Вопросы по разработке и модификации CS-Cart

Подскажите, пожалуйста, как изменить отображение товара в категориях, что бы был вид:

КАРТИНКА

Бренд

Название

Старая цена Новая

Размер

    $options = Settings::instance()->getList($section['section_id']);

Вот это в файле addons.php получает настройки модуля. Вроде как 6613,6614 и т.д это id конкретной настройки.

“shipping”:[{“shipping_id”:“1”,“shipping”:“Custom shipping method”,“delivery_time”:“3-5 days”,“rate_calculation”:“M”,“service_params”:[],“destination”:“I”,“min_weight”:“0.00”,“max_weight”:“0.00”,“service_id”:“0”,“module”:null,“service_code”:null,“rate_info”:{“rate_id”:“55”,“rate_value”:{“C”:{“0”:{“amount”:“0”,“value”:40,“type”:“F”,“per_unit”:“N”},“30”:{“amount”:“30”,“value”:10,“type”:“F”,“per_unit”:“N”},“50”:{“amount”:“50”,“value”:5,“type”:“F”,“per_unit”:“N”}},“I”:{“0”:{“amount”:“0”,“value”:23,“type”:“F”,“per_unit”:“N”},“10”:{“amount”:“10”,“value”:15,“type”:“F”,“per_unit”:“N”}}}},“group_key”:0,“rate”:28,“group_name”:“Simtech”,“need_shipment”:true}],“shipment_ids”:[],“secondary_currency”:“USD”,“display_subtotal”:972,“payment_info”:[],“doc_ids”:[]}


Спасибо! С этой задачей тогда разобрался, был один пункт назначения лишний, поэтому из-за него всегда подставлялся не нужный способ доставки. А так достаточно только передать параметр "shipping_ids".

Возник следующий вопрос, при оформлении нового заказа через API, уведомления на электронную почту не рассылаются?

И создал новый статус заказа, хотел чтобы он передавался новым заказам через API, передаю параметр status, но не срабатывает.

{foreach from=$options item=stickers key=key}
    {$stickers|fn_print_r}
{/foreach} 

Все равно не могу добраться до настроек, все равно упираюсь в значения [6613] ...

Т.е. $stickers получается тоже массив? Тогда так:

{foreach from=$options item=stickers key=key}
    {foreach from=$stickers item=s}
        {$s|fn_print_r}
    {/foreach}
{/foreach} 

Подскажите как правильно реализовать функцию скрытия корзины. Т.е нужно чтобы покупатель зайдя на сайт не видел её до совершения первой покупки или проще говоря, чтобы пустая корзина была скрыта пока она пуста. Немного покопав шаблон не смог осилить куда бы было более правильным вписать код.

Подскажите как правильно реализовать функцию скрытия корзины. Т.е нужно чтобы покупатель зайдя на сайт не видел её до совершения первой покупки или проще говоря, чтобы пустая корзина была скрыта пока она пуста. Немного покопав шаблон не смог осилить куда бы было более правильным вписать код.

Используйте хук checkout:dropdown_title или прямо в файле design/themes/ВАША_ТЕМА/templates/blocks/cart_content.tpl уберите строки


{__("cart_is_empty")}

Т.е. $stickers получается тоже массив? Тогда так:

{foreach from=$options item=stickers key=key}
{foreach from=$stickers item=s}
{$s.description}:
{include file="common/attach_images.tpl"}
{/foreach}
{/foreach}

Да, вот так есть доступ к настройкам модуля. Спасибо!

Только вот если в addon.xml один и тот же шаблон настройки указан для нескольких настроек, то данные в этот шаблон передаются столько раз, сколько настроек используют этот шаблон и получается массивы дублируются в каждой секции. :-)

Видимо предполагается схема: одна настройка - один шаблон.

Используйте хук checkout:dropdown_title или прямо в файле design/themes/ВАША_ТЕМА/templates/blocks/cart_content.tpl уберите строки


{__("cart_is_empty")}

Добрый день. Попробовал ваш совет, но немного не то получается. Если убрать данный код ничего не скрывается. И насколько я понял - этот код отвечает только за скрытие или показ иконки пустой корзины. Видимо не так описал свою задачу. Корзины вообще как таковой видно не должно быть. Т.е блока `ty-dropdown-box`не должно быть видно, если нет покупок. я так понимаю это в том же cart_content.tpl нужно писать условие, либо делать модуль на скрытие. Правильно понимаю?

Добрый день. Попробовал ваш совет, но немного не то получается. Если убрать данный код ничего не скрывается. И насколько я понял - этот код отвечает только за скрытие или показ иконки пустой корзины. Видимо не так описал свою задачу. Корзины вообще как таковой видно не должно быть. Т.е блока `ty-dropdown-box`не должно быть видно, если нет покупок. я так понимаю это в том же cart_content.tpl нужно писать условие, либо делать модуль на скрытие. Правильно понимаю?

Может у вас еще какие-то стили дополнительные есть. У меня вот как получается.

При первом заходе без покупок

http://prntscr.com/9unic0

При добавлении продукта аяксом появляется стандартный блок:

http://prntscr.com/9unj0r

День добрый! Помогите пожалуйста, где и как изменить основной контент, а точнее, хочу поделить на блоки, что бы между блоками было фоновое изоображение.

Пример:http://www.picshare.ru/view/7055902/

Заранее спасибо!

День добрый! Помогите пожалуйста, где и как изменить основной контент, а точнее, хочу поделить на блоки, что бы между блоками было фоновое изоображение.

Пример:http://www.picshare.ru/view/7055902/

Заранее спасибо!

В редакторе дизайна можно фон добавить, а потом делаете прозрачный фон там же в секции CSS

.tygh-header > div, .tygh-content > div {
    background: transparent !important;
}

http://prntscr.com/9uz03r

Но потребуются еще небольшие доработки CSS, тк некоторые блоки могут быть изначально полностью прозрачными

На карточке товара нужно вывести краткое описание. В шаблоне default_template.tpl добавил смарти переменную - {$product.short_description}. Описание краткое появилось. Только с html тегами. Что нужно дописать чтобы появился текст, без тегов. Заранее благодарен за помощь.

На карточке товара нужно вывести краткое описание. В шаблоне default_template.tpl добавил смарти переменную - {$product.short_description}. Описание краткое появилось. Только с html тегами. Что нужно дописать чтобы появился текст, без тегов. Заранее благодарен за помощь.

Попробуйте указать переменную так:

{$product.short_description|strip_tags}

В редакторе дизайна можно фон добавить, а потом делаете прозрачный фон там же в секции CSS

.tygh-header > div, .tygh-content > div {
    background: transparent !important;
}

http://prntscr.com/9uz03r

Но потребуются еще небольшие доработки CSS, тк некоторые блоки могут быть изначально полностью прозрачными

Ну вот я настраиваю витрину у меня на домашней Хиты продаж, новинки, бренды, в каких css править что бы они как бы на белом фоне были а не становились прозрачными как общий контент?

Заранее спасибо!

Или так, чтобы тэги не просто вырезались, а html обработался

{$product.short_description nofilter}

Спасибо за ответы. Второй вариант, где html обрабатывается - то что нужно.

Подскажите как сделать так, чтобы при нажатии на кнопку Купить(в списке товаров и в карточке товара) не появлялось окно с информацией о добавленном в корзину товаре, а был сразу редирект на страницу корзины?

Подскажите как сделать так, чтобы при нажатии на кнопку Купить(в списке товаров и в карточке товара) не появлялось окно с информацией о добавленном в корзину товаре, а был сразу редирект на страницу корзины?

Замените следующую часть кода:

'disable_dhtml' => false, // Disable Ajax-based pagination and Ajax-based "Add to cart" button
'dev_js' => false, // set to true to disable js files compilation
'redirect_to_cart' => false, // Redirect customer to the cart contents page. Used with the "disable_dhtml" setting.

этой частью кода:

'disable_dhtml' => true, // Disable Ajax-based pagination and Ajax-based "Add to cart" button
'dev_js' => false, // set to true to disable js files compilation
'redirect_to_cart' => true, // Redirect customer to the cart contents page. Used with the "disable_dhtml" setting.

в файле config.local.php, который находится в корневой директории вашей установки CS-Cart. Затем закомментируйте следующую часть кода:

fn_set_notification('I', __($product_cnt > 1 ? 'products_added_to_cart' : 'product_added_to_cart'), $msg, 'I');

в файле app/controllers/frontend/checkout.php.

В этом случае динамическое переключение страниц будет недоступно.

1 лайк

Всем привет!

Подскажите пожалуйста, у блока "товары" с шаблоном сетка надо вывести краткое описание товара.

Я распечатал {$product|fn_print_r} и там нет short_description, можно как-то добавить или может другой способ есть как вывести эту информацию?

В категориях-сетка у меня это получилось без проблем, там в массиве есть short_description.

Спасибо!

Всем привет!

Подскажите пожалуйста, у блока "товары" с шаблоном сетка надо вывести краткое описание товара.

Я распечатал {$product|fn_print_r} и там нет short_description, можно как-то добавить или может другой способ есть как вывести эту информацию?

В категориях-сетка у меня это получилось без проблем, там в массиве есть short_description.

Спасибо!

Например, так

{$_data = $product.product_id|fn_get_product_data:$auth:$smarty.const.CART_LANGUAGE:'':false:false:false:false:false:false}
{$_data.short_description nofilter}