Вышли CS-Cart и Multi-Vendor 4.9.1

Спасибо за разъяснение!

В демке вы указали в настроках способа оплаты валидные номер счета получателя платежа, БИК, Кор/счёт получателя платежа и ИНН получателя? Без них приложение не примет код

Можно ли заполучить данный модуль не обновляясь?

Указал, но сделал ошибку, поправил и заработало

1 лайк

где же обнова(((

К сожалению, нет. Для работы нового чекаута пришлось внести много изменений в ядро. Модуль не совместим с более ранними версиями CS-Cart и скорее всего просто выдаст ошибку. Это одна из причин, по которым мы нововведения отдаём только в рамках обновлений.

и когда вы его начнете “отдавать”!? Сколько ждать то?

После выхода новой версии мы сначала отдаём обновления небольшими партиями. Обычно в течение недели после выхода все желающие уже могут обновиться.

Пожалуйста, не вырезайте старый чекаут в дальнейшем. Потому что новый чекаут не совместим с некоторыми модулями доставки. Например, с Shiptor, который использует собственную базу городов. Поэтому мы вынуждены сидеть на старом чекауте, пока не будет сделана совместимость (если она будет сделана вообще).

В настоящее время таких планов нет, но нельзя исключать, что когда-то они могут возникнуть. Раньше Илья Макаров этот момент пояснял, вот несколько ссылок на его сообщения:

Я не думаю, что полный переход на новый чекаут пройдёт так же быстро, как на адаптивную админку. Хотя бы потому, что сейчас новый чекаут есть только в русской версии CS-Cart (он пока завязан на модули, эксклюзивные для русской версии).

1 лайк

а как задать город в ручную? Я в поисковой строке пишу город и ничего не происходит.

Посмотрел http://dev.demo.cs-cart.ru и не смог воспроизвести проблему. Там при нажатии на название города в блоке с картой автоматически предлагаются варианты. На странице заказа тоже варианты предлагаются. Вы на Dev Demo ведь смотрите?

P.S. Скоро будет документация по модулю “Простое оформление заказа [Beta]” c указаниями, как и что там можно настроить, и что за что отвечает. Когда она появится, ссылки опубликую в теме.

Нет, я смотрел на свое сайте. Возможно какой-то модуль блокирует так как у меня и чекаут старый…

Тогда лучше обратиться в Help Desk, и техподдержка сможет изучить эту проблему на месте (т.е. на сайте). Пока я заметил, что у вас выбор города почему-то отличается от моего скриншота с dev-demo. Для нового чекаута нужен модуль “Местоположение покупателя” (этот момент есть в посте в блоге, а также будет в документации).

В этом я так понимаю модуль Города участвует, включен?

У меня был включен не тот модуль. Был:

Но теперь доставка в карточке товара не отображается…

Подскажите если включить “местоположение покупателя” и отключить “определение местоположения” а нужно отключать так как они конфликтуют. То Доставка в карточке товара так же не будет работать?
Screenshot_139

Стоимость доставки в карточке товара – это фишка модуля “Определение местоположения”. Когда мы разрабатывали новое оформление заказа, то выяснилось, что для его корректной работы модуль “Определение местоположения” пришлось бы фактически написать с нуля (иначе чекаут не работал).

Поэтому мы сделали модуль “Местоположение покупателя”, который работает с новым чекаутом. В нём пока нет всех фишек старого модуля, в том числе и расчёта доставки на странице товара. Мы планируем со временем перенести часть функциональности старого модуля в новый.

И получается в модуле “Определение местоположения” выбрать другой город нельзя?
Просто у меня новый чекаут не отображается (не работает, хоть и установлен), а значит и “местоположение покупателя” мне не особо то и нужно так?

PS Он может не работать из-за кастомных доработок в старый чекаут.

Теперь при попытке оставить отзыв к товару предлагает войти в учётную запись.
Вы выпилили возможность оставлять отзывы неавторизованным пользователям?