Вывод своего поля формы в заказы

Что-то подобное у меня сделано на базе уроков:

Позволяет закрепить заказ за конкретной персоной, выбирать заказы по этой персоне. Минус — добавлять персоны в список выбора нужно вручную прямо в скрипт. Потому что эти персоны — обычные покупатели (данных хранятся в той же таблице) и какого-то признака у них я не делал.

1 лайк

Не подскажете как таблица называется?

То есть создаю учетную запись курьера как для клиентов и ему выводились свои заказы но как его закреплять? Как то туманно это все в голове. Ладно буду пробовать спасибо))

Через три часа точнее скажу, в названии будет profiles, дополнительно в названии таблицы descriptions - названия полей, тут по названии можно получить id поля, и values - значения

Выше я писал хуки, которые надо указывать

Информацию по заказу со всеми полями там можно получить так

{$order_info = $o.order_id|fn_get_order_info}

(!) Не рекомендуем использовать при большом кол-ве заказов на странице. До 30 нормально будет работать

1 лайк

Та же таблица, где пользователи. у меня называется cscart_users
В таблице cscart_orders код менеджера (это у меня так он называется) пишется в поле issuer_id

По кастомным полям профиля - значения хранятся в cscart_profile_field_values

То есть закрепляется за менеджером? И этот менеджер будет курьером? А как же сам менеджер который принял заказ? То есть параллельно надо знать кто принял заказ и кому переадресовали как в таком случае быть?

Название из descriptions получать не обязательно. cscart_profile_field_values - здесь у меня все пусто. Что касается остального согласен нашел все, по ид вытащить надо в хук с orders, но никак не получается пока буду дальше разбираться спасибо!

Проблема как раз таки в том что я не умею работать с хуками((( Знаю как получить информацию из БД, из переменной или массива но как включать это все в хуки незнаю. Да и код который в cs-cart для меня пока не понятный(

Тогда пока в указанном файле можете вставлять свой код рядом с тем местом, где находится хук

Это уже вопрос не программирования, а организации работы. У нас нет курьеров :slight_smile:

А может привязать к админам?

Вы хотите сделать отображение дополнительной информации администратору о доствки или для вендора, что груз собран?

У нас уже сделан input который выводит админов. Но при выборе админа она не сохраняет его на заказе. Как можно это сделать?

Добавить поле в таблицу orders и туда писать id админа

Дополнительно создать столбец где нужно брать ид админа? Вроде на ордерс она уже есть. Можно ли их как и привязку менеджеров сделать?