Вывод Статей Блога

Привет!

Подскажите, как сделать, чтобы в блоке "Прокрутка последних постов" выводились не последние статьи, а только те, что нужно мне, т.е. сделать ручной выбор. Это необходимо для того, чтобы в каждой категории были посты с соответствующей тематикой.

Спасибо.

Привет!

Подскажите, как сделать, чтобы в блоке "Прокрутка последних постов" выводились не последние статьи, а только те, что нужно мне, т.е. сделать ручной выбор. Это необходимо для того, чтобы в каждой категории были посты с соответствующей тематикой.

Спасибо.

К сожалению, по умолчанию ручной выбор не поддерживается. Только дорабатывать

Вопрос рядом, тоже по выводу.

Задача: что бы картинка записи блога НЕ выводилась на странице самой записи и в Блоге.

То есть картинка сейчас выводится как миниатюра записи на главной и в самом Блоге, а нужно что бы выводилась только как миниатюра на главной, а в блоге и на стр. записи нет.

Как такое реализовать, где покопаться?

Ну или что бы миниатюра записи была сжата (для оптимизации скорости загрузки)

Сейчас гугл ругается на эти изображения, что их можно уменьшить на 90%, собственно для этого и хочу их убрать из блога и со стр. записи и вместо них просто влепить в текст, наверх эту же картинку))

Вопрос рядом, тоже по выводу.

Задача: что бы картинка записи блога НЕ выводилась на странице самой записи и в Блоге.

То есть картинка сейчас выводится как миниатюра записи на главной и в самом Блоге, а нужно что бы выводилась только как миниатюра на главной, а в блоге и на стр. записи нет.

Как такое реализовать, где покопаться?

design/themes/TEMA/templates/addons/blog/hooks/pages/page_extra.pre.tpl

уберите

   {if $page.main_pair}
        
{include file="common/image.tpl" obj_id=$page.page_id images=$page.main_pair}
{/if}

не забудьте почистить кэш

1 лайк

design/themes/TEMA/templates/addons/blog/hooks/pages/page_extra.pre.tpl

уберите

   {if $page.main_pair}
        
{include file="common/image.tpl" obj_id=$page.page_id images=$page.main_pair}
{/if}

не забудьте почистить кэш

Работает! Благодарю, вы супер!

рады были помочь

У меня вопрос, мне нужно вывести на странице посты из раздела Блог, но не из корневой директории, а указать в качестве родителя определенный пост. Т.е. я создал в разделе Блог запись, к которой создал еще несколько дочерних записей, и при добавлении блока “Блог” в макет в качестве родителя указываю ее, но почему то не хочет выводить посты, при том и сам блок не выводится тоже. Если в качестве родителя указывается “Корневой уровень”, то все выводится нормально.

Нужно смотреть. Возможно, такое дерево неправильно обрабатывается системой

создал в разделе Блог запись, к которой создал еще несколько дочерних записей

Проверте, действительно ли вы правильно указали родителя у дочерних записей. Описанное вами поведение характерно, если и родителя нет дочерних записей.

Попобуйте повторить ваши действия на демо-магазине http://demo.cs-cart.com/

На демо это также не срабатывает, вне зависимости есть дочерние или нет и верность путей и вложенность дела не меняет. Вопрос поэтому повторяется: как вывести в списке ссылок материалов блога если например имеется корневая страница “блог” и отдельно корневая “новости” - собственно содержимое корневика “новости” (т.е. подстраницы любого отличного от блога материала). Настройки принимаются но вывода нет.

Тогда продублируйте тему в ветке Баг трекер

Здравствуйте.
Есть ли ограничение по количеству сообщений на главной странице блога?
Не смог найти такую настройку.

Берется общая настройка

Настройки -> Внешний вид -> Количество элементов на странице

Хм… у меня в несколько раз больше значения из настроек.
Значит дело в теме YOUPI, но в ней тоже нет таких настроек.
Это что же, главная страница блога будет бесконечной?
Пагинация должна работать?

Вопрос снят. Была включена авто паджинация. :slight_smile:

1 лайк

Здравствуйте!
Подскажите, как изменить кол-во элементов блога на главной странице?
Тут: “Настройки -> Внешний вид -> Количество элементов на странице” не нашел.

Сейчас выводится 7 элементов, а требуется 9

На демке отрабатывает корректно. Смотрите там секцию Настройки витрины

У нас только такие настройки:

3 сверху не оно разве?