Вопросы по обновлению тестовой версии сайта

Добрый день! Будьте добры, помогите с решением нескольких вопросов:
Создал копию живого сайта, с целью попробовать обновить тестовую копию.

1. У меня подписка на обновления закончилась уже очень давно, но на живом сайте есть возможность скачать ( и видимо установить) чуть более свежую версию, чем есть сейчас, смогу ли я её вообще поставить, с учетом окончания срока подписки?

2. В ЛК https://helpdesk.cs-cart.com, в разделе “файлы” у меня откуда-то лежит еще более свежая версия cs-cart

CS-Cart 4.11.5 Russian Build

Можно ли обновить cs-cart через файл?

Да, сможете. Подписка даёт вам право обновиться до тех версий, которые вышли в период действия подписки.

Так обновить не получится. Главное в обновлении — это не файлы, изменения в базе данных (т.н. “миграции”). Миграции входят в пакеты обновлений, а вот в файлах дистрибутивов их нет.

Попытался обновить Менеджер модулей,
после обновления выскочила куча сообщений,
например:

Ошибка Модуль ab__category_banners не прошел валидацию лицензии, поэтому был автоматически Выключен . Обратитесь на почту info@alexbranding.com для решения проблем.

И еще вопрос, не хочу флудить и создавать кучу тем, поэтому спрошу здесь, вдруг кто-то знает!

Раньше в разделе “способы доставки” при редактировании способа доставки было так:

А в более свежих версиях стало вот так:

Подскажите пожалуйста, что для этого нужно обновить или что сделать, чтобы стало также?! И с какой версии так стало?!
Мне критически необходимо, чтобы в разделе редактирования способа доставки Сдэк была кнопка “Стоимость и сроки доставки”