Выгрузка от поставщика

поставщик передает вместо кодов товара вот такие уникальные id 2a79ea27c279e471f4d180b08d62b00a
то есть мы можем привязываться для парсинга цен и остатков только к таким id.

но если делать это в колонку Product code то на витрине в Артикуле будет не нормальный артикул а вот такое.

а как поменять product id я не нашел.

большинство выгрузок сейчас к сожалению так и создаются с таким вот id…

как решить данную ситуацию ?

Ну если вы говорите о парсинге, значит делали доработку.
А если делали доработку - добавьте еще одно поле в карточку(код поставщика) и будет счастье

доработок мы не делали
я просто распарсил их xml файл в csv файл для ручной обработки данных и последующего импорта. у нас нету третьего поля в движке. к чему привязываться непонятно

Есть готовый вариант того что вам надо - модуль Модуль от RetailFactory.ru: Автоматизация прайсов поставщиков. Импорт товаров, обновление цен и остатков из Excel/XML/CSV файлов

Там как раз есть поле Артикул поставщика, которое скрыто от глаз покупателя. И при этом оно может отличаться от Product code. В это поле и запихнете id поставщика. Плюс импорт из экселя, по расписанию + правила установки цен/остатков. Плюс умеет обнулять остатки по товарам поставщика, которых у него больше нет в прайсе, при этом не трогая остатки других поставщиков.

Для меня это было некоторое время назад прямо спасением - теперь прайсы сами с сайта поставщика загружаются в формате XLS(как они отдают), остатки товаров обновляются по расписанию автоматически. И у меня тоже артикулы на сайте отличаются от кодов поставщиков в прайсах. А до того было несколько лет неудачных экспериментов с парсерами сайтов/автоматической обработкой полученных таким образом данных, постоянными косяками в таблицах csv… и так и не научился иначе убирать остатки товаров, которых больше нет у поставщиков, но которые сохранились у меня на сайте.

1 лайк

Подскажите, пожалуйста, этот модуль спасет нас по актуализации, если артикулы не совпадают с артикулами поставщика? Точнее у большинства у поставщика нет артикулов.

В нем есть связь не только по артикулу.


В этой теме думаю быстрее получите ответ

Все верно. В модуле у товаров есть доп поле - Артикул поставщика. Надо его заполнить и товары будут обновляться по этому полю.