Возможность сортировки товаров по характеристике

Добрый день!

Как реализовать возможность сортировки товаров в некоторых категориях по определенным характеристикам?

Стоит ли плодить сущности? Можно же сделать фильтр и выбирать нужные характеристики. Сортировка предполагает понятный порядок и показатель (цена — число). Приведите пример, пожалуйста, по какой характеристике захочет покупатель сортировать?

я когда то узнавал про похожее, надо делать доработку и она будет влиять на скорость работы сайта. Так мне объяснили, и я забил.

Стоит, по-умолчанию выходит такой разнобой, что без этого фильтра не разобраться, а используя фильтр можно пропустить нужное. Потому нужна сортировка, которая бы явно могла сортировать товар по размерам, даже после применения фильтра.

Просил пример. Потому что так не понять, с чего вдруг разнобой.

Например, если крепеж(гайки/болты/саморезы/гвозди) отсортировать по объему упаковки - будет огромная куча товаров не по порядку. Если по размеру - будет огромная куча вариантов по размерам упаковок. Потому, если хоть что-то их будет сортировать в любом случае, независимо от наличия фильтра, в виде настройки для каждой отдельно взятой категории, найти нужное будет на порядок проще. Ну и в целом, чтобы при заходе в категорию чтобы ощущения свалки не было.

1 лайк