Вышли CS-Cart и Multi-Vendor 4.9.1

Обновление наконец-то пришло. Обновился. После этого не отображается доставка СДЭК среди доступных. Кто сталкивался с этим? Как можно исправить?

Странно, но если зайти с мобильного и приступить к оформлению этого же заказа, то там СДЭК присутствует. В чем может скрываться проблема?

Сейчас СДЭКу плохо, может API отваливается, поэтому способ доставки в списке пропадает. Проблема вряд ли в обновлении.

Так при авторизации покупатель и вводит свой адрес электронной почты.

Правильно, если он авторизовался - то и спрашивать ничего не надо, а если он не регистрировался даже - то можно спросить адрес и по адресу проверить покупал ли он этот товар

Ну не знаю. Разные магазины не парятся. Не зарегистрирован, не покупал - не можешь оставлять отзывы.

Да? Я отправляю письмо покупателю с просьбой оставить отзыв о товаре - не с целью получить отзыв, это вторично, а с целью вернуть покупателя в магазин. А в этом случае мне более ценен именно незарегистрированный покупатель, который не регистрировался, потому что не рассчитывал возвращаться. Потому что с зарегистрированным я и так уже работаю. И в этом случае если я попрошу человека зайти в магазин, а там еще и заставлю сначала зарегистрироваться (кстати, если он так сделает - заказ не будет привязан к его учетке и в данном контексте товар не будет считаться купленным зарегистрированным покупателем(!) ) - это перебор, не находите? :slight_smile:

1 лайк

у каждого магазина свой подход.

Как решили проблему с пустым окном добавления отзыва?

@alexbranding выпустил v4.9, в нем это исправлено. Обновите шаблон темы Youpi.

1 лайк

Обновился до версии 4.9.1. В списке нет модуля Простое оформление заказа [Beta]. Что делать, где искать? Версия Ultimate.

У вас русская версия CS-Cart? Модуль есть только в этой редакции

Версия русская

во “все доступные модули” смотрели?

Пожалуйста, создайте тикет в Help desk и предоставьте доступ к серверу, чтобы мы смогли изучить проблему

А файл есть такой?

app/addons/lite_checkout/addon.xml

Оказалось что русский ultimate относится к международной версии. И простого оформления заказа можно не ждать, обидно.

Только не совсем понятно почему тогда в русском ultimate есть такие модули как “Сбербанк Онлайн”, “Почта России” если это международная версия?

Как в международной версии упрощать оформление заказа?)

Вам ответили не так. У вас установлена международная версия CS-Cart, в которой вбита международная же лицензия. Из-за этого в вашей установке нет этого модуля.

Что касается модулей Сбербанк Онлайн и т.п., то как я понял они были перенесены из русской версии вручную. В магазине они также отображаются как сторонние.

Вот я только только глянул, просто так, не знаю зачем… Обновился уже до CS-Cart 4.9.2.SP3 RU
в индекс пхп поправили обновлением, а админский скрипт так и продолжает на 5.3 работать :slight_smile:
да, конечно, имя скрипта изменено, но процесс обновления, запущенный из админки, прекрасно осведомлен каким _ FILE _ он запущен :slight_smile:а пока там в админском скрипте

$php_value = phpversion();
if (version_compare($php_value, '5.3.0') == -1) {
    echo 'Currently installed PHP version (' . $php_value . ') is not supported. Minimal required PHP version is  5.3.0.';