multi-Vendor

Спасибо.
В основном от модуля требуется возможность постмодерации по определенным изменениям. В частности нужна модерация при изменении названия и описания товара и не нужна модерация при изменении цены. То есть при настройки нужна указать какой контент требует модерации, а какой нет. И так по каждой из вкладок товара. Так же рассмотрим любые предложения по модулям касаемо модерации

1 лайк

Ну у нас MV 4.16.2. устраивает стандартный модуль Премодерация данных продавцов.
Я настроил если продавец меняет количество и цену, то товары не приходят на модерацию сразу идут на витрину.

А если меняет описание, фото, то сразу видно старый текст и рядом отображается что он изменил. Очень даже удобно.

В вашей версии при редактировании опций, товар попадает на модерацию?

Мы не используем опции, поэтому не знаю.