Выбор хостинга для CS-Cart Multivendor

Всем привет.

Нужен совет/помощь в выборе хостинга для CS-Cart Multivendor.
По цифрам планируем следующее:
На 2022 - посещаемость в 2000-3000 посетителей в месяц и порядка 10 000 sku + будет блог/новостная лента
На 2023 - следовательно нужен запас, я бы умножал все цифры на 2.

Здравсвуйте,

По данной нагрузке и sku я бы скзаал что вам нужен небольшой сервер, например, Basic у нас.

Но по своему опыту могу сказать что опираться при оценке только на количество запросов и sku не всегда получается хорошо. Потому что всего 1 неоптимальный SQL запрос или маленькая PHP функция какого-нить модуля моэет угробить производительность сайта в “ноль” даже на самом мощном сервере. Это причина, например, почему мы после подбора и миграции, например, проводим нагрузочное тестирование чтобы выявить что не так и где есть проблемы и что оптимизировать и тюннить.

Плюсую, у меня на одном сайте половина сайта таких решений. В итоге для хоть какой-то работы сайта просто жизненно необходимы очень быстрые SSD и очень быстрый процессор, которые хоть как-то позволяют сайту работать. “Так исторически сложилось”. Частично вышло в силу ряда неправильных решений CS-Cart, которые не работаю при заметном числе товаров. Частично сами наворотили. Наворотили так, что теперь крайне сложно сделать нормально.

Но больше всего бесит коробочный запрос “SELECT SQL_CALC_FOUND_ROWS products.product_id,…”. Это прямо адовый адок, от которого никуда не деться, который в самом ядре и который никак не починить так, чтобы система продолжила называться CS-Cart. Чуть-чуть через стандартные хуки добавляются условия самостоятельно, или сторонними модулями… и если у вас в БД не 1000 товаров, а скажем, миллион - о производительности можно забыть. Впрочем, и при малом числе товаров оно негативно влияет - всё-равно отклик большой выходит у сервера, не мгновенный. И кеширование никак не поможет - это же интернет-магазин, цены и остатки меняются много раз в сутки, скидывая тем самым кеш.

1 лайк

Так а в итоге, что посоветуете?
Где арендовать, какой брать(виртуальный, выделенный и тд)?
Ну и с какими параметрами?

Я не знаю. Месяц назад я знал кого порекомендовать. Теперь никак не могу. Да, с вашими масштабами в целом то и не принципиально, к кому угодно можно. Главное чтобы частота процессора была от 3ГГЦ и диски SSD NVMe, памяти от 4Gb. Скорее всего, будет нормально. Товаров у вас мало, трафика нет - будет прекрасно крутиться. Я пока переехал на Reg.ru(совмещаю виртуальный хостинг, аренду виртуалки и аренду выделенного сервера), но это скорее вынужденное решение - просто удобнее было т.к. домены на них у меня лично, а у компании где работаю с ними уже был согласованный договор. Ну, работает… но не порекомендую - вам никто с настройкой не поможет, выдадут голую ОС - настраивайте как хотите… в общем, не для каждого. Может быть timeweb.com неплох. Но не проверял, рекомендовали.

Еще тут недавно от mywebsupport письмо получал с рекомендацией такой(взамен ушедшей компании), следующего содержания:

Для не больших проектов мы можем порекомендовать хостинг AdminVPS https://adminvps.ru/vps/vps_russia.php?aff=27347 Тарифы Start и Standart ВСЕ ВКЛЮЧЕНО https://c2n.me/4fb6BjK . Для переноса проектов к ним, нужно зарегистрироваться, оплатить выбранную услугу и написать им в ТП https://c2n.me/4fb6DeG https://c2n.me/4fb6E3U https://c2n.me/4fb6EUL и заполнить форму с данными для подключение к существующему серверу. Уже более 100 клиентов переехали по данной схеме. Время переноса занимает примерно одни сутки. Мы проконсультируем и поможем )

Я думаю, вполне вариант попробовать - тем более что ребята явно уже руку немного набили на CS-Cart.

Ок, спасибо!) тогда буду ориентировать на эти мощности + накину запас, т.к. эти цифры только на старт, потом, конечно, планируем прибавлять.

Добрый день, прошу подсказать хостинг настроенный под cs-cart. webhost1.ru и firstvds.ru, не предлагать.

хостинг настроенный под cs-cart это просто название не более того.
лично я ставил hestia на vps от beget и после поменял некоторые настройки mariabd и все летает.

1 лайк

этот хостер блокировал аккаунты русских клиентов без объяснения причин после начала сво.

Тогда https://ihost.md — получше hostinger и zahid вместе но у них есть небольшие ограничения по SMTP отправкам если это принципиально!

Возможно подсказать, какие настройки более конкретнее поменять у begetа.

да могу подсказать настройки конфига mariadb.
вы уже приобрели vps на beget с панелью hestia?