Вышли CS-Cart и Multi-Vendor 4.9.1

на время форс мажора, вместо “Войдите в учётную запись, чтобы оставить отзыв” можно написать логин и пароль гостевого доступа :slight_smile:

Простое оформление заказа - не отслеживает и не работает акции Бесплатная доставка: на выбранный способ доставки, Акция подключается есть сообщение, а сумма заказа не изменяется.

Я поставил в названии -Россия- вроде помогло

У меня почему-то после этого обновления детектор изменения ядра показывает, что были изменены файлы admin.php и install.html. Хотя они не менялись уже очень давно - файловая система показывает последние изменения в марте и июне соответственно. Я сравнил версии файлов сейчас и из резервной копии перед обновлением - файлы идентичные.

В чем может быть причина такого поведения?

А у меня другой глюк, хотя и похожий. Ежедневно вылетает окно подсказки, что внесены изменения в ядро, хотя никогда не какие изменения не вносились.

Было такое же. Там есть мелкие отличия в файлах, потому что они остаются от предыдущей версии, а детектор ядра сравнивает с текущей.

Конкретно, например, в файле admin.php осталась строка со старой поддерживаемой версией php.

Закиньте с заменой эти файлы из архива в папку сайта, пометки об изменении уйдут (admin.php не забудьте переименовать на свое название если оно есть):

core.zip (1,6 КБ)

Это файлы из дистрибутива CS Cart 4.9.1.

2 лайка

Ситуация, скорее всего, связано с файлами admin.php и instal.html. Воспользуйтесь способом выше, замените файлы и оповещения не должны будут больше появиться.

Спасибо за решение. Но хотелось бы, чтобы подобного не было в штатном поведении после обновления.

Можно написать в баг-трекер, например.

По этому поводу пару раз писали. Техподдержка отвечает, что у себя они воспроизвести подобное не могут, и что вероятно такое поведение из-за все таки каких-то изменений или сторонних модулей. Но на сайте нет модулей таких, которые бы затрагивали ядро.

Не могу точно сказать, могли бы повлиять какие-нибудь модули (сомневаюсь, конечно), но именно в данной ситуации проблемы не вижу. На работоспособность сайта это никак не влияет, проблем не приносит, а файлы поменять – минутное дело.
Но это для меня так, конечно, за других не скажу.

Здравствуйте. Вам нужно установить модуль “Местоположение покупателя” и добавить одноименный блок через Блок Менеджер куда-нибудь в шапку страницы.

Добрый день. Спасибо. А имеет значение в шапку какой страницы добавлять? Или все равно?

Что такое блок менеджер?

Заранее спасибо

Все в макетах.

Блок-менеджер вот:

Блок “Местоположение покупателя” надо добавлять в “Верхнюю панель” на страницу “По-умолчанию”, чтоб он отображался на всех страницах:

Добрый день.
После обновления СДЕК перестал подгружать выбранный клиентом пункт выдачи. Что делать!!!

1 лайк

Обновился до 4.9.1 но не могу найти в модулях
Простое оформление заказа [Beta]
чтобы установить его… Кто знает как этот модуль найти?

http://prntscr.com/l6t0y3
Он там должен быть
Если нету, возможно у вас международная версия

1 лайк

Прошло столько времени а обновления все нет :frowning: Неужели так сложно взять нормальный сервер что бы раздавать обновы всем по мере их выхода, как можно быть одновременно и спецами и такими олигофренами одновременно? :frowning:

Судя по количеству багов - я бы не спешил… Что собственно и делаю :slight_smile:

2 лайка

Яндекс Доставка и новый чекаут.
В способах доставки отображается стоимость самой первой курьерской службы. Это стоимость может быть далеко не самой низкой из возможных. Но посетителю об этом не известно, пока он не кликнет на способ доставки Яндекс Доставка. А может и не кликнуть, т.к. отпугнет цена.
Как лучше сделать.
Указывать стоимость доставки наименьшую из возможных и префикс “от”.

1 лайк