Вывод своего поля формы в заказы

Здравствуйте, помогите пожалуйста. Нужно вывести свои поля формы в список заказов панель админа. То есть сюда:

Вывести надо вот эти поля:

Не все выводить одно конкретное поле созданное мной, а не по умолчанию которые сам движок выводит.

Как я понял:

  1. Создали новое поле профиля в стандартном функционале “Поля профиля”
  2. Клиенты заполняют данное поле при оформлении заказа
  3. Необходимо вывести информацию из поля в отдельном столбике на странице списка заказов в админке.
  4. Вы имеете небольшой опыт программирования и хотите сделать это самостоятельно.
    Кто поможет и подскажет?
1 лайк

Все верно :blush:

design/backend/templates/views/orders/manage.tpl

Смотрите в этом файле хуки orders:manage_header и orders:manage_data

Плюс эта информация не выбирается из БД на списке заказов, еще необходимо будет использовать хуки в функции fn_get_orders (app/functions/fn.cart.php)

Спасибо, щас попробую и отпищусь :innocent::star_struck:

Без примера все сложно и туманно. Может проще записывать в БД как записывается “b_phone” и “s_phone” ?

Есть несколько задач, надеюсь на вашу помощь т.к сам точно не справлюсь.

  1. это то что я написал выше.

  2. Вывести так же информацию о количестве товара из заказа в отдельном столбике на странице списка заказов в админке.

  3. Создавать учетную запись для доставки(курьеров) чтоб могли зайти и посмотреть свои заказы как админ смотрю все заказы но чтоб они видели только свои и могли подсчитать сколько сделали за сегодня вчера, месяц и т.д. То есть заточить движок надо специально для курьерской службы.

  4. Надо сделать что то чтоб можно было вести счет кто сколько зачислил и у кого какая задолженность или наоборот + и это все тоже выводилось каждому курьеру отдельно для введения счета. Сумму к зачислению брать откуда есть вводить сколько зачислили будем вручную ну подсчитать это уже математика, но как это все организовать и в каком месте не имею представлении.

Если никто не захочет браться помогать мне во всем этом я пойму. Потому что я понимаю работать надо не мало. Поэтому могу предложить помочь мне в этом или написать все это самим за небольшую плату, но скажу сразу бюджет очень маленький и могу предложить пока только символическую сумму т.к это мой личный проект и сумму выделить больше пока нет возможности (((. Буду рад за любую помощь!

К сожалению ничего у меня не получилось из всего этого, с еле вернул все обратно((( Знании практически нет, но умею обучаться если покажете пример как это можно сделать.

Все бес толку! Перепробовал почти все что смог, но я просто тупо бьюсь головой! Уже незнаю как быть…:pensive::frowning_face::slightly_frowning_face::confounded:

Закажите доработку, если знаний не хватает. Сэкономите время, которое потратите на сообщения на форуме.
Не думаю, что выйдет дорого.

2 лайка

Спасибо, но куда обращаться не знаю не могли бы вы мне дать ссылку например или контакты с кем или где можно связаться с такими? Буду признателен!

Либо оставьте заявку и с вами свяжется один из партнеров: https://www.cs-cart.ru/partner-rating.html

Либо напишите одному из партнеров, которые активны на форуме и быстро вам ответят:

https://www.ecom-labs.ru/

https://store.retailfactory.ru/

1 лайк

Здравствуйте, напишите нам

Skype: eComLabs
E-mail: contact[at]ecom-labs.com
Сайт: https://www.ecom-labs.ru/?quote

Есть модуль Extended orders info: CS-Cart add-on by Cart-Power который выводит количество товаров в списке заказов мне дорабатывали вывод дополнительно информации об оплате: способ, результаты оплаты. Но конечно то что вы хотите это уже совсем другое вам нужно заказывать отдельный модуль

1 лайк

То что нужно “Детали заказа” это круто! Чтоб каждый раз не лезть какой вид транспорта заказали. И так же как у вас на фото кол-во заказов выводилось. А поделиться кодом можете?

Я думаю Cart-Power с удовольствием поделится кодом ))) за 30-40$ это их модуль

:smile: С этим я согласен, обращусь когда будет чем платить. Поэтому с модулем “Детали заказа” и с 3-4 пунктами я пока потерплю. А пока, помогите мне как то вывести это чер*ого поле и количество заказов. Надеюсь не зря обратился сюда! Всем спасибо!

Вообще по первому вашему посту - посмотрите одни из первых видео на сайте карта по модификациям, там Даниил как раз такую задачу подробно разобрал

Согласен видео Даниила с подробным описание это шедевр! Из его урока я многим воспользовался и благодарен ему за это! Но как вывести свое поле я не приложу ума т.к информация с созданного мной поля не записывается в БД. Есть второй выход из всего этого как то восстановить запись в БД поля которые есть по умолчанию. Объясняю: поля которые у меня по умолчанию перестали записываться в БД, то есть ввожу информацию, затем нажимаю сохранить, но не сохраняется и поэтому поле с телефоном и многие д.р. пришлось создавать заново самому. Поэтому и возникла задача вывести свое поле в общем списке заказов. Но может восстановить вывод поля по умолчанию будет проще? Есть предположение почему такое произошло? У кого то было подобное? Отпишитесь прощу…

P.S При любом раскладе все же есть интерес вывести свое поле.

Свое поле из профиля пишется в отдельную таблицу, оттуда и вытаскивать надо по ид поля. Я таким образом сделал себе колонку с выводом общего количества заказов покупателя, суммы выполненных заказов, и групп к которым покупатель относится. Если я правильно помню: В хуке вытаскиваете из базы значение поля для конкретного user_id, и добавляете в массив orders. A через хук шаблона в колонке эту переменную уже выводите.
А то, что из стандартных полей в базу не пишется - это вообще что-то очень странное, надо разбираться

1 лайк