Возможность добавить в корзину из списка товаров

Как реализовать Возможность добавить в корзину из списка товаров, не заходя в сам товар?

В списке и коротком списке кнопка В корзину по умолчанию есть. Чтобы ее вывести в сетке товаров -
/design/themes/responsive/templates/blocks/product_list_templates/products_multicolumns.tpl
надо прописать
show_add_to_cart=$show_add_to_cart|default:true

{** template-description:tmpl_grid **}

{include file="blocks/list_templates/grid_list.tpl"
show_name=true
show_sku=true 
show_old_price=true
show_price=true
show_rating=true
show_clean_price=true
show_list_discount=true
show_list_buttons=true
show_add_to_cart=$show_add_to_cart|default:true
but_role="action"
show_discount_label=true}
4 лайка

Спасибо, получилось!
А можно ли также вывести и остаток товара?

попробуйте добавить строчку
show_product_amount=true

1 лайк

Увы, так не помогло. Но все равно спасибо!

в вызываемом шаблонет grid_list.tpl нет обработки количества
можно попробовать вставить в
/design/themes/responsive/templates/blocks/list_templates/grid_list.tpl

    {assign var="product_amount" value="product_amount_`$obj_id`"}
    {$smarty.capture.$product_amount nofilter}

не проверял, но так работает в выводе списка товаров в категории

1 лайк

Да! Остатки появились. Спасибо огромное!

1 лайк

а зачем вы правите ядро?

хотите предложить овверайд шаблона, забыть о нем, а потом после очередного обновления до потери пульса мучаться, почему ничего не работает? :slight_smile:

А почему бы в комменте не написать чем оверрайднуто?
Очень даже действенный метод

в комменте в файле, на который сделан овверайд? Если этот файл обновлением не затронут - то и так все нормально. Если же при обновлении файл меняется - то он перезапишется новым затерев те самые комментарии.
Действенный метод - это тот который я уже как-то описывал, в изменениях ядра у меня формируется архив со всеми измененными мной файлами в своей файловой иерархии, после обновления за 5 минут прохожусь по ним сравнивая новые со старыми на наличие различий

1 лайк

Нем, не в том, на который сделан оверрайд, а в самом оверрайде)

Ага, это я лезу значит в масленку, а она пустая, нет масла. Все, ппц, в магазин бежать… А потом случайно залезаю в морозилку, а там пачка масла лежит, и на ней написано: масло в морозилке на нижней полке ))) Так что ли?)))

1 лайк

Ну если в таком свете, то да)
Просто правки ядра как по мне - не самый лучший вариант.

Ну просто в тихую потерять изменения полагаю лучше

??? :thinking:

надо документировать имеющиеся доработки, которые сделаны отдельным модулем, и всё. по мне так проще иметь список моих хуков с полным путем к файлу. после обновления проверить, были ли изменены в ядре используемые мною хуки и при необходимости внести изменения в мои файлы.

если менять ядро, то нужно иметь четкую процедуру, что делать с этими изменениями при обновлении. у вас есть такая процедура, насколько я знаю. но у других-то нет, они могут потерять свои наработки.

все верно, и когда был разговор - @ikoshkin обещался подумать над этим, чтобы было в ядре заложено, но пока тишина… Как себе сделать - я выкладывал, там минимальная правка в двух файлах

Я такого не помню; через поиск найти тоже не смог. Лучше создать тему в разделе “Как улучшить CS-Cart”, если её ещё нет. Мы следим за активными темами, где идёт обсуждение и набирается много голосов.

Отыскал, извиняюсь, это был @imac