Вывод Оптовой Цены

[quote name=‘ALEXsei_’ timestamp=‘1404115762’ post=‘186638’]

Спасибо Учитель :) Будем разбираться :) Но идея там была в другом …

[/quote]



Я просто вчера довёл до “получить информацию о скидках” и о чудо скидки сразу появились в шаблонах страницы списка товаров.



Подумал, что нужно чуть чуть изменить, чтобы отобразить минимальную цену. Но потом подумал, что многим пригодится и отображение таблицы со скидками. Поэтому оставил.



Сегодня завтра допишу финальный шаг, как отобразить только минимальную цену.



Ну и плюс, я уперся в то , как её назвать на странице. Есть обычная цена, а как назвать минимальную?

[quote name=‘dbazhenov’ timestamp=‘1404115873’ post=‘186639’]

Я помню, про идею.



Касаемо идеи я допишу чуть чуть.



В Хуке нужно забрать минимальную цену.



В шаблоне отобразить её.



Остальное всё так же.

[/quote]



идея в отображении наименьшей возможной цены :)

[quote name=‘ALEXsei_’ timestamp=‘1404115978’ post=‘186641’]

ЗЫ очень похож на урок, опции в списке

[/quote]



Вы не поверите, всё работает одинаково, меняются только параметры.



Когда то один из моих учителей сказал: “Чтобы человек что то запомнил или понял, ему нужно это 7 раз увидеть, услышать или прочитать”

[quote name=‘ALEXsei_’ timestamp=‘1404115978’ post=‘186641’]

идея в отображении наименьшей возможной цены :)

[/quote]



Нельзя отображать только минимальную цену, так как покупатель может нажать “Купить” и в корзину попадёт товар по другой цене.



Поэтому нужно отображать две цены. Как назвать минимальную?

[quote name=‘dbazhenov’ timestamp=‘1404116106’ post=‘186642’]

Я просто вчера довёл до “получить информацию о скидках” и о чудо скидки сразу появились в шаблонах страницы списка товаров.



Подумал, что нужно чуть чуть изменить, чтобы отобразить минимальную цену. Но потом подумал, что многим пригодится и отображение таблицы со скидками. Поэтому оставил.



Сегодня завтра допишу финальный шаг, как отобразить только минимальную цену.



Ну и плюс, я уперся в то , как её назвать на странице. Есть обычная цена, а как назвать минимальную?

[/quote]



минимальная - оптовая, максимальная- розничная :)



таблица со скидками здорово, я уже внедряю :) так же как и отображений опций очень удобно.

[quote name=‘dbazhenov’ timestamp=‘1404116320’ post=‘186646’]

Нельзя отображать только минимальную цену, так как покупатель может нажать “Купить” и в корзину попадёт товар по другой цене.



Поэтому нужно отображать две цены. Как назвать минимальную?

[/quote]



покупатель конечно может нажать кнопку “купить”, если эта кнопка есть :)

[quote name=‘ALEXsei_’ timestamp=‘1404116665’ post=‘186648’]

покупатель конечно может нажать кнопку “купить”, если эта кнопка есть :)

[/quote]



Вот кстати из новенького:

http://docs.cs-cart.ru/4.1.x/manager/widget/index.html

[quote name=‘dbazhenov’ timestamp=‘1404117841’ post=‘186652’]

Вот кстати из новенького:

http://docs.cs-cart…dget/index.html

[/quote]



ну для кого новенькое, для кого старенькое :) эта фича была еще в вебасисте (шопскрипт) … но я так и не извлек из нее пользы … там встраивалась корзина.



если встраивается по сути новая витрина … нужно будет посмотреть :) а в чем новизна? что можно категорию выбрать и настроить дизайн?

[quote name=‘ALEXsei_’ timestamp=‘1404152750’ post=‘186691’]

ну для кого новенькое, для кого старенькое :) эта фича была еще в вебасисте (шопскрипт) … но я так и не извлек из нее пользы … там встраивалась корзина.



если встраивается по сути новая витрина … нужно будет посмотреть :) а в чем новизна? что можно категорию выбрать и настроить дизайн?

[/quote]



Насколько мне известно у других iframe , а это буээээ … а у нас тру из тру :)

[quote name=‘dbazhenov’ timestamp=‘1404153835’ post=‘186693’]

Насколько мне известно у других iframe , а это буээээ … а у нас тру из тру :)

[/quote]



могу ошибаться по незнанию, но iframe там используется если вставляется как приложение … а если виджет то нет.



но суть не в этом :) тема хорошая :) давно такая мысль была использовать свободные домены …

вспомнил вашу идею из февральского диспута, “поработать рыночной ценой” … с целью отображения минимальной цены … хотел скорректировать шаблон и столкнулся с непонятностью :)



/skins/basic/customer/blocks/products2.tpl если удалить блок, информация исчезает … если удалить все содержание блока то ничего не происходит :) или я не там ковыряюсь? версия 2.2.5

апну тему в надежде, что в нее зайдет Даниил :)



версия 2.2.5 можно интерполяцию на 4.2.3

в категориях вставляем блок: содержание товары, вид отображения: товары 2 ( он отображается как название, картинка и цена)

[color=#282828][font=arial, verdana, tahoma, sans-serif]шаблон насколько я понял этот … /skins/basic/customer/blocks/products2.tpl [/font][/color]

[color=#282828][font=arial, verdana, tahoma, sans-serif]но … [/font][/color][color=#282828][font=arial, verdana, tahoma, sans-serif]если удалить файл [/font][/color][color=#282828][font=arial, verdana, tahoma, sans-serif]products2.tpl [/font][/color][color=#282828][font=arial, verdana, tahoma, sans-serif], информация исчезает … если удалить все содержание блока то ничего не происходит [/font][/color] :)[color=#282828][font=arial, verdana, tahoma, sans-serif] или я не там ковыряюсь? [/font][/color]

[color=#282828][font=arial, verdana, tahoma, sans-serif]какая конечная задача, вместо текущей цены поставить рыночную цену … [/font][/color]



[color=#282828][font=arial, verdana, tahoma, sans-serif]там есть параметры которые [/font][/color][color=#282828][font=arial, verdana, tahoma, sans-serif]можно “включить” выключить" … но почему то никакой реакции.[/font][/color]

кэш? именно ?cc вручную

у меня все эти приблуды с ?ctpl и с отключением кэширования шаблонов часто не срабатывают.

хотя это же 2.2.5…

[quote name='Alex_VP' timestamp='1413974325' post='194844']

кэш? именно ?cc вручную

у меня все эти приблуды с ?ctpl и с отключением кэширования шаблонов часто не срабатывают.

хотя это же 2.2.5…

[/quote]



Чёстно, разрабатывал что то на 2.2.5, всего пару раз и очень маленькое. Пришёл в компанию позже.

[quote name=‘Alex_VP’ timestamp=‘1413974325’ post=‘194844’]

кэш? именно ?cc вручную

у меня все эти приблуды с ?ctpl и с отключением кэширования шаблонов часто не срабатывают.

хотя это же 2.2.5…

[/quote]



опытным путем выяснил, что надо чистить папку /var/compiled/customer :)) тогда все срабатывает



нашел твою “старинную” рекомендацию, как убрать колонку и цену в шаблоне таблицы :) немного усовершенствовав возвратился к этому варианту … в принципе получилось по схеме даниила … вместо цены ссылка :)



но повторю мысль, для отображения оптовой цены нужно, что то делать более вменяемое.



ЗЫ апну тему :)

[quote name=‘dbazhenov’ timestamp=‘1391495342’ post=‘176722’]

5. Есть цены для группы пользователей.

[/quote]

Как именно поменять цену для группы “оптовый” на все товары сразу? К примеру, нужно уменьшить на 8% на все товары.

[quote name=‘VetalM’ timestamp=‘1422950284’ post=‘204132’]

Как именно поменять цену для группы “оптовый” на все товары сразу? К примеру, нужно уменьшить на 8% на все товары.

[/quote]



Два варианта:

  1. Оптовые скидки - накатить для всех товаров через импорт “Оптовых скидок”
  2. Промо-акции - создать промо-акцию для каталога или корзины, в условие добавить группу

Еще вариант - сделать запрос в базу данных к таблицам cscart_product_prices и cscart_ult_product_prices и уменьшить значение в колонке price на 8 процентов для тех записей, у которых usergroup_id равен ID группы “оптовый”

Спасибо, за советы! Все работает :grin:

1. Создаём новый файл func.php в модулей my_changes:
/app/addons/my_changes/func.php
2. Вставляем следующий код. Функцию для получения нужной нам цены.

<?php

if (!defined(‘BOOTSTRAP’)) { die(‘Access denied’); }

function fn_my_get_clear_price($product_id, $product_price = 0, $usergroup_id = 0)
{
// получаем цены
$prices = db_get_fields(“SELECT price FROM ?:product_prices WHERE product_id = ?i AND usergroup_id = ?i”, $product_id, $usergroup_id);

if (count($prices) > 1) {
	$price = max($prices); // забираем максимальную цену // можно конечно это всё сделать в запросе, но так веселей.
	if ($product_price < $price) {
		$price = fn_format_price_by_currency($price); // форматируем цену под валюту
		return $price;
	}
}

return false;

}


3. Отображаем цену в зоне клиента. Находим необходимый нам шаблон. Шаблон детальной страницы товара:

/design/themes/basic/templates/blocks/product_templates/default_template.tpl


4. Получаем нашу цену в переменную с помощью нашей новой функции:

{* если покупатель авторизовался *}

{if $auth.user_id > 0}
{assign var=“clear_price” value=$product.product_id|fn_my_get_clear_price:$product.price}
{/if}
{* если цена есть, то отображаем *}
{if $clear_price}

Обычная цена: {$clear_price}


{/if}

Как то так, если быстро.

Подскажите как реализовать это в версии 4.3.3, пробовал ничего не выходит