Возврат товара для маркетплейса на CS-Cart Multi-Vendor

МОДУЛЬ “ВОЗВРАТ ТОВАРА” ДЛЯ CS-CART MULTI-VENDOR

Модуль позволяет массово – для отдельных категорий и подкатегорий – настраивать отображение в карточке товара информации о том, возможен ли возврат товара надлежащего качества в установленный законом срок.

Описание

Российское законодательство предполагает, что покупатель может вернуть товар надлежащего качества в течение 14 дней после покупки, если товар ему не подошел по каким-либо причинам. Однако это же законодательство вводит вписок категорий товаров, не подлежащих возврату. К ним относятся следующие категории:

  1. Косметика,
  2. Нижнее белье;
  3. Ювелирные изделия;
  4. Мебель;
  5. Бытовая химия;
  6. Периодические издания;
  7. Постельное белье, полотенца,
  8. Растения и животные;
  9. Емкости, предназначенный для хранения продуктов питания;
  10. Технически сложные устройства, имеющие гарантийный срок;
  11. Кабели и провода, продающиеся по метражу.

Это значит, что в карточке товара необходимо отображать информацию о том, возможно ли вернуть этот товар в течение установленных законом 14 дней, или нет.

Платформа CS-Cart позволяет настраивать возврат товара индивидуально для каждого товара. Единственный способ хоть как-то автоматизировать этот процесс – указать возможность возврата товара в файле импорта.

Однако обычно продавцы делают один файл импорта для всех маркетплейсов. Максиму они готовы подстраиваться под требования крупных площадок, таких, как Ozon, Wildberries, Aliexpress и так далее.

Автоматизировать этот процесс вы сможете с помощью нашего модуля «Возврат товара».

Функционал модуля

Модуль позволяет администратору маркетплейса настраивать отображение возможности возврата товара в установленный законом срок не для отдельного товара, а сразу на категорию. Информация для покупателя о возможности возврата товара отображается в личном кабинете в списке заказов после завершения покупки.

Модуль позволяет настроить:

  1. возврат всех создаваемых товаров;
  2. время возврата в днях;
  3. категории для исключения.

После завершения настроек в карточках для всех создаваемых товаров отображается, какой товар можно вернуть в течение двух недель, а какой нельзя. При необходимости для товара можно изменить настройки индивидуально.

Взаимодействие с модулями

Работает с модулем «Расширенный импорт товаров». Сопоставляет поля в файле импорта со свойствами товара. Установленные соответствия и другие настройки импорта могу быть сохранены в качестве пресетов для последующего использования.

Работает с модулем «Импорт с модерацией и авто созданием характеристик». При импорте товаров из внешних источников: CSV, XML и CommerceML (1С, “МойСклад”, “Склад 365” и др.) информация о возможности отображения товаров автоматически подгружается в карточку товара.

Работает с модулем «CommerceML – синхронизация интернет-магазина с 1С, МойСклад, Класс365». Обмен данными с сайтом в формате CommerceML. Импорт товаров в интернет-магазин и экспорт заказов из интернет-магазина.

Модуль входит в Enterprise пакеты для CS-Cart для интернет-магазинов.

Совместим с версией CS-Cart для интернет магазинов версий Standard и Ultimate. Для версии Free тестирование не проводилось.

Более подробную информацию вы можете посмотреть здесь:

Если у вас остались вопросы о функционале модуля, обратитесь в нашу службу поддержки Maurisweb: телефон +7-923-364-9007, Telegram, sales@maurisweb.ru

Посетите наш магазин модулей CS-Cart для Интернет-Магазинов и CS-Cart для маркетплейсов Multi-Vendor.

С уважением, команда Maurisweb.

Мы поможем вам поднять ваш бизнес на совершенно новую высоту, освободив вам больше времени для развития новых проектов.

Следите за нами в Telegram.