Вышел CS-Cart 4.11.1 со складами

Сообщение не удалено, а перенесено в более подходящую тему, где обсуждались подобные вопросы. Оно длинное, и детально на него сегодня я ответить не успею. Постараюсь пройти по всем пунктам и ответить завтра.

Извините, не заметил сразу это сообщение. О такой проблеме после этого обновления пока не слышал. В таких случаях я рекомендую обратиться в техническую поддержку — у них намного больше опыта в подобных вопросах.

Обычно в подобных ситуациях порядок действий такой:

  1. Восстановить магазин из бекапа (если обновлялись на живом магазине). Для этого при обновлении на почту приходит письмо со ссылкой на восстановление старой версии. Как вариант, можно делать резервные копии средствами хостинга.

  2. Сделать тестовую копию магазина с закрытой витриной. Она нужна для тестирования крупных обновлений и прочих экспериментов.

  3. Попробовать обновить тестовую копию. Посмотреть, воспроизводится ли проблема. Если воспроизведётся, то попробовать удалить перед обновлением сторонние модули.

А сколько стоит обновиться до Ультимейт?

Собственно меня больше беспокоит не слетевшие стили, а невозможность восстановления, так что да, техподдержка лучший вариант. Спасибо. А вот копия сайта, это для маркетплейса проблематично, потребуется слишком много места на диске.

Я сумму назвать не могу. Напишите на help@cs-cart.ru, там ответят на все вопросы.

Что то не заметил изменений, может что включить или отключить надо?
Как была куча обязательных полей, так и осталась.
В разделе “Поля профиля” уже поотключал всё что можно.
При создании заказа почти все поля обязательные.
Как отключить?
И ещё бы вообще убрать “Адрес плательщика”

У нас в полях профиля включен только E-mail.
А в новом чекауте в блоке “Информация о покупателе” Включены: телефон, имя, фамилия (как обязательные к заполнению) и E-mail (как не обязательные к заполнению).
При оформлении заказа через админку требует ввести только обязательные поля в Контактной информации (телефон, имя, фамилия)
А на счет “самого удовольствия” - это я поспешил с выводами, в админке не работает связь способов доставки с способом оплаты и для нас это существенный недостаток.
Но сказать справедливости ради, оформлять заказ через админку стало проще.

Я извиняюсь, может я что то не так делаю, но:
что бы я не делал с полями профиля, ситуация с полями профиля при заказе через админку не меняется.
Они все там есть и все обязательные, кроме телефона в адресе плательщика.
Где их можно отключить?

http://joxi.ru/YmE3ZX7Sw53ZxA
Вот тут это делается.
А вообще смотрите видео, иногда полезно https://www.youtube.com/playlist?list=PLUBjoJ8Clz7J9F0S_uYPqqcG64BWGhTfU

Спасибо, но Вы меня не правильно поняли.
Мне нужно убрать поля из админки при создании заказа или сделать их необязательными:


В разделе поля профиля все поля для Адреса плательщика отключены.

Не поверите, смотрю каждое новое видео с большим интересом.
Есть ткнёте в видео про поля профиля при создании заказа из админки, буду очень признателен.

Если так, то я пас… Не знаю как это сделать.

Не помню, чтобы в видео был разговор о полях в АДМИНКЕ.

Подскажите, как Вы сделали остальные поля (Адрес доставки и Адрес плательщика) не обязательными?

А вы точно до последней версии обновились и в макетах в новом чекауте отключены поля как обязательные?

Да. Upgrade 4.10.4.SP2 - 4.11.1
Обновление выполнено: Ноя 12, 2019

Если Вы про эти галочки, то они никак не влияют на поля “Адреса плательщика”
Они влияют на “Адрес доставки” и “Контактная информация”
Мне нужно отключить поля “Адреса плательщика”.
Отключение полей в разделе “Поля профиля” повлияло только на ЛК клиента, там их нет
На админку отключение не влияет. Все поля есть и все обязательные, кроме поля телефон.

Ну тогда не знаю, ради эксперимента попробуйте вообще убрать все галочки в Поля профиля (Показать / Обязательное) и почистить кеш.

Еще ради эксперимента можно попробовать переключится на старый пошаговый чекаут, а потом обратно на новый.

Пробовал, чистил. На Адрес плательщика не влияет.

Сомневаюсь, что поможет, но попробую. :slight_smile:
Спасибо.
Но у Вас то как то получилось это отключить.
Значит и у меня это возможно. :slight_smile:

Кто перешел с cs-cart русская версия на многоскладовость. Как все работает после переноса? Если баги? Удобно ли пользоваться?

Проверил на другой установке CS-CART
Хм… у меня отсутствует переключатель “Адрес плательщика и адрес доставки совпадают Да Нет” (в админке при создании заказа).
Это где то отдельно включается или это просто должно быть?