Вывод Оптовой Цены

[quote name=‘dbazhenov’ timestamp=‘1401256044’ post=‘184423’]

Пофиксил.



http://docs.cs-cart…/index.html#id8

[/quote]



Крутяк :) работает.



Спасибо за подробный рассказ, познавательно. Превращаться в программиста конечно не хочется, но периодически разбираться почему какой модуль косячит уже можно. К стати если допустить ошибку то модуль “мои изменения” просто не включится :)



ЗЫ ИМХО “эта доработка” должна быть штатно и с буржуями в их ветке можно поделиться, думаю такие же проблемы испытывают.

[quote name=‘ALEXsei_’ timestamp=‘1401268195’ post=‘184436’]

Крутяк :) работает.



ЗЫ ИМХО “эта доработка” должна быть штатно и с буржуями в их ветке можно поделиться, думаю такие же проблемы испытывают.

[/quote]



Это пишется для раздела “Разработка и модификация” , всё что может быть настроено стандартно будет в разделе “Администратору” .



Программистом стать это не поможет, а вот тем кто немного разбирается вполне пригодится. Всё больше встречаю людей, которые хотят немного но понимать процессы. Хотя бы для того, чтобы не быть обманутыми программистами.

[quote name=‘dbazhenov’ timestamp=‘1401268858’ post=‘184439’]

Это пишется для раздела “Разработка и модификация” , всё что может быть настроено стандартно будет в разделе “Администратору” .



Программистом стать это не поможет, а вот тем кто немного разбирается вполне пригодится. Всё больше встречаю людей, которые хотят немного но понимать процессы. Хотя бы для того, чтобы не быть обманутыми программистами.

[/quote]



все правильно :) именно этим путем и идем … уже и в хостингах разбираемся и в установках и теперь немного в программинге. спасибо за помощь.

[quote name=‘dbazhenov’ timestamp=‘1401268858’ post=‘184439’]

Программистом стать это не поможет, а вот тем кто немного разбирается вполне пригодится. Всё больше встречаю людей, которые хотят немного но понимать процессы. Хотя бы для того, чтобы не быть обманутыми программистами.

[/quote]



А можно по этой схеме сделать отображение оптовой цены? :) если у товара появляется скидка от количества то в категориях показывается крайняя цена … можно с приставкой “от” :)

[quote name=‘ALEXsei_’ timestamp=‘1401741701’ post=‘184888’]

А можно по этой схеме сделать отображение оптовой цены? :) если у товара появляется скидка от количества то в категориях показывается крайняя цена … можно с приставкой “от” :)

[/quote]



Можно сделать по этому поводу урок, так как здесь будет охвачено редактирование шаблонов и post контроллер скорее всего.

[quote name=‘ALEXsei_’ timestamp=‘1401741701’ post=‘184888’]

А можно по этой схеме сделать отображение оптовой цены? :) если у товара появляется скидка от количества то в категориях показывается крайняя цена … можно с приставкой “от” :)

[/quote]



А вообще да, логика таже.


  1. Посмотреть откуда берутся данные о оптовых ценах на странице товара
  2. Посмотреть есть ли эти данные на странице списка товаров.
  3. Добавить вывод
  4. Отобразить в шаблоне.



    Я думаю сделаю урок в течении пары дней, пока немного загружен, напомните в личку если пропаду.

[quote name='dbazhenov' timestamp='1401772604' post='184905']

А вообще да, логика таже.


  1. Посмотреть откуда берутся данные о оптовых ценах на странице товара
  2. Посмотреть есть ли эти данные на странице списка товаров.
  3. Добавить вывод
  4. Отобразить в шаблоне.



    Я думаю сделаю урок в течении пары дней, пока немного загружен, напомните в личку если пропаду.

    [/quote]



    Было бы здорово :) Обязательно напомню :)

[quote name=‘dbazhenov’ timestamp=‘1401772604’ post=‘184905’]



Я думаю сделаю урок в течении пары дней, пока немного загружен, напомните в личку если пропаду.

[/quote]



наберусь смелости напомнить и апнуть тему :)

[quote name=‘ALEXsei_’ timestamp=‘1402345662’ post=‘185423’]

наберусь смелости напомнить и апнуть тему :)

[/quote]



Помню, помню, собираюсь с силами и ищу творческий настрой

[quote name=‘dbazhenov’ timestamp=‘1402404288’ post=‘185473’]

Помню, помню, собираюсь с силами и ищу творческий настрой

[/quote]



я там еще обещал рассказать как сейчас работает система расчета цены с опциями :)

ИМХО а вот предыдущий урок нужно “внедрить” в базовую поставку … т к это логично и этот вопрос тянулся уже давно. буржуям будет доступно? они в свое время интересовались очень

[quote name=‘ALEXsei_’ timestamp=‘1402413395’ post=‘185485’]

я там еще обещал рассказать как сейчас работает система расчета цены с опциями :)

[/quote]



Не помню :)



Буду благодарен за таски, рекомендации и напоминалочки.



https://bitbucket.org/cs-cart/docs.cs-cart.ru/issues/new

[quote name=‘dbazhenov’ timestamp=‘1402416271’ post=‘185488’]

Не помню :)



[/quote]



да я только мимоходом упоминал :) писал в идеях :




[quote]

Скидка от количества со всей цены



[color=#292C33][font=Arial, sans-serif][font=inherit][size=1][font=inherit][size=1][size=4]… включая дополнительные параметры. В 4 версии появилась скидка в % которая по сути дублирует скидку в числовом значении. Предлагаю, когда выбираются % то скидка делается от всей цены включая допы, а когда выбирается числовое значение изменяется только базовая цена (т е как сейчас) [/size][/size][/font][/size][/font][/font][/color]



[color=#292C33][font=Arial, sans-serif][font=inherit][size=1][font=inherit][size=1][size=4] [color=#222222][/quote][/color][/size][/size][/font][/size][/font][/font][/color]



[color=#292C33][font=Arial, sans-serif][font=inherit][size=1][font=inherit][size=1][color=#222222][size=4]щас нужно самому вьехать :) че я там такое предлагал … помнится идея была здравая [/size] :) [/color][/size][/font][/size][/font][/font][/color]

[quote name=‘ALEXsei_’ timestamp=‘1402438783’ post=‘185498’]

да я только мимоходом упоминал :) писал в идеях :

[color=#292C33][color=#222222]щас нужно самому вьехать :) че я там такое предлагал … помнится идея была здравая [/size] :)[/color][/color]

[/quote]



Что то получилось. Ещё не корректировал, однако работает.



http://docs.cs-cart.ru/4.1.x/developer/solutions/catalog/quantity_discounts/index.html

[quote name=‘dbazhenov’ timestamp=‘1404107455’ post=‘186619’]

Что то получилось. Ещё не корректировал, однако работает.



http://docs.cs-cart…unts/index.html

[/quote]Интересно )

А продолжение будет? А то закончилось как-то… на сожалении, что что-то не так :)

[quote name=‘Alex_VP’ timestamp=‘1404111567’ post=‘186622’]

Интересно )

А продолжение будет? А то закончилось как-то… на сожалении, что что-то не так :)

[/quote]



Блин, я его переписал на ноутбуке вчера. Думал что запушил, видно промахнулся. Продолжение уже есть, просто я промахнулся.

[quote name=‘Alex_VP’ timestamp=‘1404111567’ post=‘186622’]

Интересно )

А продолжение будет? А то закончилось как-то… на сожалении, что что-то не так :)

[/quote]



Теперь точно появились изменения :)

[quote name=‘dbazhenov’ timestamp=‘1404113190’ post=‘186628’]

Теперь точно появились изменения :)

[/quote]



Спасибо Учитель :) Будем разбираться :) Но идея там была в другом …

[quote name=‘ALEXsei_’ timestamp=‘1404115762’ post=‘186638’]

Спасибо Учитель :) Будем разбираться :) Но идея там была в другом …

[/quote]



Я помню, про идею.



Касаемо идеи я допишу чуть чуть.



В Хуке нужно забрать минимальную цену.



В шаблоне отобразить её.



Остальное всё так же.

[quote name=‘ALEXsei_’ timestamp=‘1404115762’ post=‘186638’]

Спасибо Учитель :) Будем разбираться :) Но идея там была в другом …

[/quote]



ЗЫ очень похож на урок, опции в списке