Вышел CS-Cart 4.11.3 с улучшениями на витрине

например https://marketplace.cs-cart.com/loyalty-program.html

1 лайк

При смене города автоматически не пересчитывается на карточке товара Стоимость и сроки доставки

У меня swiper почему-то на UniTheme 2 вообще без крестика ) - закрыть окно только esc можно, все пользователи привыкли, что при нажатии на свободное пространство окно закрывается поэтому лучше было бы сделать так.
Также проблема с незавершенными заказами в новой версии еще не проверил так как установил пока на тестовый магазин, но в предыдущей версии, незавершенный заказ постоянно перезаписывает дату заказа на текущий день пока не появится еще один незавершенный
Пример заказ создан 1.02 сегодня у него стоит дата 05.02 т.к позавчера появился еще один незавершенный заказ у которого должна стоять дата 05.02, но стоит 06.02 и т.д
Также почему-то нет перехода на витрину из админки нажатием на иконку корзины если магазин закрыт, нужно вводить ключ, в предыдущей версии такого не было - при нажатии на корзину происходил переход на закрытую витрину.
Также не увидел в описаниях решения давнего запроса пользователей -из версии в версию переходит проблема с новыми товарами - нужно включать комментарии и отзывы через массовое редактирование, хотя давно уже обещали, что по умолчанию будут включенными у вновь созданных товаров.
Чтобы избавить своих клиентов от ненужных действий, а себя от лишних вопросов и претензий пора бы уже в инструкции, инф. сообщении к гугл картам указать, что они нормально будут работать только если подключить платежную карту и что есть бесплатный лимит 200$ в мес. от Гула указать ссылку на их разъяснение по этому вопросу.

2 лайка

Сообщение перенесено в новую тему: Новая Яндекс Касса в 4.11.3: сбрасывается изменённый статус заказа

Сообщение перенесено в новую тему: Проблема со складами и импортом и характеристик

Это стандартное поведение Swiper из коробки. В https://swiperjs.com/api/ я не увидел способа быстро изменить это поведение. Поэтому обещать ничего не могу, но пожелание разработчикам передал.

1 лайк

Новый Swiper - это ТРЕШ!!!

Я секунд 20 не мог понять, как его вообще закрыть… В топку такие обновления.

А в чем проблема, крестик в верхнем углу, если его не видно, изменить цвет через css. Уже писали что технически сделать не возможно закрытие как вы хотите. Так как эта область предназначена для мобильной версии, чтобы была возможность свайпами зумить картинку

Новый просмотрщик Swiper понравился, современно и просто но не хватает выхода с картинки на клик по свободной области.
Я сидел минуту пытался понять это сайт грузит или глюк и где этот крестик ? но некоторое время спустя - реально нужно тянуться к крестику в самый угол рядом с закрытием браузера и вкладки и делать вот эти лишние движения.

Вернулся на предыдущий просмотрщик просто потому что там не нужно так далеко тянуться и создавать напоминание аля закрытие вкладки или браузера.

Прошелся по топовым интернет-магазинам там реализовано на выход по клику без темных областей, просто и удобно.

1 лайк

Хотя я обещать ничего не могу (на этом этапе), но вопрос разработчики изучат.

3 лайка

Сообщение перенесено в новую тему: Брошенные корзины: не передаётся телефон

Добрый день! После обновления до последнего релиза увидел, что Гуглу не понравился swiper.
Сэтим что-то можно (и нужно ли) сделать?

Решил наконец-то обновиться… Установил эту версию.


то есть смена цвета на странице оформления заказа мне доступна.
Однако в редакторе тем после неоднократной чистки кэша
мне это недоступно…

возможно ли это из за того, что у меня своя дочерняя от респонсив тема?

PS благо на тесте всё делаю. дочернесть не влияет, пробовал. грешил на кэш провайдера - но тоже мимо.
PPS переводы в базе есть. А полей в редакторе тем - нет. Я бы сказал - фантастика, но…
PPPS design/backend/templates/views/theme_editor тут всё идентично. где у нас еще чего кешироваться может? В длогах от установки обновления - все в порядке, ни о каких ошибках записей нет.

В общем… файл с настройками нашел,
/design/themes/responsive/css/tygh/default_variables.less
ручками цвета поправлю, да подожду сутки, может где на пути между мной и сайтом какой сервер сильно кэширует…

1 лайк

Там с более новой версией это заработало. И относится к новому чекауту.
У меня вот так выглядит:
http://joxi.ru/p27qvdpSNlYzJr

У меня сейчас
image
и новый чекаут включен (точнее - выключен старый пошаговый)
и нифига…

Видимо это из-за кастовой темы.
Хотя при включенной теме от Alexbranding нужные пункты присутствуют.

все темы, включая бридж и alex - дочерние от респонсив. Я также переключался на стандартную и на респонсив - с тем же результатом

Такая настройка цветов появилась именно в этой версии.
Причем с багом:

Более ничего по существу вопроса сказать не могу…

я уже до 4.12.1 обновился - эффект тот же. Ну да ладно - настроил через файл, мне не сложно… Но, непонятно, почему так - это первое, и повлечет ли за собой последствия в будущем - это второе.

1 лайк

а как у вас получается зуммировать?